Страница 49 из 113 « Первая 394546474849505152535999 Последняя »

Тема: Кто-нибудь покупал шины в Финляндии

  1. ответ для pos" , на сообщение « По пути откуда и куда? »
    #481
    Диман
    Guest

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    По пути откуда и куда?
    на отдых и пр.

  2. #482
    Наш человек
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    8 553

    Цитата Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
    У меня приятель на Крафт Фудс работает. Так он говорит, что у него по конвейеру ползут одинаковые банки в которых насыпается одинаковый кофе. А потом наклейки лепятся : эти для Финляндии, а те - для России.
    У них даже вес разный.И маде ин Россия на банках с кофе не написано,в отличии от той же резины.

  3. ответ для pos" , на сообщение « Лично я не готов потратить свой редкий... »
    #483
    Наш человек
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    8 553

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    Лично я не готов потратить свой редкий выходной день на поездку в 500 км с переходом 4-х границ ради экономии 1300 рублей.
    Лучше их подарить нашим барыгам-спекулянтам.
    Всё просто.Мы ездим обычно двумя семьями,расходы пополам.Страховка покупалась на год раньше,сейчас возможно грядёт смена авто,поэтому будет месячная.Бензин в Лапу был 800р,но тоже гад дорожает.Мы там покупаем 80% продуктов,плюс одежда,химия и т.д.
    На самом деле это тоже религия.Кто то ездит,кто то нет.
    Вот ещё диски насмотрел за 70 евро.Омывайки взять,щётки поменять заодно...

  4. ответ для саныч , на сообщение « Лучше их подарить нашим... »
    #484
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
    .Мы ездим обычно двумя семьями,расходы пополам.Страховка Мы там покупаем 80% продуктов,плюс одежда,химия и т.д.
    .Омывайки взять,щётки поменять заодно...
    Вот это я понимаю ВЫХОДНОЙ.

  5. ответ для pos" , на сообщение « Вот это я понимаю ВЫХОДНОЙ.:)) »
    #485
    Мега-элита Аватар для Znatik
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 623

    Люди! А какой адрес у этго Евромастера?
    Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

    Я знаю - все получится!

  6. ответ для pos" , на сообщение « Вот это я понимаю ВЫХОДНОЙ.:)) »
    #486
    Наш человек
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    8 553

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю ВЫХОДНОЙ.
    Обычно наоборот, будний день.В выхи ездим с ночёвкой,сауна,бассейн,ресторан...

  7. ответ для Диман , на сообщение « на отдых и пр. »
    #487
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
    Вот и я никогда этого не понимал. Продается там все то же самое по той же самой цене, что и у нас. А то и подороже. Но магическая фраза "резина из Финляндии" заставляет наших соотечественников героически преодолевать 200км неосвещенной трассы, раскошеливаться на бензин и гринкард, отстаивать многочасовую очередь на таможне. И все ради того, чтобы привезти домой четыре колеса с маркировкой "Made in Russia"
    Как в свое время ездили за стиральным порошком, который якобы лучше точно такого же, продающегося здесь, и за Нескафе Культа, которая одинаково расфасовывается в Питере на КрафтФудс, в банки, что для Финляндии, что для России. Но у Финского кофе при этом, типа, "совсем другой вкус" !
    По цене на всех сайтах, инет магазинах и пр. стоимость наших колес в России была ровно в 2 раза выше, чем в Финляндии. Покупали в Эксклюзиве, еще и заранее забронировали, т.к. наших колес вообще не было в продаже (215\70\16), мы ловили день поставки , отзванивались им через день и как только появились. сразу 4 колеса заказали. Когда приехали (через день), то уже у них в свободной продаже вообще ничего не было, только по заказм.
    Т.к. мы перед этим ездили на 2 дня, то грин-карта у нас была, на нее уже не надо тратиться. Бензин у нас выходит не больше 1500. Заодно заехали еще купили заказы родителей, да друзья еще просили кое-что привезти, себе по мелочам.
    Порошок пока не пробовала, но вот кофе с нашим вообще не сравнить Равно как и фэйри, купила в ленте, так вода-водой, финским почти год мою.
    В итоге, поездка у нас окупилась на 100%.
    4 колеса: у нас самое дешевое по 9300 нашла, там вышло в 4800. Итог: разница за 4 колеса около 18 тыщ. Дорога 1500, плюс еще взяли по догу в кафе (чай, кофе и бутеры я брала с собой, просто по дороге очень уж френч-доги вкусные ), ну пусть даже 2000 потратили. Все равно, уже разница в 16 тыщ. К этому покупка продуктов, лучшего качества и еще небольшой процент от перепродажи заказов.
    Пусть бы даже мы и 10 тыщ отыграли, лично я считаю, что это уже существенная выгода, а у нас на порядок больше получилось

  8. ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
    #488

    Покупали Нокию Хаккапелиту 5, дешевле это факт, но есть и другое приеимущество - третий сезон езжу, а резина как новая, всего нескольок шипов выпало, и это при том, что иногда и до мая приходилось ездить!Езжу довольно резво!А в шиномонтаже один раз допытывались, где мы такую резину купили - пролежав пол-года в гараже без дисков, ее ни капли ни скрутило!Короче, резина просто супер, если когда-нибудь сношу свою до дыр, буду только в финке покупать!)

  9. ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
    #489
    Элита Аватар для annaka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    1 546

    резину не покупала ,пока,но уж кофе,фери и порошок по пути из отпуска и в отпуск всегда берем)))))))))))))))и белиз заодно ))))

  10. ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
    #490

    Скажите, где можно купить в Лапперанте шины, подскажите пожалуйста?

Страница 49 из 113 « Первая 394546474849505152535999 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena