Страница 490 из 967 « Первая 390440480486487488489490491492493494500540590 Последняя »
  1. ответ для Moppa , на сообщение « Будут истиной , если HR честно озвучит... »
    #4891
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Будут истиной , если HR честно озвучит ФАКТЫ , к примеру ,что зп белая,индексация ежегодная, и из отдела в течение года ушли три сотрудника.
    о чем вам скажет информация, что из отдела персонала за год ушли 4 из 5 сотрудников, а вам звонит HR, работающий 2-3 месяца?
    о ситуации в компании в целом? о ситуации в том подразделении, в котором открыта вакансия? еще о чем-то?

    про индексацию рекрутер может не знать подробностей. В крупных компаниях эти вопросы в ведении ОТиЗ.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « о чем вам скажет информация, что из... »
    #4892
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    о чем вам скажет информация, что из отдела персонала за год ушли 4 из 5 сотрудников, а вам звонит HR, работающий 2-3 месяца?
    о ситуации в компании в целом? о ситуации в том подразделении, в котором открыта вакансия? еще о чем-то?

    про индексацию рекрутер может не знать подробностей. В крупных компаниях эти вопросы в ведении ОТиЗ.
    Не из отдела персонала ,а из отдела, куда устраивается соискатель.Про индексацию HR не может не знать, так как сам ее получает ежегодно, имеет доступ к нормативным документам , таким как кол.договор , должностные и т.п.
    В случае , если HR новый,то так и скажет.Расспросить можно о чем угодно, как разговор пойдет.

  3. ответ для Moppa , на сообщение « Будут истиной , если HR честно озвучит... »
    #4893
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Будут истиной , если HR честно озвучит ФАКТЫ , к примеру ,что зп белая,индексация ежегодная, и из отдела в течение года ушли три сотрудника.
    Слушайте, ну в фирме, где я работаю за один месяц сменился весь отдел. Так совпало. И народ в отдел набирал начальник, которая сама отработала меньше месяца. О чем это говорит? Ни о чем. Наоборот сейчас сложился достаточно толковый отдел, который меняет те вещи, которые были приняты на протяжении многих лет и тормозили многие процессы.
    В нашем отделе ушел один человек. О чем это говорит? Ни о чем. Остальные многими вещами не довольны и работают до поры до времени. Либо их, либо они.

  4. #4894
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Морра, у вас опыт только в крупных компаниях, где одна компания = одно юр.лицо.
    А бывают холдинги, с множеством направлений деятельности и множеством юр.лиц, в которых очень разные условия работы. Бывает, что рекрутер на этапе звонка не знает, в какое юр.лицо будет принят кандидат, это уже в ходе собеседования решается. И с индексацией зп тоже не всё однозначно: сам рекрутер оформлен в одной компании, а соискатель идёт в другую, условия разные.
    У меня в отделе 5 человек, оформлены в трех юр.лицах. а всего около 30 юр.лиц.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « Морра, у вас опыт только в крупных... »
    #4895
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Морра, у вас опыт только в крупных компаниях, где одна компания = одно юр.лицо.
    А бывают холдинги, с множеством направлений деятельности и множеством юр.лиц, в которых очень разные условия работы. Бывает, что рекрутер на этапе звонка не знает, в какое юр.лицо будет принят кандидат, это уже в ходе собеседования решается. И с индексацией зп тоже не всё однозначно: сам рекрутер оформлен в одной компании, а соискатель идёт в другую, условия разные.
    У меня в отделе 5 человек, оформлены в трех юр.лицах. а всего около 30 юр.лиц.
    Karamel. Вы работаете в компании с серой ЗП ?

    Вы не правы. Я работала в крупных компаниях, и да, в отделе были коллеги оформленные в разные компаниии (дочки и поддочки). Условия ,бывают, различаются, но незначительно. Но такого, чтобы рекрутер не знал, в какой отдел или дочку идет соискатель и на каких условиях?
    Если это только должность низкоквалифицированного сотрудника типа продавца или грузчика.
    Мне в такое место не надо.

  6. #4896
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    У нас не дочки и поддочки, у нас отдельные самостоятельные компании.
    Ну не надо так не надо ))
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « У нас не дочки и поддочки, у нас... »
    #4897
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    У нас не дочки и поддочки, у нас отдельные самостоятельные компании.
    Ну не надо так не надо ))
    Итак,зп у уас серые.
    Дочки являютя отдельными самостоятельными компаниями. Связь между "вашими самостоятельными" отслеживается. По сути это те же "дочки".😃 просто связь не афишируетя .

  8. ответ для Moppa , на сообщение « Итак,зп у уас серые. Дочки являютя... »
    #4898
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    видите, как здОрово вы ставите диагнозы по интернету!
    разные у нас компании ))) очень разные. Часть - связанные между собой, часть - не связанные никак.
    Но вам, несомненно, виднее, как оно на самом деле.

    Я не буду в открытом эфире обсуждать свою компанию.
    У меня работа есть и меня она устраивает.

    Можно работать в бюджете, за оклад 30000, белый,
    можно в коммерции, где оклад будет 60000, но белыми из этой суммы будут те же 30000.
    Каждый выбирает то, что считает нужным и подходящим лично для себя.

    Про коллективный договор:
    очень вредный документ. Как для работодателя, так и для работников.
    Любые изменения, даже в лучшую сторону - долго, нудно и трудно, с тучей бумажек.
    Без кол.договора все то же самое можно за неделю реализовать. На практике пройдено.

  9. #4899
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    видите, как здОрово вы ставите диагнозы по интернету!
    разные у нас компании ))) очень разные. Часть - связанные между собой, часть - не связанные никак.
    Но вам, несомненно, виднее, как оно на самом деле.

    Я не буду в открытом эфире обсуждать свою компанию.
    У меня работа есть и меня она устраивает.

    Можно работать в бюджете, за оклад 30000, белый,
    можно в коммерции, где оклад будет 60000, но белыми из этой суммы будут те же 30000.
    Каждый выбирает то, что считает нужным и подходящим лично для себя.

    Про коллективный договор:
    очень вредный документ. Как для работодателя, так и для работников.
    Любые изменения, даже в лучшую сторону - долго, нудно и трудно, с тучей бумажек.
    Без кол.договора все то же самое можно за неделю реализовать. На практике пройдено.
    Да, я все верно вычитала. Компания серая. И не надо меня убеждать ,что это хорошо.
    Для меня это маркер "неблагонадежности".Мне нужно работать в белой компании, с устраивающей ЗП.

    По выделенному объясните пожалуйста.
    Очень замечательные у меня были кол.договоры. И оплата путевок, и лечения, и доплата при болезни,экскурсии .
    За возню с бумажками коллеги получают те же льготы помимо ЗП.Это их работа.

    PS Ну Вы по интернету считываете сколько денег хочет соискатель, я считываю что за компания.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « Да, я все верно вычитала. Компания... »
    #4900
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Да, я все верно вычитала. Компания серая. И не надо меня убеждать ,что это хорошо.
    Для меня это маркер "неблагонадежности".Мне нужно работать в белой компании с устраивающей ЗП.

    По выделенному объясните пожалуйста.
    Белая компания не равно стабильность и надежность. У меня муж ушел из госструктуры. Именно потому, что перестали платить. Точнее оставили на голом окладе. Все приказы о депремировании есть. Не подкопаться.
    Я после декрета получала серую зп. И все было замечательно. Я месяцами сидела дома на больничных, работала на удаленке и получала весь оклад. При увольнении я всё рассчитала исходя из серого оклада (зп тогда считала я). Всё выплатили. И да, оклад белый можно было попросить любой (в рамках серого). Но сумма на руки была бы за вычетом ндфл.

Страница 490 из 967 « Первая 390440480486487488489490491492493494500540590 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena