Страница 488 из 2684 « Первая 3884384784844854864874884894904914924985385889881488 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLLIIK , на сообщение « Здравствуйте, подскажи пожалуйста,... »
    #4871
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLLIIK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажи пожалуйста, все-таки учитывается недвижимость мамы, если на очередь встают: муж, жена, 3 ребенка. Мама прописана с нами, но имеет еще квартиру.
    Да.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для МамаЕси , на сообщение « постоянно нигде. только временно.... »
    #4872
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от МамаЕси Посмотреть сообщение
    постоянно нигде. только временно. гражданство получила в упрощенной форме как студентка с временной регистрацией в общежитии и все. потом покупала регистрацию
    А сейчас у Вас гражданство РФ?
    С какого года?
    Вообще , для постановки на очередь Вы должны иметь:
    Гражданство РФ
    Проживание в СПб 10 лет (годится только постоянная регистрация, и регистрация в общежитии ВУЗа)
    И самое главное, если у Вас нет постоянной прописки Ввдолжны быть где-то зарегистрированы как БОМЖ, где этот центр и как там зарегестрироваться, я не знаю, может кто подскажет?!)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #4873

    Задавала аналогичный вопрос в мае, был противоположный ответ. Что-то изменилось в законодательстве?

  4. #4874
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLLIIK Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а если прописываешь маму, у которой есть собственность, ее метры будут суммироваться с нашими или она просто не подает документы на очередь?
    Этот вопрос Вы задали в марте, не в мае.
    Отвечала Вам Ольга:
    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Метры суммироваться не должны, если она не будет вставать на очередь, но можете попасть в пятилетний карантин. Лучше сделать это быстрее, и как можно дальше от момента рождения ребенка, т.к. если усмотрят умысел в ваших манипуляциях доказать обратное будет сложно.
    Ну не знаю
    Думаю, тут либо Ольга упустила тот момент, что у мамы соб-ть, либо...
    Не знаею, подождем ответа Ольги

    Но практика последних постановок на очередь показывает, что соб-ть родителей учитывают, к сожалению...

    Второй вопрос, вот такой, Вы задали в июне, но тогда Вам на него никто не ответил...
    Цитата Сообщение от OLLIIK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире прописаны мы с мужем , 2 детей, мои родители и свекровь. У мамы и свекрови есть собственность будет ли она сумироваться с 66 метрами , если на очередь будем вставать я, муж и трое детей. 1/3 детей + 1/3 мои в собственности, т. е. 44 кв. м.
    Так сколько ж все таки метров и кто прописан?!
    Напишите, попробуем подумать что можно сделать...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #4875
    Мега-элита Аватар для МамаЕси
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    санкт-петербург,Просвещения
    Сообщений
    3 863

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А сейчас у Вас гражданство РФ?
    С какого года?
    Вообще , для постановки на очередь Вы должны иметь:
    Гражданство РФ
    Проживание в СПб 10 лет (годится только постоянная регистрация, и регистрация в общежитии ВУЗа)
    И самое главное, если у Вас нет постоянной прописки Ввдолжны быть где-то зарегистрированы как БОМЖ, где этот центр и как там зарегестрироваться, я не знаю, может кто подскажет?!)
    Конечно,я гражданка РФ))). С 2008 года. До этого я была гражданкой республики Казахстан. То,что я проживаю в СПб больше 10 лет,я могу подтвердить справкой с места учебы.
    Про БОМЖа я слышала,но не знаю точно))

  6. #4876
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от МамаЕси Посмотреть сообщение
    Конечно,я гражданка РФ))). С 2008 года. До этого я была гражданкой республики Казахстан. То,что я проживаю в СПб больше 10 лет,я могу подтвердить справкой с места учебы.
    Про БОМЖа я слышала,но не знаю точно))
    Вы учились в течении 10 лет?!)
    Второй момент: гражданство, насколько я знаю, должно быть не менее 10 лет... У Вас 7.
    Далее, все равно необходимо за регистрироваться, но я не уверена, что там всех так просто регистрирует, в этом вопросе не спец.подождем, что ответят...
    Ну и последнее...
    Допустим, встали Вы на очередь, на что Вы рассчитываете? На субсидию МДЖ, сколько Вам лет?
    Может быть Вы работаете в бюджете... Потому как в обычной очереди, а Вы с одним ребенком попадете в обычную, можно стоять вечно... Если не рассчитываешь на МДЖ (до 35 лет вкл.) там несколько вариантов программы, либо если ты бюджетник, (надо проработать в бюджете не менее 5 лет) прлучаешь квартиру в рассрочку на 10 лет, по гос.цене. ну и далее работаешь в бюджете, пока не выплатишь рассрочку))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #4877

    Ну если суммируются, то наверно сделать ничего нельзя(((. Квартира 66 м, прописаны я,муж, 2 детей и 1 РИ, мои родители и свекровь.В собственности 44 м. Родителей прописали за несколько месяцев до рождения 3 ребенка.

  8. #4878
    Мега-элита Аватар для МамаЕси
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    санкт-петербург,Просвещения
    Сообщений
    3 863

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вы учились в течении 10 лет?!)
    Второй момент: гражданство, насколько я знаю, должно быть не менее 10 лет... У Вас 7.
    Далее, все равно необходимо за регистрироваться, но я не уверена, что там всех так просто регистрирует, в этом вопросе не спец.подождем, что ответят...
    Ну и последнее...
    Допустим, встали Вы на очередь, на что Вы рассчитываете? На субсидию МДЖ, сколько Вам лет?
    Может быть Вы работаете в бюджете... Потому как в обычной очереди, а Вы с одним ребенком попадете в обычную, можно стоять вечно... Если не рассчитываешь на МДЖ (до 35 лет вкл.) там несколько вариантов программы, либо если ты бюджетник, (надо проработать в бюджете не менее 5 лет) прлучаешь квартиру в рассрочку на 10 лет, по гос.цене. ну и далее работаешь в бюджете, пока не выплатишь рассрочку))
    Я училась с 2003 по 2007 год. С 2008 по н.в.у меня трудовая книжка. Я не рассчитываю на программу МДЖ,т.к.мне никто не даст ипотеку. Мне бы комнайм. Слышала что одиночек в общую очередь кинули.

  9. #4879
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLLIIK Посмотреть сообщение
    Ну если суммируются, то наверно сделать ничего нельзя(((. Квартира 66 м, прописаны я,муж, 2 детей и 1 РИ, мои родители и свекровь.В собственности 44 м. Родителей прописали за несколько месяцев до рождения 3 ребенка.
    Боюсь, что ничего.. Но подождем, может кто что скажет?!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для МамаЕси , на сообщение « Я училась с 2003 по 2007 год. С 2008 по... »
    #4880
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от МамаЕси Посмотреть сообщение
    Я училась с 2003 по 2007 год. С 2008 по н.в.у меня трудовая книжка. Я не рассчитываю на программу МДЖ,т.к.мне никто не даст ипотеку. Мне бы комнайм. Слышала что одиночек в общую очередь кинули.
    Про комнайм ничего не скажу...
    Но все же Вам надо быть где-то зарегестрированными!
    Так-то в принципе через суд, если что можно было бы доказать прописку и проживание...
    А в разделе Все о недвижимости не консультировались?

    Просто тут все-таки немного другая специфика - многодетная
    Конечно, подождем, может и здесь кто еще подскажет-напишет
    Сейчас наверное уже все спят


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 488 из 2684 « Первая 3884384784844854864874884894904914924985385889881488 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena