Страница 49 из 162 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »

Тема: Компенсация по квартплате

  1. #481
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Sanehka Посмотреть сообщение
    Подскажите. сейчас есть компенсация по кварплате или только Жилищная субсидия???
    Есть и то и другое.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  2. ответ для buraha , на сообщение « девочки вопрос по компенсации 30%. В... »
    #482
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 470

    Цитата Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
    девочки вопрос по компенсации 30%. В кватанциях за последний месяц должны быть вписаны все члены семьи? У НАС НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА В МЕЖРЕГИОНГАЗЕ, сказали впишут в квитанцию только через 6 мес почему-то, хотя муж им ф 9 привез. А в квит за квартиру количество уже прибавилось. И как таким квитанции подавать?
    Подавайте квитанции, какие есть и Ф-9. Ваша итоговая сумма льготы не зависит от суммы в квитанции, ее начисляют по кол-ву чел. Нам на 5 чел. начисляют 2267 р-это примерно 453 р. на чел.

  3. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Есть и то и другое. »
    #483
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 470

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Есть и то и другое.
    +1.

  4. #484
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    сейчас другие цифры, т.к. региональный стандарт на КУ увелчился.



    выгодно, если у всех прописанных в среднем получается меньше доход, чем у части прописанных.
    Итак, если 4 человека:
    стандарт 4 человека 1961,33*4=7845,32
    доход:
    (50000+450+2100+1350+50+450)/5*4=43520
    14%
    43520*0,14=6092,8
    размер субсидии:
    7845,32-6092,8=1752,52 (с учетом реальных КУ и того кто является собственником жилья)

    на 5 человек:
    стандарт на 5 человек 9806,65
    доход:
    (50000+450+2100+1350+50+450)/5*4+7000=50520
    14%
    50520*0,14=7072,8
    размер субсидии:
    9806,65-7072,8=2733,85 (опять же с учетом реальных КУ и того кто является собственником жилья)

    на 6 человек подавать не имеет смысла, если в среднем у деверя и его жены в совокупности официальный доход составляет более 28000р в месяц.
    Снова здравствуйте!
    Мы так и не подали доки на эту субсидию - ждали истечения моих 6 месяцев отсутствия доходов после 1,5 лет двойняшкам. И вот теперь занялись этим вопросом.
    Увы собрать родственников не реально ни в МФЦ, ни в отделе назначения субсидии. Лично ехать они не хотят, им это не надо... Напомню: муж и 3 малышей прописаны в квартире со свекрами и братом мужа (который женат, но жена прописана отдельно). Свекры - малоподъемные инвалиды, им тяжко мотаться, они так и сказали... Деверь фактически живет на другом конце города и загружен работами по самое не хочу, а в каждые выходные уезжает из города по семейным обстоятельствам. И что делать?

    ГСП - малопонятное для меня существо...
    На прошлой неделе мы подали доки как малообеспеченные на увеличенное пособие на 3 ребенка (сейчас ему 2г1мес), пришла смс с одобрением. Реквизиты банковской карты я забыла и мне сказали, что придет на почту (когда???). - Это стандартная сумма или высчитывается от доходов? Я думала, что на детскую карту вместо 700р, а тут вроде налом сверх 700р... И куда теперь тащить реквизиты, чтобы не ездить за деньгами на почту в другой район по прописке...
    В МФЦ мне инспектор заикнулась про "а Вы не подавали доки на ГСП?". На мой ответ: "Нет. А что это?" она замяла тему "да так, ничего"...
    В общем уже совсем запуталась. Сколько это ГСП в деньгах? На сколько месяцев его дают? Как его получить?

    Прошу прощения за такую кашу вопросов не совсем по теме

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  5. #485
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Снова здравствуйте!
    Мы так и не подали доки на эту субсидию - ждали истечения моих 6 месяцев отсутствия доходов после 1,5 лет двойняшкам. И вот теперь занялись этим вопросом.
    Увы собрать родственников не реально ни в МФЦ, ни в отделе назначения субсидии. Лично ехать они не хотят, им это не надо... Напомню: муж и 3 малышей прописаны в квартире со свекрами и братом мужа (который женат, но жена прописана отдельно). Свекры - малоподъемные инвалиды, им тяжко мотаться, они так и сказали... Деверь фактически живет на другом конце города и загружен работами по самое не хочу, а в каждые выходные уезжает из города по семейным обстоятельствам. И что делать?

    ГСП - малопонятное для меня существо...
    На прошлой неделе мы подали доки как малообеспеченные на увеличенное пособие на 3 ребенка (сейчас ему 2г1мес), пришла смс с одобрением. Реквизиты банковской карты я забыла и мне сказали, что придет на почту (когда???). - Это стандартная сумма или высчитывается от доходов? Я думала, что на детскую карту вместо 700р, а тут вроде налом сверх 700р... И куда теперь тащить реквизиты, чтобы не ездить за деньгами на почту в другой район по прописке...
    В МФЦ мне инспектор заикнулась про "а Вы не подавали доки на ГСП?". На мой ответ: "Нет. А что это?" она замяла тему "да так, ничего"...
    В общем уже совсем запуталась. Сколько это ГСП в деньгах? На сколько месяцев его дают? Как его получить?

    Прошу прощения за такую кашу вопросов не совсем по теме
    ГСП гос соц помощь. собираете доходы за 3 месяца,НО надо подать сначала на ЖС.
    сумма ГСП у всех разная, в зависимости от вашего совокупного дохода.



    про ЖС - только всех собрать и отвезти....
    проконсультируйтесь еще в центре начисления.

    про повышенное пособие - оно налом= на сумму равную прожит миним на ребенка.
    идите и берите реквизиты банковской карты, затем можно придти в МФЦ и переоформить выплату с почты на карту.
    там только заявление пишешь и все.
    выплаты на карту "детская" прекращаются. тут только одно пособие, либо повышенное, либо на карту.

  6. #486
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Спасибо. И всё же ГСП - разовое или ежемесячное? О каких суммах идет речь? - 500р или 5000р или 10000р....???
    По справкам о каких доходах оно вычисляется? (за сколько месяцев справки)
    Как часто подтверждать надо свое право на ГСП?

    Кстати, почитала, что ГСП назначают до уровня прож.минимума для ребенка (это до 8130 примерно на каждого ребенка). Жто так?
    Ведь малообеспеченная семья - та, что имеет среднедушевой доход менее 1,5 кратного прож.минимума, а это около 12000.
    Если у нас среднедушевой доход 10500, то ГСП не назначат?

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  7. #487
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Спасибо. И всё же ГСП - разовое или ежемесячное? О каких суммах идет речь? - 500р или 5000р или 10000р....???
    По справкам о каких доходах оно вычисляется? (за сколько месяцев справки)
    Как часто подтверждать надо свое право на ГСП?
    это помощь назначается на 3 мес.
    высчитывают от вашего дохода на семью за 3 месяца - приносите справки о доходах - все.
    у всех ГСП разная получается, кому-то 1000 в месяц, а кому и 20.000
    нужны все доходы за 3 мес (компенсация в саду, б\пл питание в школе - на какую сумму и тд) и решение по ЖС

  8. ответ для Иришк@ , на сообщение « это помощь назначается на 3 мес.... »
    #488
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    это помощь назначается на 3 мес.
    высчитывают от вашего дохода на семью за 3 месяца - приносите справки о доходах - все.
    у всех ГСП разная получается, кому-то 1000 в месяц, а кому и 20.000
    нужны все доходы за 3 мес (компенсация в саду, б\пл питание в школе - на какую сумму и тд) и решение по ЖС

    Кстати, почитала, что ГСП назначают до уровня прож.минимума для ребенка (это до 8130 примерно на каждого ребенка). Это так?
    Ведь малообеспеченная семья - та, что имеет среднедушевой доход менее 1,5 кратного прож.минимума, а это около 12000.
    Если у нас среднедушевой доход 10500, то ГСП не назначат?
    И какую справку нести из сада, если ребенок 3,5 г. туда с сентября не ходит (болеет постоянно), а двойняшкам 2г вообще садик пока не предоставлен...

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  9. #489
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Снова здравствуйте!
    Мы так и не подали доки на эту субсидию - ждали истечения моих 6 месяцев отсутствия доходов после 1,5 лет двойняшкам. И вот теперь занялись этим вопросом.
    Увы собрать родственников не реально ни в МФЦ, ни в отделе назначения субсидии. Лично ехать они не хотят, им это не надо... Напомню: муж и 3 малышей прописаны в квартире со свекрами и братом мужа (который женат, но жена прописана отдельно). Свекры - малоподъемные инвалиды, им тяжко мотаться, они так и сказали... Деверь фактически живет на другом конце города и загружен работами по самое не хочу, а в каждые выходные уезжает из города по семейным обстоятельствам. И что делать?

    ГСП - малопонятное для меня существо...
    На прошлой неделе мы подали доки как малообеспеченные на увеличенное пособие на 3 ребенка (сейчас ему 2г1мес), пришла смс с одобрением. Реквизиты банковской карты я забыла и мне сказали, что придет на почту (когда???). - Это стандартная сумма или высчитывается от доходов? Я думала, что на детскую карту вместо 700р, а тут вроде налом сверх 700р... И куда теперь тащить реквизиты, чтобы не ездить за деньгами на почту в другой район по прописке...
    В МФЦ мне инспектор заикнулась про "а Вы не подавали доки на ГСП?". На мой ответ: "Нет. А что это?" она замяла тему "да так, ничего"...
    В общем уже совсем запуталась. Сколько это ГСП в деньгах? На сколько месяцев его дают? Как его получить?

    Прошу прощения за такую кашу вопросов не совсем по теме
    ГСП при обозначенных доходах не будет. Доход на 5 человек (т.е. на семью 2 родителя и 3 детей) должен быть не выше 43000р
    Повышенное на третьего ребенка 8129рублей, еще и за 6 месяев выплатят за вычетом пособия на карту (т.е. если подавали в апреле, то за октябрь, ноябрь, декабрь 2014 и январь,февраль,март 2015). С июня будет выше. Выплатят в июле скорее всего, но могут и быстрее.

  10. #490
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Кстати, почитала, что ГСП назначают до уровня прож.минимума для ребенка (это до 8130 примерно на каждого ребенка). Это так?
    Ведь малообеспеченная семья - та, что имеет среднедушевой доход менее 1,5 кратного прож.минимума, а это около 12000.
    Если у нас среднедушевой доход 10500, то ГСП не назначат?
    И какую справку нести из сада, если ребенок 3,5 г. туда с сентября не ходит (болеет постоянно), а двойняшкам 2г вообще садик пока не предоставлен...
    не путайте есть МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ (1,5 ПМ), а есть МАЛОИМУЩАЯ (1 ПМ).
    ГСП это для малоимущих.

Страница 49 из 162 « Первая 394546474849505152535999149 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena