Страница 482 из 967 « Первая 382432472478479480481482483484485486492532582 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #4811
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    0

    РПЖ- это увы... почти всегда печально, моей знакомой в больнице тоже не взяли биопсию. Не у всех больниц есть на это право и руки...
    Попробуйте обратиться к Карачуну, поищите поиском у него есть сайт и консультации заочные...
    http://karachun.spb.ru/

  2. #4812

    Спасибо Вам, попытаюсь, когда будут выписки из больницы, видимо. Пока на руках ничего нет. А где ищут мед персонал, чтобы уколы делать в случае необходимости? Понимаю, что в частных клиниках есть такие услуги, а из поликлиники или как то иначе можно?

  3. ответ для Lar , на сообщение « Спасибо Вам, попытаюсь, когда будут... »
    #4813
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lar Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, попытаюсь, когда будут выписки из больницы, видимо. Пока на руках ничего нет. А где ищут мед персонал, чтобы уколы делать в случае необходимости? Понимаю, что в частных клиниках есть такие услуги, а из поликлиники или как то иначе можно?
    укол в попу можно самим делать. Страшно только первый раз, но там ничего сложного. Посмотрите видео с обучением, потренируйтесь на подушке или мягкой игрушке. Я маме сама делаю, мед образования нет, но в школе на обж всех нас учили (хоть и давно это было).
    А папу лучше к себе забирайте. Можно пробовать разными путями, хоть через областную (можно для начала, если там быстрее), но лучше в СПБ переоформить. После праздников это можно быстро сделать. Позвоните в страховую и уточните, что нужно: сначала прописка или можно с областной пропиской в городскую пк прикрепиться. Потом к терапевту и он уже сразу отправит в профильное онкологическое учреждение.

  4. #4814
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    0

    не тяните с Спб и хорошими онкологами, может даже сразу платно не с районными онколагами- с РПЖ это нельзя делать...

  5. #4815

    Девочки, спасибо за участие, до слез...

  6. ответ для galka71 , на сообщение « РПЖ- это увы... почти всегда печально, ... »
    #4816
    Элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    РПЖ- это увы... почти всегда печально, моей знакомой в больнице тоже не взяли биопсию. Не у всех больниц есть на это право и руки...
    Попробуйте обратиться к Карачуну, поищите поиском у него есть сайт и консультации заочные...
    http://karachun.spb.ru/
    На этом сайте в разделе Контакты есть его почта и мобильный телефон, он отвечает.

  7. #4817
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    0

    АМ супер врач, но он не волшебник.

  8. ответ для galka71 , на сообщение « АМ супер врач, но он не волшебник. »
    #4818

    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    АМ супер врач, но он не волшебник.
    Да, я понимаю это. Спасибо Вам еще раз. Папа у меня старенький, не все методы лечения еще возможны, видимо. Но, надежда умирает последней. Буду к себе его забирать, конечно.
    Мужества и сил всем, кто столкнулся с бедой этой.

  9. ответ для Lar , на сообщение « Здравствуйте всем! Может быть, кто... »
    #4819
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Lar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Может быть, кто нибудь поможет советом - мы только в начале этого нелегкого пути. Папе поставили неутешительный диагноз - рак головки поджелудочной железы, была механическая желтуха, вывели дренаж, больше ничего не делали, биопсию не брали, сказали печень поражена метастазами. . Все осложняется тем, что папа в области, мы в СПБ. Один уже не сможет. Надо перевозить к себе. Голова кругом - с чего начинать? Прикреплять к онкологу в СПБ, начиная с нуля, или в областной диспансер обращаться? Праздники, врачей нет ни в больнице, ни в поликлинике. Отпросилась до НГ с работы, после праздников надо выходить. Я в полной растерянности... Как ухаживать за этим дренажом даже не понимаю пока. Как облегчать его состояние?М.б. кто то проходил этот путь, буду рада любому совету.
    про дренаж; "Его ежедневно необходимо, не подтягивая, смещать, окружность обрабатывать спирт-йодом" отсюда
    уход за дренажной системой (там и видео есть)
    общий уход за дненажами
    у меня папа был из области.
    Вот только не в облдиспансер. От души советую. Хуже конторы я на своей веку не видела. Скоты они.
    Лучше тут в СПб по быстрому пропишите. Паллиатива (хосписа) в области бесплатно вы точно не получите, поверьте мне. Проходили. Хотя обезболивающие, конечно, выпишут и выдадут. Про паллиатив ответ был такой: "Зачем? Он все равно у вас умрет"
    Папу я спасала через НИИ Петрова. И через Березовую. Первый прием был платный, потом мне там даже посоветовали как по быстрому бумажки собрать, чтобы папа к ним лег бесплатно, хотя и с областной пропиской. Не успели мы(
    Когда ему плохо становилось и нужна была консультация хотя бы терапевта, я пошла в свою поликлинику к зав. терапией с вопросом могу ли я рассчитывать на их помощь по ОМС. Она мне сказала так: "Надо-вызываете участкового. Только говорите что онкобольной." В помощи мне не отказывали.
    люблю томатный сок и горький шоколад

  10. #4820
    Ветеран Аватар для LadyLoL
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Прорывайтесь на платную консультацию в больницу или клинику, так как через районного онколога на месяц все затянется. У всех онкологов там есть выходы на профильные больницы, если сами не смогут взять, скажут что делать и дадут контакты... Не все ещё врачи, как оказалось в нашем начале этого пути, утратили совесть и сострадание. Пусть Вам тоже повезёт. И давайте вместе верить в чудо!

Страница 482 из 967 « Первая 382432472478479480481482483484485486492532582 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena