Страница 49 из 333 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. ответ для Tiritaka , на сообщение « Может, не надо пока нагрузку... »
    #481

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Может, не надо пока нагрузку увеличивать?
    Понятно, что вы хотите срочно "догнать и перегнать", наверстать всё, что Полине было недодано за все эти годы.
    Но у неё и так столько изменений в жизни сейчас - новый дом, новые родители, новая школа, новые учителя и одноклассники.
    Слуховые аппараты ещё - это вообще гигантское изменение в образе жизни, от практически полной тишины к куче каких-то шумовых сигналов, которые мозгу теперь надо учиться обрабатывать.
    Боюсь, что если сейчас ещё и количество занятий увеличить, то психика может просто надорваться, ребёнок замкнётся и откажется сотрудничать (и это вовсе не от вредности, а просто включится защитная реакция организма от перегрузки). Это как долго голодавших людей начинают откармливать исключительно маленькими порциями - если дать обычную человеческую норму, то ослабленный организм её будет просто не в состоянии переварить.

    ... Этого всего вместе с персональным вниманием она тоже была практически лишена, и эта сфера сейчас не менее важна, чем обучение правильной речи. Ведь для того чтобы у человека была потребность говорить, хорошо бы иметь в запасе побольше ощущений и впечатлений, которые ему захотелось бы срочно озвучить.
    Тут Вы не правы - час занятий со специалистом, в идеале - каждый день, - это то, что Полине сейчас нужно. Это вовсе немного, т.к. ребенок больше всего устает от какофонии звуков в СА, различать которые может научить только сурдопедагог, само оно не прояснится. И говорить Полина сама не научится. Устанет - пропустят какое занятие, или поиграют вместо обучения, есть много разных методик.

    А уж персональным вниманием, думаю, она совсем не обделена.

    Все будет хорошо!

  2. ответ для Antra , на сообщение « Тут Вы не правы - час занятий со... »
    #482

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Тут Вы не правы - час занятий со специалистом, в идеале - каждый день, - это то, что Полине сейчас нужно. Это вовсе немного, т.к. ребенок больше всего устает от какофонии звуков в СА, различать которые может научить только сурдопедагог, само оно не прояснится. И говорить Полина сама не научится. Устанет - пропустят какое занятие, или поиграют вместо обучения, есть много разных методик.

    А уж персональным вниманием, думаю, она совсем не обделена.

    Все будет хорошо!
    Я не думаю, что Полинка перегружена... А после дополнительных занятий мы ходим в Шоколадницу есть мороженное. Так что занимается ребенок не плохо.
    Вчера добавили в наш словарный запас еще несколько звуков и слов.

    Я еще планирую фитнес или танцы в наш график вклинить...
    Вот окончательно с расписанием учебы утрясем и пойдем спортом заниматься, а то уже животик появился вместо талии и весит малышка 28кг, папе на руках носить становится сложно . А Полинка любит на ручки забраться...
    Персонального внимания Полинке точно сейчас хватает. Она даже стала иногда сама уходить в свою комнату играть. Правда не на долго, пол часа и выходит к нам или в детскую идет, но все же... Я спросила ребенка про танцы, говорит - хочу... На днях поговорю с учителем по ритмике, спрошу как Полинка с музыкой, сможет ли с студию ходить? Если да, то отведу в Тодес. Мои старшие там занимались, у дочери спина как у балерины при ее 1,75 м роста. Если нет, то пойдем в фитнес, там гимнастика и бассейн.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  3. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #483
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    А рост у нее какой? Кость хрупкая?
    Моя дочь весит те же 28 кг в 8 лет. Ни разу не толстая. И пузика нет

  4. ответ для Morticia , на сообщение « А рост у нее какой? Кость хрупкая? Моя... »
    #484

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    А рост у нее какой? Кость хрупкая?
    Моя дочь весит те же 28 кг в 8 лет. Ни разу не толстая. И пузика нет
    рост я не померила... но одежда на 128 сейчас в пору. Вечером померяю, действительно интересно...
    кость не хрупкая...
    но вчера у нее была ритмика, там форма - купальник гимнастический и юбка на резинке... так Полинка эту юбку под живот надевает, смотрится ужасно смешно....В общем надо заниматься спортом, что бы красоту неземную сохранить.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  5. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #485
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Ну спорт, если не на олимпийское золото, никому не повредит.

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Ну спорт, если не на олимпийское... »
    #486

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Ну спорт, если не на олимпийское золото, никому не повредит.
    я не фанатка профессионального спорта, да и в Тодес пойдем в коммерческую группу, а не в основную....
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  7. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #487

  8. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #488
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Красотка и .... Тоже красотка? Или красавец? ))

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Красотка и .... Тоже красотка? Или... »
    #489

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Красотка и .... Тоже красотка? Или красавец? ))
    Красавец...
    Этого котенка дачники оставили погибать на улице после своего отъезда.
    Мы забрали его к себе и теперь ищем новую семью, где его будут любить и больше не предадут.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  10. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #490

    Федосеев смотрел Полинины снимки и сказал, что противопоказаний для имплантации нет. Завтра поеду к нему разговаривать и договариваться когда и где мы будем оперироваться

Страница 49 из 333 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena