Страница 487 из 650 « Первая 387437477483484485486487488489490491497537587 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. #4861
    Старожил Аватар для tolstik
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Девочки, я много в последнее время пишу негатива. Но делаю я это не потому, что считаю нашу гимназию плохой. Если бы считала - давно бы перевела ребенка в любую другую. Нет, я считаю нашщу гимназию ХОРОШЕЙ. Вот почему мне так обидно, когда всплывают разные моменты... Я хочу, чтобы наша гимназия была САМОЙ ЛУЧШЕЙ! Чтобы наши дети ездили в Китай, общались тут с китайскими студентами, чтобы были реальные контакты и с цеентром Конфуций, и с консульством...Чтобы на уроках музыки пели и слушали музыку. Чтобы на уроках физкультуры действительно развивали потенциал детей...Кстати, во многих гимназиях и школах 3-й урок физ-ры отдан под бадминтон, фитнес, танцы. Почему у нас этого нет?! Чтобы, наконец, из нашей гимназии дети без репетиторов поступали не только в Финэк на китайское отделение, но и в медицинские институты, в любые другие. Чтобы на уроках литературы дети писали сочинения не для галочки, а для души. Чтобы охрана охраняла, а не хамила. Чтобы в столовой еда была вкусной и здоровой. В общем, я искренне люблю эту гимназию и хочу, чтобы в ней все было на "отлично"! Я идеалистка? Да, а еще я хочу, чтобы наши подростки не раздражали педагогов до степени перехода их на ультразвук в выражении эмоций. Вот, собственно, выразила все, что накопилось... Хочется верить, что изменения все-таки возможны!
    ППКС! Действительно, хочется верить...

  2. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #4862
    Активный участник Аватар для IRANIK
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Дюкло
    Сообщений
    331

    Всем доброго дня! А никого из поступающих в 2013 году ( без льгот) не думал о том, что надо написать письмо и начать сбор подписей об изменении даты подачи заявлений? Просто все принесут заявления 1 августа, недели через 2 будут списки, а школьная форма? Она в этой гимназии шьется на заказ. Опять же учебники....... Ну не понимаю я о чем думает министерство образования придумывая эти законы. Мне кажется, что родители деток из приписанных домов, 1 апреля и подадут документы, а не будут растягивать все до августа.

  3. ответ для tolstik , на сообщение « Эту информацию я получила, когда было... »
    #4863
    Активный участник Аватар для mairom
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Площадь Мужества
    Сообщений
    350

    Цитата Сообщение от tolstik Посмотреть сообщение
    Эту информацию я получила, когда было известно на 100% об отсутствии учителя биологии в школе. И в целом речь шла именно об учителях средней и старшей школы... Несомненно, администрация предпринимает шаги к поиску учителя.
    На родительском собрании 3-4 классов директор сообщила о 100% комплекте учителей и воспитателей начальной школы, что очень странно, т.к. в 3-х класса на 3 класса 2 воспитателя, а доплату за большую нагрузку никто не дает?!


  4. #4864
    Активный участник Аватар для mairom
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Площадь Мужества
    Сообщений
    350

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    а моя говорит, что кормят ужасно я уже писала выше.
    может со сменой повара что-нибудь изменится....
    Согласна.
    Моему ребенку тоже очень не нравится.

    Несколько недель назад работники столовой выставили детям булку с плесенью - многие видели!!!!! После замечания?! воспитателя ее убрали (а до этого никто и не собирался). Гнилые бананы дети даже фотографировали!!
    Ужас.


  5. ответ для mairom , на сообщение « Согласна. Моему ребенку тоже очень не... »
    #4865
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от mairom Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Моему ребенку тоже очень не нравится.

    Несколько недель назад работники столовой выставили детям булку с плесенью - многие видели!!!!! После замечания?! воспитателя ее убрали (а до этого никто и не собирался). Гнилые бананы дети даже фотографировали!!
    Ужас.
    ну это вообще кошмар... одно дело невкусно, это еще спорный момент может быть - у нас некоторые едят и говорят все ок, но порченные продукты....
    давайте бороться коллективно, есть тут кто-нибудь из родительского комитета школы? ну или классов?
    в соседних школах (534, 105) обеды дешевле и на качество и вкус таких жалоб нет

  6. ответ для IRANIK , на сообщение « Всем доброго дня! А никого из... »
    #4866
    Частый гость Аватар для SvetlanaSB
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Невский пр.
    Сообщений
    65

    Библиотекарь сказала,что в 2013 г. учебники школа закупать будет и тратится родителям не придётся. По своему опыту пройденного все 4 класса родители перестали шить форму на заказ, мы все покупали тёмно-синию обычную форму, главное без белых полосок. Без проблем никто замечания ни делал, т.к. вязанная форма это ужас, вытягивается, катышки постоянно чистишь, рвётся, покупайте обычную и не мучайтесь. Или ещё вариант не шить на заказ, а пойти готовую трикотажную форму купить, знаю в Юниоре не плохая одежда и ещё есть на Сикейроса, точно не помню как называется ТК вроде " Богатырь", прям сразу рядом с остановкой тр.13 полукруглое здание одноэтажное, так вот в нём есть отдел детской школьной формы суперской, фирма " Deloras" не скатывается и не садиться. Идти в сторону зоомагазина во втором ряду.Сходите не пожалеете, я этой фирмы уже 6 лет ребёнку покупаю форму.

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #4867
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    У меня какой-то странный ребенок, судя по всему. Ест, что дают, ни одним словом школьную пищу не осуждает. Даже стремно об этом писать - сейчас про меня скажут, что, видать, его дома вообще не кормят

  8. #4868
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    У меня какой-то странный ребенок, судя по всему. Ест, что дают, ни одним словом школьную пищу не осуждает. Даже стремно об этом писать - сейчас про меня скажут, что, видать, его дома вообще не кормят
    я уж думаю самой сходить в столовую поесть, пустят ли только?

  9. #4869
    Старожил Аватар для tolstik
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    я уж думаю самой сходить в столовую поесть, пустят ли только?
    Я бы обязательно сходила, если бы возможность была.

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #4870

    Я в начале сентября умудрилась поесть в столовой - часть из буфета, часть из школьного рациона. Суп был нормальный, салат тоже (несоленый только), выпечка очень понравилась.

Страница 487 из 650 « Первая 387437477483484485486487488489490491497537587 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena