Страница 49 из 1396 « Первая 3945464748495051525359991495491049 Последняя »

Тема: А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!!

  1. ответ для terra , на сообщение « На фото? Нет, просто коплю фотки... »
    #481
    Мега-элита Аватар для Veronika
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    НЗ
    Сообщений
    4 232

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    ..... В том варианте ни одного ящика не влезло на кухню! Картошку хранить негде абсолютно. .....
    А можно спросить - почему у вас нет ни одного ящика???
    А что есть??? столы-тумбы???

    Сейчас у меня монтируется кухня, где есть только один стол-тумба, и то потому что это- угол. И то.... этот Г-образный стол, совсем небольшой!

    Всё возможное пространство смонтированно ТОЛЬКО ящиками!!!

    Даже не предполагала какое колличество кухонных вещей может туда влезть!

    Сразу хочу сказать, что кухня у меня больше чем 6 метров.... но положение дел это не меняет, а только ещё и помогает.
    Заглядывайте ко мне в ЖЖ

  2. ответ для terra , на сообщение « На фото? Нет, просто коплю фотки... »
    #482
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    На фото? Нет, просто коплю фотки понравившихся вариантов.
    А пишу - да, про ту, что мне тут всем миром планировали. Я вроде бы уже согласилась с мнением большинства, а теперь опять мечусь. В том варианте ни одного ящика не влезло на кухню! Картошку хранить негде абсолютно. Ну и т.п.
    Короче, мечусь. Времени вагон, трачу его на обдумывание фигни-)
    Я храню картошку под раковиной, вместе с мусорным ведром с одном отделении....
    А раньше хранила в пластиковой такой этажерке в нижнем ящике, удобно очень, у меня она и сейчас на кухне стоит, не мешает, между батареей и стенкой, занимает очень мало места.

  3. ответ для Veronika , на сообщение « А можно спросить - почему у вас нет ни... »
    #483
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    1 689

    По очень банальной причине: не лезет! Потому и плачусь тут на весь форум. Если холодильник ставить в общую линию, а не в отдельный угол (а отдельно он занимает пол кухни, становится очень тесно, мы проверяли), то выглядит это как на моей картинке.
    Между холодильником и плитой шкафчик максимум 20 см шириной. Ящики не влезут. Угловая тумба, само собой, просто полки. Под мойкой планирую впихнуть компактную ПММ. Шкафчик у входа скошен и его ширина 30-40 см, иначе получается очень узкий проход на кухню, и об угол все вечно будут биться. Ну не лезут ящики!(((
    Хотя я сама о них мечтаю и знаю, что они в сто раз удобнее полок.


  4. ответ для DeTKa , на сообщение « Я храню картошку под раковиной, вместе... »
    #484
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    1 689

    Я пока склоняюсь к мысли сделать тумбу под холодильником. Не высокую, сантиметров 30. С выдвижным ящиком. И холодильник купить не 200 см, а скажем 170. Может, до верхней полки будет тяжеловато дотянуться, ну и черт с ней.

  5. ответ для terra , на сообщение « Я пока склоняюсь к мысли сделать тумбу... »
    #485
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    А у меня холодильник ОЧЕНЬ высокий, нормально всё достаю, но у меня и рост 173. А у вас здорово получилось на кухне, только мне кажется неудобно будет микроволновкой пользоваться, всё-таки около двери.... если так оставлять, то я бы сделала от стиралки сплошной шкаф без столешницы по всей высоте стены, зачем вам там столешница?

  6. ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
    #486
    Небожитель Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    16 643

    У меня на кухне то же не помещается ни однин ящик, решила сделать его под холодильником, как у ГАГАРИНа. Делаю ставку на навесные яцики и полки, а то обеденой зоны не получается.
    Кухня 4,9 кв.метра, да ещё и газовая колонка, все газовые трубы вдоль капитальной стены, которую особо не продолюбишь, то есть будут навиду и отодвигают мебель от стены. Коридора практически нет, то есть холодильник, если выносить, то в комнаты (детскую или свою, на выбор). Читаю топик и завидую посудомойка, микроволновка, телевизов мне и не снились, самим бы поместиться. Приезжайте ко мне в гости после этого вы полюбите свои кухни и быстро придумаете планировки, заодно и в парках погулять сможете (всё-таки Пушкин).

  7. ответ для terra , на сообщение « Я пока склоняюсь к мысли сделать тумбу... »
    #487
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Очень нравится идея ящика под холодильником и я ее лелею, но тут случилось страшное - у меня тут холодильник задумал помирать, ну я и прошлась по магазинам, присматривая замену. У большинства 2-камерных холодильников морозилки внизу, потом "зона свежести" или просто ящики, а полки холодильника уже наверху. Верхней полкой холодильника средней высоты уже не воспользоваться без допсредств. Я не миниатюрна, но мне очень неудобным это все показалось. Поэтому еще один ящик снизу резко умрачняет картину.
    А холодильники с большой морозилкой сверху часто имеют ширину 65 и более см.

    Поэтому: определиться с холодильником желательно до начала эпопеи с мебелью.

    Про 5 см. Тумба между плитой и холодильником может быть и 15 см. Потому что все равно там полки будут нехороши (тоннель глубиной 60 см и шириной 20 см) и надо делать выкатной механизм.
    Поэтому можно ставить не плиту (там все равно к ширине плиты нужно прибавить пару или больше сантиметров на прилегание), а панель с духовкой, под которыми можно сделать ящик высотой не 10 см, а побольше.
    Духовка точно нужна? Навороченной микроволновкой не обойтись? Или духовку с функциями микроволновки найти?

    Появились на рынке производители, которые вместо цоколя делают ящики до пола. Видела несколько таких в Аквилоне. Ну и у меня сейчас стоят две тумбы от Столплита с такими ящиками. Нормально и удобно.

  8. ответ для nadja , на сообщение « У меня на кухне то же не помещается ни... »
    #488
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Приезжайте ко мне в гости после этого вы полюбите свои кухни и быстро придумаете планировки, заодно и в парках погулять сможете (всё-таки Пушкин).
    А Вы ее сфоткайте! Нам тут очень интересны решения для крошечных кухонь. Почти у каждого можно найти пару гениальных идей

  9. ответ для Ravilna , на сообщение « Очень нравится идея ящика под... »
    #489
    Элита Аватар для terra
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    м. Гражд. пр-т
    Сообщений
    1 689

    Я согласна пожертвовать одной полкой в холодильнике. У нас сейчас Минск где-то 180 см, семья из 7 человек и лишнее пространство в холодильнике (храним там консервы, подсолнечное масло и т.п., просто потому что там есть место, а в шкафах - нет). Так что не думаю, что эта полка будет столь критична для 3х человек (когда мы съедем от родителей).
    Про тумбу рядом с плитой - я как раз думала, что скорее всего это будет бутылочница. Но 60 см встройки против 50 на обычную плиту - это, по-моему, слишком жирно. Шкафчик будет МАКСИМУМ 10 см! Уже не шкафчик, а просто кусок столешницы похоже. И это если я выберу Норд или Гаренье, узкий холодильник. Если обычные 60 см + зазор, то остается вообще 4-5 см((( После долгих торгов сама с собой я решила, что лучше уж плиту. Хоть это и не так круто.
    Совсем без духовки не хочу, в микроволновку не влезут многие мои шедевры.
    А духовка с функц. микроволновки - что это изменит? Глобально - ничего-)

  10. #490
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    А мне мало трех полок в холодильнике - вот и страдаю. Ну да это личное.

    Если счет у вас уже на миллиметры пошел, то вы ведь правда не забудете про технологические планки в углу, чтоб и плита, и шкафчик под мойкой могли открываться не царапая друг друга?
    И про желательность (по мнению многих) защиты от жара духовки боковин соседних шкафчиков?

    Видите, как я за вас волнуюсь? Ну прям родные стали.

Страница 49 из 1396 « Первая 3945464748495051525359991495491049 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena