Страница 488 из 526 « Первая 388438478484485486487488489490491492498 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #4871
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    23 985

    Я тоже такой лк прыскаю, покупала в ашане в автоотделе, называется что-то типа смазка силиконовая универсальная,стоит 100 с копейками руб

  2. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #4872
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    2 395

    Спасиб гляну

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #4873
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Из Невы двухфонтурную не сделать.

  4. ответ для NatalyF , на сообщение « Из Невы двухфонтурную не сделать. »
    #4874
    Мега-элита Аватар для mumsik
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 255

    Почему нет? Из Невы-5 можно, но сложно.

  5. ответ для mumsik , на сообщение « Почему нет? Из Невы-5 можно, но сложно. »
    #4875
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Цитата Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
    Почему нет? Из Невы-5 можно, но сложно.
    Большого смысла в этом нет. Такая машина называется Ладога (Нева + приставка для резинок), я вживую видела. Очень плохо вяжет.

  6. ответ для rinka-simple , на сообщение « Приветики! Я тут новичок, осваиваю... »
    #4876
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
    Приветики! Я тут новичок, осваиваю неву-5. По поводу смазки мне посоветовал дядька один силиконовую смазку. Пшикнула баллоном, не нарадуюсь! Легко идет
    Надеюсь, что можно. Силикон вроде сейчас везде и всюду используют..
    И еще вопрос. Неву 5 можно сделать двухфонтурной?
    можно к неве 5 подключается вторая фонткра и получаем ладогу -3
    кстати в лучшем случае будет вязать резинки только ну со скрипом разборы разные и ни за к5акие коврижки не станет вязать на всех иглах..хотя мне Алексей каким то чудом подобрал именно подобрал фонтуры а не подогнал одну к другой-моя вязала на всех иглах
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

  7. ответ для Ламокс , на сообщение « можно к неве 5 подключается вторая ... »
    #4877
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ламокс Посмотреть сообщение
    можно к неве 5 подключается вторая фонткра и получаем ладогу -3
    кстати в лучшем случае будет вязать резинки только ну со скрипом разборы разные и ни за к5акие коврижки не станет вязать на всех иглах..хотя мне Алексей каким то чудом подобрал именно подобрал фонтуры а не подогнал одну к другой-моя вязала на всех иглах
    А цена вопроса этой доп фонтуры для резинок? Просто прикинуть сколько я экономлю на поднятии петель) и здоровье спины)
    А если серьезно, скажите пожалуйста, а Алексея по каким нуждам можно звать - запчасти или может настройка на дому или ремонт? Какой диапазон цен?

  8. #4878
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    у меня слегка протухшие сведения..я уже лет 15 на бразере вяжу...а когда я вязала на неве она стоила 400 руб а сапоги итальянские-130руб..а на приставку я потратила двухмесячную зарплату И сейчас я убеждена что для вязания на машине можно купить драненький бразер в две фонтуры тыс за 25 если совсем с деньгами плохо и постепенно улучшать технику...ну на худой конец пассапы зингеры веритасы можно до десятки найти..сейчас вон на авито зингер дранный и веритас за 8 тыс с торгом продают...если не шашечки а ехать то всегда можно найти
    ЗЫ кстати нева 11 продается за 5 тыс...сходите да посмотрите как на ней вяжется..как раз Алексей и продает..у него она должна вязать
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #4879
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    320

    А вот кстати о машинах и фирмах... Кто что посоветует?
    Конечно, сильвер рид 840 за 80 тыс я пока не готова брать, ибо муж из дома выгонит за такие траты, да и я сама пока не поняла, надо мне это развлечение или пока не очень актульано.
    А вот остальные машины, более дешевые, но современные, чем хороши/плохи, чем "болеют" и какие проблемы вылезают.
    На какие фирмы смотреть, а какие сразу стороной обходить? Можно такой экскурс попросить?

  10. #4880
    Мега-элита Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ламокс Посмотреть сообщение
    у меня слегка протухшие сведения..я уже лет 15 на бразере вяжу...а когда я вязала на неве она стоила 400 руб а сапоги итальянские-130руб..а на приставку я потратила двухмесячную зарплату И сейчас я убеждена что для вязания на машине можно купить драненький бразер в две фонтуры тыс за 25 если совсем с деньгами плохо и постепенно улучшать технику...ну на худой конец пассапы зингеры веритасы можно до десятки найти..сейчас вон на авито зингер дранный и веритас за 8 тыс с торгом продают...если не шашечки а ехать то всегда можно найти
    ЗЫ кстати нева 11 продается за 5 тыс...сходите да посмотрите как на ней вяжется..как раз Алексей и продает..у него она должна вязать
    [emoji3] ну вот что мне делать со своим менталитетом, отказывающим принимать словосочетание "драненький..
    за 25 т"
    Мне вот очень хочется хорошую машину, чистенькую, где каретка вжик-вжик. Я вот на первой связанной вещи чуть не сдулась навсегда. Спасибо Наташе, благодаря ей кофтень ребёнку довязана[emoji12] постираю, выложу фото, поругаете и похвалите.
    Еще проблема в нитках, научиться покупать хорошую пряжу, я вяжу из...ну антресольной шерсти[emoji15]

    В общем на хобби мне не выпросить себе такой подарок. А обещать, что мужа и детей буду обвязывать и просить сразу с электроникой машину, боюсь прообещаться

Страница 488 из 526 « Первая 388438478484485486487488489490491492498 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena