Страница 49 из 107 « Первая 394546474849505152535999 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #481
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    всё)

  2. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #482
    Хранитель Аватар для ~Kamelia~
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    13 071

    Света, про паромы, Учкуевку и катера, лучше совсем удалить тут получилась каша из всего, незнающий народ только еще больше запутается..кому надо на месте разберутся или надо "разжевать" , что есть паромы и катера, и кроме катеров до Северной, есть еще именно до Учкуевки и тд, а то будут искать паромы на Графской

  3. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Света, про паромы, Учкуевку и катера,... »
    #483
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Веселый поселок.
    Сообщений
    65 042

    В летний сезон от Артбухты примерно каждые 2ч ходят катера до Учкуевки. Они выходят в море, "огибают" Радиогорку. На Учкуевке причала нет. Спускают трап, по которому все спускаются-поднимаются. Стоимость проезда в этом году не помню. Кажется 15 гр взр. Но у меня отвратительная память на цены, особенно если пользовались всего пару раз. Я этот катер нежно люблю в День ВМФ по причине того, что проходит мимо кораблей.

    Вообще в этом топике не раз писали про то, как добраться до Учкуевки.

    1. Паром из Артбухты. Напротив Челентано. Автомобильный. Его плюс-большое количество свободного места наверху, красивые виды.
    2. Катер от Графской. В час пик каждые 10-15 мин, далее каждые 20,30 мин. Ходит и ночью (сами в этом году "застряли" в городе и около часа ночи вернулись на нем, цена была кажется 5 или 6 гр с чел., далее такси 30 гр до Совы)

    От Северной до Учкуевки (берем за "основу" конечную 50) ходит МТ. Проходит мимо больницы, кт Маяк, мимо поворота на Богданова, далее возле интерната поворачивает к пляжу.

    В принципе пешком можно без проблем дойти и самим (мы от Северной до Совы мимо заправки доходили минут за 30)

  4. ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « Света, про паромы, Учкуевку и катера,... »
    #484
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    да я сама уже запуталась...
    т к я нисколько не севастополец... пока...

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #485
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Глава российского МИДа прокомментировал возникшие в последнее время вопросы в отношениях нашей страны с соседом по СНГ - Украиной
    28.10.2013
    www.1tv.ru

    Глава российского МИДа прокомментировал возникшие в последнее время вопросы в отношениях нашей страны с соседом по СНГ - Украиной. Россия, по словам Сергея Лаврова, не собирается вводить визовый режим с этой республикой. Однако, отметил министр, для взаимных поездок граждане двух стран должны использовать заграничные паспорта, а не внутренние, как сейчас. Эта тема возникла в свете планов украинского руководства по интеграции с ЕС.
    http://www.1tv.ru/news/economic/244931

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #486
    Старожил Аватар для smed
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    630

    В этом году в Крыму были 2 недели на ЮБК и 2 недели в Витино под Евпаторией (база Гангелан). В прошлом году писала про нее подробно, практически ничего не изменилось, вот только пляж в этом году не понравился - песчаная полоса стала узкой, половину занимают водоросли... А медузы так напугали ребенка, что почти весь отпуск он провел на берегу... Видимо, теперь нам придется искать жилье с бассейном

    Так что отчет будет про ЮБК и обратную дорогу.

    Гаспра (ЮБК) - это поселок на горе между двумя шоссе, есть цивильные виллы, есть свалки и заброшенные дома, виды не всегда эстетичные.
    Вилла Аврора нам очень понравилась: приличный номер, всегда есть вода, в номере чайник, фен, набор посуды. Кухня общая в цокольном этаже, мы готовили сами, кушать можно в номере, можно в столовой рядом с кухней, холодильник есть маленький в номере, общий на кухне. Двор закрыт, но еще не до конца оборудован. Есть бассейн с лежаками (чистый, хлорируется), качели, батут, песочница, обещали детскую площадку. Хозяйка хорошая. По стоимости - мы платили 300 гр, в середине июня. В июле-августе – в 1,5 – 2 раза дороже.
    Станция фуникулера от санатория Ясная поляна до пляжа (15 гр) совсем рядом. Нам не мешал совершенно, даже забавно, когда над тобой вагончики с людьми проезжают…
    До транспорта минут 7-10 вверх на Севастопольское шоссе (ост. Ясная поляна), минут 5-7 вниз на Алупкинское шоссе (ост. Марат). Если идти вниз – через 3-4 минуты рыночек, киоск с мясом и молочкой и 2 небольших магазина (основное все есть). Чего нет – есть на ост Марат, там же несколько кафе, аптека, хозтовары и пр. До моря, если пешком – минут 15-20 вниз, вверх ни разу не ходили
    Пляжи в пешей доступности (куда и фуникулер довозит) не понравились – я не люблю гальку, волнорезы и скопление народа. Зато на пляже есть кафе Чайный домик – вкусно и относительно недорого.
    Понравился пляж в санатории Днепр - ракушечник+мелкая галька, виды красивые, аромат хвойный. Идти до него минут 20-25. Вход в санаторий 20 гр. Парк красивый, дорога к морю по извилистой достаточно длинной тропе, но есть лифт – поднимает-опускает с пляжа на гору в парк санаторский за 5 гр.
    И еще плюс – до многих достопримечательностей можно дойти пешком или доехать за 20-30 минут
    В пешей доступности Ласточкино гнездо, дворцы Дюльбер, Харакс, Александрия вообще в 100 м от виллы. Правда, идти часто приходится вдоль трассы, так что мы предпочитали проехать 2-4 остановки на автобусе. До Ливадии можно дойти по Царской тропе (красота!!!) – начинается практически около виллы, но лучше начать от входа в санаторий Розы Люксембург, там стоит первый камень-указатель и сразу сосны…
    Ехать 20 минут до Воронцовского дворца и парка, 25 минут до Зоопарка и Поляны сказок, 35 минут до Ялты.
    Планируем вернуться сюда еще раз.

    Обратно ехали поездом Евпатория-Санкт-Петербург. Поездка была по истине чудесной:
    Чудо №1. Как я взяла билеты.
    Вообще-то после ЮБК мы планировали ехать в Севастополь, но в Гангелане появились путевки со скидкой 50% и мы рванули туда. Пришлось сдать билеты из Севаса и купить из Евпатории. Сделала я это за 7 (!!!) дней до поездки, совершенно свободно, мне даже предложили на выбор места в плацкарте 1и 2 или 5и6
    Чудо№2 В вагоне кроме нас ехало 15 (!!!) человек, более-менее вагон заполнился в Москве.
    Чудо№3 Сам поезд
    Новые вагоны с евроокнами, столики без нижней штанги, столешница под камень, мягкие полки «диванчиками», в туалет мы вообще ходили на экскурсию – эл.табло, сверкающие в прямом смысле этого слова унитаз и раковина, сенсорные кнопки смыва и подачи воды, накладки на унитаз, бумажные полотенца, туалетная бумага…
    Чудо№4 Это было последней каплей – я всегда протираю влажными салфетками все в купе – впервые в жизни салфетки остались совершенно чистыми!!!
    Вот такое достойное завершение отпуска!

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #487
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Большое спасибо за отчёт!

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #488
    Частый гость
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    31

    Здравстуйте!
    Решила сюда написать, т.к. не знаю, где лучше разместить объявление. Подскажите, пожалуйста, куда его?

    В ближайшее время нужно передать лекарства онкобольному товарищу в Крым. Может быть, кто-нибудь собирается туда? Или подскажет варианты доставки? Почте России не доверяю. С транспортными компаниями мне в последнее время тоже не везет.
    Спасибо!

  9. #489
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
    Здравстуйте!
    Решила сюда написать, т.к. не знаю, где лучше разместить объявление. Подскажите, пожалуйста, куда его?

    В ближайшее время нужно передать лекарства онкобольному товарищу в Крым. Может быть, кто-нибудь собирается туда? Или подскажет варианты доставки? Почте России не доверяю. С транспортными компаниями мне в последнее время тоже не везет.
    Спасибо!
    это нужно написать в топике Крым 2013.
    ссылка на него в первом посте.

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #490
    Частый гость
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    31

    Спасибо!

Страница 49 из 107 « Первая 394546474849505152535999 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena