Страница 49 из 261 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для dweller , на сообщение « Тогда Вы ничего не платите. Закон... »
    #481

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Закон называется Income tax act. Предупреждаю честно - это не лучшее чтение перед сном!

  2. ответ для Irina_ , на сообщение « На въезде может и не спрашивают, но... »
    #482

    Цитата Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
    На въезде может и не спрашивают, но ведь если не сообщить на въезде что есть недвижка и тп, то потом при ввозе денег за уже проданную недвижку можно очень хорошо попасть на налог, разве нет?
    Irina_, на въезде (таможенная служба) нужно декларировать только то, что физически может быть перемещено в Канаду, независимо, в Вашем багаже это едет,или в контейнере. Квартиру Вы перевезти не можете.
    Квартиру нужно декларировать в первой налоговой декларации (CRA), если стоимость квартиры превышает 100 тыс. долл. А затем, в том году, когда Вы недвижимость продаете, прикладываете к декларации оценку на момент въезда в Канаду. Для того, чтобы вычислить размер налога, как уже выше разъяснила dweller

  3. ответ для X-File , на сообщение « Irina_, на въезде (таможенная служба)... »
    #483
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    СПб => Canada, ON
    Сообщений
    1 345

    Цитата Сообщение от X-File Посмотреть сообщение
    Квартиру нужно декларировать в первой налоговой декларации (CRA), если стоимость квартиры превышает 100 тыс. долл.
    Точно, про это я забыла написать! Спасибо за дополнение
    Dweller, малыш (07.05.2004 г.), младшая сестренка (04.09.2007 г.) и кроха (05.08.2013 г.)



    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  4. ответ для dweller , на сообщение « Если вы продаете квартиру после... »
    #484
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Если вы продаете квартиру после переезда, то вы должны будете заплатить налог с половины разницы между ценой продажи и покупки. Льготы за principal residence недвижимости за границей не касаются. Ценой покупки считается цена в тот момент, когда вы стали налоговым резидентом Канады, то есть момент лендинга. Не уверена, что погранцы на въезде как-то фиксируют наличие у вас оценки недвижимости, а вот CRA может поинтересоваться. Обе суммы вы указываете в приложении к налоговой декларации.
    так. я ввечеру не очень вник ты о каком налоге?


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  5. ответ для Кёр , на сообщение « Ася, вот расписание трансаэро.... »
    #485
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
    Ася, вот расписание трансаэро. Москва-Торонто летает по воскресеньям. http://transaero.ru/ru/info-and-serv...fly/timetables Общая стоимость чисто из интереса на ноябрь 33242 RUB (туда и обратно).
    дык я ж написала что нашла расписание))


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. ответ для X-File , на сообщение « Irina_, на въезде (таможенная служба)... »
    #486
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    Цитата Сообщение от X-File Посмотреть сообщение
    Irina_, на въезде (таможенная служба) нужно декларировать только то, что физически может быть перемещено в Канаду, независимо, в Вашем багаже это едет,или в контейнере. Квартиру Вы перевезти не можете.
    Квартиру нужно декларировать в первой налоговой декларации (CRA), если стоимость квартиры превышает 100 тыс. долл. А затем, в том году, когда Вы недвижимость продаете, прикладываете к декларации оценку на момент въезда в Канаду. Для того, чтобы вычислить размер налога, как уже выше разъяснила dweller
    а разве нет при въезде формы, где заполняется инфа про недвижку и прочие активы оставшиеся в другой стране? я не читала пока первоисточник (те таможенный кодекс или как он там у них называется), но я на форумах видела инфу, что при въезде это надо упоминать, равно как и деньги лежащие в рос банках или других не канадских.

  7. ответ для dweller , на сообщение « Ага :0066: Я даже больше скажу -... »
    #487
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
    Ага


    Я даже больше скажу - у российской налоговой к Вам тоже будут претензии - через год отсутствия в стране вы станете нерезидентом в целях налогообложения, и по российскому налоговому кодексу налогообложат Вас по полной программе. Другой вопрос, что налог уплаченный в России может быть (не буду врать, не знаю точно) зачтен в Канаде - надо смотреть есть ли соглашение и т.д.
    я даже тебе больше скажу. продавали ни один раз, гы))


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  8. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #488
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    7 799

    если я проживу 6 мес, то я снова буду считаться резидентом. мне будет выгоднее вернуться на 6 мес, чем платит 30% с нашей недвижки росссии. в канаде засчитают уплаченный в рф налог, те нет двойного налогообложения.

    10 кб ввести не проблема, хуже когда суммы сопоставимы со стоимостью дома. это так просто не ввести, как понимаю.

  9. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #489
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    соглашение между странами существует. теортическая возможность взаимодействия налоговых структур между странами повышается с каждым годом.
    налог, который уплачен в др.гос-ве, в Канаде зачитывается. foreign tax credit
    при убытке при продаже вы получаете налоговый кредит (сapital loss credit).его учитывают только, когда вы продаете что-нибудь (попадающее в capital property, ваш дом, в будущем с прибылью)
    при покупке с помощью ипотеки банк может не пойти на указание пибовской стоимости.

  10. ответ для dweller , на сообщение « Тогда Вы ничего не платите. Закон... »
    #490
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    Цитата Сообщение от dweller Посмотреть сообщение

    Закон называется Income tax act. Предупреждаю честно - это не лучшее чтение перед сном!
    мне кажется, что он усыпит даже лошадь. меленьким шрифтом 4 кг папиросной бумаги.
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

Страница 49 из 261 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena