Страница 49 из 665 « Первая 394546474849505152535999149549 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. #481
    Элита
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    В Кон-Дао очень красиво, в Фанранге тоже говорили, место не очень туристическое. Но его Сайгон-турист продвигает по полной, а Кон-Дао просто не настолько еще раскручен. Информации по острову, действительно мало. Лучше подождать отчет подруги, что оттуда приедет.
    Да это не подруга, я на Винском сижу, изучаю кто куда и почем. Пока билеты есть, а решения нет.

  2. #482
    Ветеран Аватар для Ms Peace
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Костомукша (Карелия)
    Сообщений
    839

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Все зависит от времени года, целей и продолжительности поездки
    Каждый курорт по своему хорош.
    Вообще у нас всегда проблематично уйти в отпуск летом, а Вьетнам меня привлекает тем, что можно наконец обрадовать начальство и поехать туда, например, в апреле Смешно, наверное, звучит, что я сейчас уже думаю об этом? Муж говорит, что я сошла с ума
    Ирина, мама Яночки (07.09.2008)

  3. #483
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Хочу вставить свой совет, чтобы кто-то еще не попал, как мы
    Не видела упоминаний в отчетах ни здесь, ни на форуме Винского, а, может, невнимательно прочитала.
    В общем, во всем Вьетнаме экономия электричества. И в недорогих отелях можно здорово попасть на этом.
    Поэтому при бронировании гостиницы уточняйте, есть ли у них своя подстанция.
    Мы до сих пор в Хюэ (а должны уже 2 дня как быть в Хойане) из-за болезни ребенка. Так вот, в этом городе отключают электричество на 8!!! часов с утра!
    Гостиница хорошая, хоть и недорогая. Но это такая жесть-находиться в номере без кондиционера! Ничего не делаешь, просто лежишь, а весь обливаешься потом, простыни и наволочки мокрые!
    Странные такие ощущения, как в каменном веке-ни кондиционера, ни горячей воды, ни телека, ни компа, ничего!
    Так что, имейте в виду такую ситуацию!
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  4. ответ для natlev , на сообщение « луняшка, если Винперлом... »
    #484
    Элита Аватар для Виливонка
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
    Сообщений
    2 761

    Здравствуйте, девочки!
    Вернулась неделю назад из Вьетнама, напишу коротко свои впечатления. Для начале, Saule, удачи и выздоровления сыночку!!!
    Вьетнам, сожалею, оказался для меня величайшим разочарованием! Обратно на вылет в Москву мы с мужем в буквальном смысле бежали побыстрее. Страна необыкновенно грязная, везде мусор, духота, порой неприятный запах отходов. Ханой и Сайгон - оттуда хотелось бежать, тебе постоянно что-то пытаются продать, очень нечисто, пыльно (на улице в летнем кафе есть я не могла - ощущение песка на зубах) и вечный вой клаксонов от авто и мопедов. Чудовищный муравейник! В Сайгоне в центре в кафе "Хайлэндс", рекомендованном у нас в путеводителе, под наш столик бросилась огромная крыса. На мой крик пришел официант, ответ убил: "Да, крысы. Мы их тут травим, они бегают". Занавес...
    В Сайгоне я так отравилась, что по скорой меня увезли в больницу, с диагнозом пищевое отравление, где приводили в чувства. Все меры гигиены были соблюдены, я щепетильна в этом вопросе, так что бог его знает, что за зараза меня посетила.
    Халонг красив, но оно не стоит дикой и небезопасной езды местных водителей, оголтело мчащихся по встречке в лобовую, к тому же там та же броблема - грязь и плавающий мусор в воде. Про пляжи не скажу, на пляжах Халонга не была.
    Единственное, что без нареканий и как-то сгладило унылое впечатление от страны это отель "Чам Виллас" - вот что значит немецкий менеджмент!!! Превосходное бунгало на берегу, великолепно кормят, уборка, персонал - все выше всяческих похвал. Огромный минус в Муйне - ненормальные аквабайкеры, катающие туристов. Нам один раз чуть такой голову не снес + шум от них и вонь бензином. Все это нарушало нашу тихую идиллию. Кстати, в Чам Вилласе собирают подписи, что аппелировать к официальным лицам об устранении этих ненормальных с пляжа (в других отелях, возможно, также). Разочаровали экскурсии в Муйне - Далат - так это просто высосанная из пальца поездка, никаких особых красот там замечено не было. По сравнению, скажем, с Альпами, это ни о чем.
    Стойко порекомендую всем собирающимся во Вьетнам отель Чам Виллас в Муйне и воздержусь от рекомендации страны в целом за пределами тур. зоны курортов.

    P.S. Помимо Вьетнама мы провели еще 5 дней в Камбодже и впечатления просто фантастические. Необыкновенно гостеприимный народ и потрясающие храмы!!! Влюбилась...
    ...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира

  5. #485
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!
    Вернулась неделю назад из Вьетнама, напишу коротко свои впечатления. Для начале, Saule, удачи и выздоровления сыночку!!!
    Вьетнам, сожалею, оказался для меня величайшим разочарованием! Обратно на вылет в Москву мы с мужем в буквальном смысле бежали побыстрее.

    P.S. Помимо Вьетнама мы провели еще 5 дней в Камбодже и впечатления просто фантастические. Необыкновенно гостеприимный народ и потрясающие храмы!!! Влюбилась...
    Спасибо большое за пожелания! И за отзыв!
    Я думала, я одна такая ненормальная среди восторженных отзывов
    Правда, я уже привыкла и как-то спокойно чувствую себя, несмотря на постоянные проблемы.
    Но в первые дни мне хотелось отсюда бежать ))), мне реально было плохо морально!
    Сначала остановила Сапа, мол, посмотрю, что дальше будет, потом Халонг-типа, ладно, поменять билеты никогда не поздно. Это были 2 места, ради которых я ехала.
    А потом, как я писала, стала получать удовольствие от поездки. Но Вас прекрасно понимаю!
    И своим друзьям про ощущения сказала-или ехать компанией, или во все включено, или полным пофигистом-не обращать внимание на грязь, мусор, запахи, постоянное!! надувательство и разводы.
    Тем более, к сожалению, Вы еще и траванулись Это может добить окончательно, конечно же!

    Напишите, пожалуйста, про поездку в Камбоджу, с удовольствием почитаю, так как 9-го июля должны лететь туда на 9 дней.

    P.S.: на меня, кстати, вчера, я так подозреваю, крыса набросилась. Я стояла не вплотную к стенду в аптеке, думаю, это спасло меня от укуса или что там она хотела сделать. Все так мгновенно произошло-что-то царапнуло мои пальцы в открытых сандалях. Тут же глянула на ноги-что-то темное небольшое скрылась под стенд. У меня был шок!
    Спрашиваю продавщицу, мол, у вас кошка есть? В такой надежде, что это кошка лапу протянула-баловалась.
    Нет, отвечает. Я потом это царапание весь вечер ощущала. А накануне видела, как крыса бежала по балкону 2-го этажа. бррр!
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  6. #486
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!
    Вернулась неделю назад из Вьетнама, напишу коротко свои впечатления. Для начале, Saule, удачи и выздоровления сыночку!!!
    Вьетнам, сожалею, оказался для меня величайшим разочарованием! Обратно на вылет в Москву мы с мужем в буквальном смысле бежали побыстрее. Страна необыкновенно грязная, везде мусор, духота, порой неприятный запах отходов. Ханой и Сайгон - оттуда хотелось бежать, тебе постоянно что-то пытаются продать, очень нечисто, пыльно (на улице в летнем кафе есть я не могла - ощущение песка на зубах) и вечный вой клаксонов от авто и мопедов. Чудовищный муравейник! В Сайгоне в центре в кафе "Хайлэндс", рекомендованном у нас в путеводителе, под наш столик бросилась огромная крыса. На мой крик пришел официант, ответ убил: "Да, крысы. Мы их тут травим, они бегают". Занавес...
    В Сайгоне я так отравилась, что по скорой меня увезли в больницу, с диагнозом пищевое отравление, где приводили в чувства. Все меры гигиены были соблюдены, я щепетильна в этом вопросе, так что бог его знает, что за зараза меня посетила.
    Халонг красив, но оно не стоит дикой и небезопасной езды местных водителей, оголтело мчащихся по встречке в лобовую, к тому же там та же броблема - грязь и плавающий мусор в воде. Про пляжи не скажу, на пляжах Халонга не была.
    Единственное, что без нареканий и как-то сгладило унылое впечатление от страны это отель "Чам Виллас" - вот что значит немецкий менеджмент!!! Превосходное бунгало на берегу, великолепно кормят, уборка, персонал - все выше всяческих похвал. Огромный минус в Муйне - ненормальные аквабайкеры, катающие туристов. Нам один раз чуть такой голову не снес + шум от них и вонь бензином. Все это нарушало нашу тихую идиллию. Кстати, в Чам Вилласе собирают подписи, что аппелировать к официальным лицам об устранении этих ненормальных с пляжа (в других отелях, возможно, также). Разочаровали экскурсии в Муйне - Далат - так это просто высосанная из пальца поездка, никаких особых красот там замечено не было. По сравнению, скажем, с Альпами, это ни о чем.
    Стойко порекомендую всем собирающимся во Вьетнам отель Чам Виллас в Муйне и воздержусь от рекомендации страны в целом за пределами тур. зоны курортов.

    P.S. Помимо Вьетнама мы провели еще 5 дней в Камбодже и впечатления просто фантастические. Необыкновенно гостеприимный народ и потрясающие храмы!!! Влюбилась...
    во многом согласна, хоть и вернулась оттуда (середина мая этого года) с хорошими воспоминаниями. НО (а это но значительное) отдых был лишь в пределах отеля (Винперл - отель-остров), контакт со "внешним" миром был лишь на обратном пути - пол дня в Сайгоне, и тот мы чудесно провели в огромном торговом комплексе с нормальными (как у нас ) магазинами, кондиционареми и кафе без крыс и прочего дешёвого пластика)...но Вьетнам недавно начал развиваться как туристическая страна, и поэтому, ожидать много от этой страны не нужно, что бы не писали в отзывах...нищета (как и во многих странах этого региона), духота и запахи - так это же почти тропики, чего уж тут ожидать свежести и прохлады
    считала раньше и так буду считать и дальше, что отличный сервис и релакс можно получить только за приличные деньги, по крайней мере в странах юго-востока так точно будет ещё долго, такова особенность этого региона...или не особенность, а норма
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  7. #487
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Девочки, всем привет из Хойаня! В Дананг, к сожалению, не попали, как раз те дни, что болел ребенок, должны были быть там. Но проезжали мимо. Ничего так город, и еще видели ультрасовременный район вдалеке на берегу.
    Добрались до Хойаня не без приключений, я даже и дергаться не стала ))), ну, что поделать, почти ни один день не обходится у нас без проблем )))
    Автобус у нас сломался через несколько км после покидания Хюэ. Вылезли в тень у кафе и час мариновались.
    На Катбе в Халонге тоже была проблема у автобуса-бензин закончился! Прямо на подъеме в гору! А внизу-глубокий овраг!
    В общем, в этот раз водитель быстренько куда-то съездил и на мотобайке приволок какой-то цилиндр большой, полез с ним под автобус, и через полчаса мы поехали.
    Очень понравился город! Только что с прогулки к Японскому крытому мосту и по китайскому кварталу-храм на храме и храмом погоняет! А днем заказала в мастерской белую рубашку ребенку в школу, а меня раскрутили на вьетнамский костюм-ну, брюки и платье с разрезами, уж больно я долго у манекена с таким костюмом стояла
    Завтра едем в(к) Мишон.
    А послезавтра у нас запланирована рыбалка )))
    В проспектах все классно и здорово, посмотрим, что на деле.
    Гостиница тоже хорошая, за 30 баксов, с бассейном и приветливым персоналом.

    Девочки, никто не пробовал классы по кулинарии?
    Хочется, но как-то дороговато, 24 бакса, на ребенка скидку не дают, а он, подозреваю, ничего и делать не будет, только смотреть...
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  8. ответ для Saule , на сообщение « Спасибо большое за пожелания! И за... »
    #488

    та-а-а-ак во Вьетнам я уже совсем-совсем не хочу! Мы из-за крыс на ГОА отказались ехать (я боюсь их дообморока, а муж просто не навидит. А заразы они сколько переносят!!!!!!!). Если в аптеке, кафе и балконам номеров они спокойно разгуливают. Так и в номере, естестваенно будут.
    Вот о таких ньюансах я и спрашивала! Девочки, СПАСИБО кто пишет реальные отзывы, а не хвалебные. Я на форуме Винского почти год изучаю Вьетнам - 2 негативных отзыва, а остальное восхваление красот. По существу и быту - ничего.

    Я понимаю, что в Питере их не мало, но на людей они не бросаются и открыто не нападают. Я боюсь!!!!!!!!

    У нас уже все забронировано и 50% проплачено. (Ханой, Хьэ, Дананг, Начанг, Муйне)
    Все больше убеждаюсь, что эта страна не для нашей семьи.
    Млин, не хочу к крысам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что делать?

  9. #489
    Мега-элита Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!
    Вернулась неделю назад из Вьетнама, напишу коротко свои впечатления. Для начале, Saule, удачи и выздоровления сыночку!!!
    Вьетнам, сожалею, оказался для меня величайшим разочарованием! Обратно на вылет в Москву мы с мужем в буквальном смысле бежали побыстрее. Страна необыкновенно грязная, везде мусор, духота, порой неприятный запах отходов. Ханой и Сайгон - оттуда хотелось бежать, тебе постоянно что-то пытаются продать, очень нечисто, пыльно (на улице в летнем кафе есть я не могла - ощущение песка на зубах) и вечный вой клаксонов от авто и мопедов. Чудовищный муравейник! В Сайгоне в центре в кафе "Хайлэндс", рекомендованном у нас в путеводителе, под наш столик бросилась огромная крыса. На мой крик пришел официант, ответ убил: "Да, крысы. Мы их тут травим, они бегают". Занавес...
    В Сайгоне я так отравилась, что по скорой меня увезли в больницу, с диагнозом пищевое отравление, где приводили в чувства. Все меры гигиены были соблюдены, я щепетильна в этом вопросе, так что бог его знает, что за зараза меня посетила.
    Халонг красив, но оно не стоит дикой и небезопасной езды местных водителей, оголтело мчащихся по встречке в лобовую, к тому же там та же броблема - грязь и плавающий мусор в воде. Про пляжи не скажу, на пляжах Халонга не была.
    Единственное, что без нареканий и как-то сгладило унылое впечатление от страны это отель "Чам Виллас" - вот что значит немецкий менеджмент!!! Превосходное бунгало на берегу, великолепно кормят, уборка, персонал - все выше всяческих похвал. Огромный минус в Муйне - ненормальные аквабайкеры, катающие туристов. Нам один раз чуть такой голову не снес + шум от них и вонь бензином. Все это нарушало нашу тихую идиллию. Кстати, в Чам Вилласе собирают подписи, что аппелировать к официальным лицам об устранении этих ненормальных с пляжа (в других отелях, возможно, также). Разочаровали экскурсии в Муйне - Далат - так это просто высосанная из пальца поездка, никаких особых красот там замечено не было. По сравнению, скажем, с Альпами, это ни о чем.
    Стойко порекомендую всем собирающимся во Вьетнам отель Чам Виллас в Муйне и воздержусь от рекомендации страны в целом за пределами тур. зоны курортов.

    P.S. Помимо Вьетнама мы провели еще 5 дней в Камбодже и впечатления просто фантастические. Необыкновенно гостеприимный народ и потрясающие храмы!!! Влюбилась...
    А я думала, что мы одни такие не нормальные....Мы были в феврале во Вьетнаме. Мужу Сайгон жутко не понравился, мне даже погулять не дал. Поездка в Далат его не впечатлила, а дорога из НьяЧанга в Далат просто жесть прямо джип-сафари. Правда мы ездили на водопады, очень красиво. Отель Винперл очень понравился, там точно релакс

  10. ответ для Buka , на сообщение « та-а-а-ак во Вьетнам я уже... »
    #490
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    та-а-а-ак во Вьетнам я уже совсем-совсем не хочу! Мы из-за крыс на ГОА отказались ехать (я боюсь их дообморока, а муж просто не навидит. А заразы они сколько переносят!!!!!!!). Если в аптеке, кафе и балконам номеров они спокойно разгуливают. Так и в номере, естестваенно будут.
    Вот о таких ньюансах я и спрашивала! Девочки, СПАСИБО кто пишет реальные отзывы, а не хвалебные. Я на форуме Винского почти год изучаю Вьетнам - 2 негативных отзыва, а остальное восхваление красот. По существу и быту - ничего.

    Я понимаю, что в Питере их не мало, но на людей они не бросаются и открыто не нападают. Я боюсь!!!!!!!!

    У нас уже все забронировано и 50% проплачено. (Ханой, Хьэ, Дананг, Начанг, Муйне)
    Все больше убеждаюсь, что эта страна не для нашей семьи.
    Млин, не хочу к крысам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что делать?
    Ирина, только без паники )))
    У нас уже 8 гостиниц, крысы в номерах не наблюдались, тьфу-тьфу-тьфу!
    На форуме Винского, кстати, целый топ о том, почему народ больше не поедет во Вьетнам, там все отрицательные истории собраны помимо просто отрицательных отдельных топов.
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

Страница 49 из 665 « Первая 394546474849505152535999149549 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena