Страница 484 из 4946 « Первая 3844344744804814824834844854864874884945345849841484 Последняя »

Тема: к кому лучше попасть в 9ке?

  1. ответ для Taola , на сообщение « Я не буду с вами спорить и уж тем более... »
    #4831
    Элита Аватар для Anna_O
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    ст.м. Озерки
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Taola Посмотреть сообщение
    - огромное количество гармонов радости будет играть свою роль когда все закончится и закончится благополучно, а часов 8 в среднем испытывается отнють не радость )
    Поверьте, эндорфины выделяются в огромном количестве не только после родов, но и во время, если конечно роженица не паникует (адреналин тогда портит всю малину) и всё идёт нормально. Организм сам нас обезболивает. Другое дело, что нужно ему помогать, вести себя правильно, расслабляться на схватках и т.д. Ещё раз повторяю, если роды нормальные, а не патологические.
    Цитата Сообщение от Taola Посмотреть сообщение
    - малыш так и продолжает мучится .... простите, а кто сказал что он мучается? роды же самый что ни на есть естественный процесс )))) значит и для маленького он должен быть естественным ...
    Малышу в родах намного тяжелее, чем маме.
    Цитата Сообщение от Taola Посмотреть сообщение
    - к сожалению, существуют врачи которые ускоряют процесс именно из прихоти, это факт. Только сталкиваться с этим фактом очень не хочется, особенно в состоянии когда за себя постоять не особо получится ...
    Наверное, такие врачи, к сожалению есть. Но не думаю, что это Сергеев.
    Цитата Сообщение от Taola Посмотреть сообщение
    - я не считаю что ручное открытие лучше кесарева - это мое имхо. Я вообще не садист по природе и не считаю что боль обязательна ...
    Тут, действительно, кто что предпочитает. Но, поверьте, если дышать правильно, то ручное открытие можно пережить.
    Очень надеюсь, что мы с вами не спорим, а обмениваемся мнениями.

  2. ответ для Anna_O , на сообщение « Поверьте, эндорфины выделяются в... »
    #4832
    Taola
    Guest

    Цитата Сообщение от Anna_O Посмотреть сообщение
    Поверьте, эндорфины выделяются в огромном количестве не только после родов, но и во время, если конечно роженица не паникует (адреналин тогда портит всю малину) и всё идёт нормально. Организм сам нас обезболивает. Другое дело, что нужно ему помогать, вести себя правильно, расслабляться на схватках и т.д. Ещё раз повторяю, если роды нормальные, а не патологические.

    Малышу в родах намного тяжелее, чем маме.

    Наверное, такие врачи, к сожалению есть. Но не думаю, что это Сергеев.

    Тут, действительно, кто что предпочитает. Но, поверьте, если дышать правильно, то ручное открытие можно пережить.
    Очень надеюсь, что мы с вами не спорим, а обмениваемся мнениями.
    )))) Мы ни в коем случае не спорим )))) Более того, вы очень успокаиваете ) Тем более, я как товарищ не имеющий никакого опыта в этом вопросе охотно прислушаюсь к почти 2-ды маме ))))
    Ой, на самом деле - это все страх, обыкновенный страх неизвестности ... но, обычно, в трудные моменты у меня получается взять себя в руки, будем надеяться что роды не будут исключением )

  3. ответ для Taola , на сообщение « )))) Мы ни в коем случае не спорим ))))... »
    #4833
    Элита Аватар для Anna_O
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    ст.м. Озерки
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Taola Посмотреть сообщение
    )))) Мы ни в коем случае не спорим )))) Более того, вы очень успокаиваете ) Тем более, я как товарищ не имеющий никакого опыта в этом вопросе охотно прислушаюсь к почти 2-ды маме ))))
    Ой, на самом деле - это все страх, обыкновенный страх неизвестности ... но, обычно, в трудные моменты у меня получается взять себя в руки, будем надеяться что роды не будут исключением )
    У нас с вами всё будет хорошо! Вон, моя мама мне всегда рассказывала, что боль во время схваток - это как-будто тебя рвут посередине живота пополам. Не слабое сравненьице, да? У меня первый раз всё было терпимо, я даже не просила меня обезболить. А вообще, есть хорошая книга "Роды без страха", автор Грентли Дик-Рид. Мне помогла очень.

  4. #4834
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    8 825

    Цитата Сообщение от Золотая123 Посмотреть сообщение
    девочки, очень мало отзывов об Осиповой Н.Н., кто, что слышал о ней? Заранее спасибо
    Она хорошо кесарит, в общении немного сухая и пафосная, со временем оттаивает и даже может шутить, после родов часто заходила, дала много полезных советов. Было с ней ЭКС - я осталась довольна.


    Девы, кто недавно рожал на СР, напомните ничего не изменилось:
    папу кормят, ребенку вещи дают, белье меняют, с собой ребенку только памперсы и вещи на выписку - все правильно?

  5. ответ для Anna_O , на сообщение « У нас с вами всё будет хорошо! :014:... »
    #4835
    Элита Аватар для нитка
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 295

    Цитата Сообщение от Anna_O Посмотреть сообщение
    У нас с вами всё будет хорошо! Вон, моя мама мне всегда рассказывала, что боль во время схваток - это как-будто тебя рвут посередине живота пополам. Не слабое сравненьице, да? У меня первый раз всё было терпимо, я даже не просила меня обезболить. А вообще, есть хорошая книга "Роды без страха", автор Грентли Дик-Рид. Мне помогла очень.

    А моя мама всегда говорила, что рожать не так больно как показывают в кино.... Работать надо в родах.... И мы все это будем делать - мы же хотим , чтобы малышу было легче, Только под конец устаешь.... Если бы заранее сказали - сколько часов - то было бы легче...

    Все будет хорошо...

    У меня будет третий - так вот, подозреваю, что и в этот раз будет по-другому.....

    А вообще не слушайте меня , у меня будет третье ПКС.. Только это тоже совсем непросто...
    нитка

  6. #4836
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 034

    Цитата Сообщение от нитка Посмотреть сообщение

    А вообще не слушайте меня , у меня 3 ПКС.. Только это тоже совсем непросто...
    Да, мне тут девочка-соседка сказала недавно, типа ой, да тебе совсем просто с КС - рожай сколько хочешь. Я до сих пор озадачена. Что именно в КС простого?

  7. #4837
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    3 358

    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    Да, мне тут девочка-соседка сказала недавно, типа ой, да тебе совсем просто с КС - рожай сколько хочешь. Я до сих пор озадачена. Что именно в КС простого?
    Ну то, что сам не испытал всегда кажется проще. Наверное она думала ТОЛЬКО об отсутствии самих родовых моментов (схватки, потуги, зашивание), а вот про то - что будет потом, КАКИЕ там ощущения, ей в голову не пришло.
    Мама двух любимых мальчишек

  8. #4838
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    8 825

    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    Да, мне тут девочка-соседка сказала недавно, типа ой, да тебе совсем просто с КС - рожай сколько хочешь. Я до сих пор озадачена. Что именно в КС простого?
    Ну как, ты под наркозом отдохнешь, а тут "мы пахали"
    КС это полостная операция - ее просто по желанию не выбирают...
    На самом деле любые роды это работа и ощущения, просто либо до рождения/во время, либо после...

    Вообще за разговоры если "КС, не кормление грудью и у тебя девочка - в контексте - ты полу-мать"- надо бить, т.к. заслуги здесь ничьей есть, просто так получилось....

  9. #4839
    Мега-элита Аватар для С4астливая
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    Да, мне тут девочка-соседка сказала недавно, типа ой, да тебе совсем просто с КС - рожай сколько хочешь. Я до сих пор озадачена. Что именно в КС простого?
    Я тоже думаю как ваша соседка, если бы знала что получится КС, то давно бы забеременела, а так страх родов меня очень пугал и поэтому на беременность я долго не решалась. А КС - уснул-проснулся, и всё. Отходняк от КС был даже легче от аппендицита для меня. Теперь хочу много-много детей, но только чтобы КС было.

  10. #4840
    Элита Аватар для нитка
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 295

    Цитата Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю как ваша соседка, если бы знала что получится КС, то давно бы забеременела, а так страх родов меня очень пугал и поэтому на беременность я долго не решалась. А КС - уснул-проснулся, и всё. Отходняк от КС был даже легче от аппендицита для меня. Теперь хочу много-много детей, но только чтобы КС было.

    Боюсь, что много-много - это не ситуация КС.. Ведь как раз в этом случае количество детей ограничено... А вот счастливицы с ЕР и 12 родить могут.
    нитка

Страница 484 из 4946 « Первая 3844344744804814824834844854864874884945345849841484 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena