Страница 48 из 577 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #471
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    семейное образование
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  2. ответ для Птахо , на сообщение « на счёт математики: с ней всё не так... »
    #472
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    на счёт математики: с ней всё не так просто. Как пример, в математике есть арифметика - а за неё отвечает вербальный интеллект, но математике есть логика - а за неё уже отвечает невербальный интеллект. Поэтому не редки случаи, когда математики, инженеры считают на калькуляторах.
    Вот как раз считает он отлично. С логикой завал полный. Геометрия вообще космос. Что то понимает, но только дома индивидуально. На контрольных все вообще плохо. Поэтому про инженера речь не может идти
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  3. ответ для GGGalka , на сообщение « Гаишник. »
    #473
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Гаишник.
    Ну это совсем не про нас. Сын добрый, безобидный и простодушный. Силовые и военизированные структуры точно не подойдут! Наверное фриланс было бы идеально. Только найти бы вот ему себя
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  4. #474
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мой муж высококлассный инженер по автомобилям. Судя по рассказам в прошлом СДВГшка. Кстати, закончил сначала вертолетный техникум какой-то, даже разработку интересную сделал в дипломе. Потом учился в институте. И в итоге всё-равно вернулся к автомобилям, к страсти с детства. Я не знаю как это описать, но он просто видит все конструкции.
    Сыну в любое техническо/механическое учреждение. Если у него технический склад ума + сильный интерес, то может хороший инженер вырасти.
    спасибо! Но с логикой полный швах. На данный момент во всяком случае. При этом, интерес к машинам, мотикам очень сильный. Внутрянку, все детали отлично знает. Технические хпрактеристике авто тоже. Но по математике, физике фактически 2. Знаете, есть люди гуманитарии, которые просто не врубаются в физику, математику. Не дано как говорится. А от сына у меня ощущение, что у него тумблер в голове какой то не перещелкнут. Что он задуман не гуманитарием, но что то ему мешает...
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  5. ответ для Птахо , на сообщение « семейное образование »
    #475
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    семейное образование
    Спасибо за пояснения! Это при школе как то организуется и экзамены только сдаются?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  6. ответ для Imani , на сообщение « спасибо! Но с логикой полный швах. На... »
    #476
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 179

    И почти про моего сына
    У нас те же проблемы, только у нас страсть к самолётам и внутренностям компьютера. Притом по информатике сейчас у нас между 2 и 3...
    Мечтал стать пилотом, но по здоровью не пройдем. Так что мы сейчас вообще себя ни кем не представляем. Сегодня смотрела по каким баллам дети прошли во многие колледжи на бюджет, так в основном хорошисты и отличники. Самый низкий проходной балл 3,7

  7. ответ для Imani , на сообщение « Спасибо за варианты! Разработка авто... »
    #477
    Старожил Аватар для Azel
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Звездная, Купчино
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Спасибо за варианты! Разработка авто отпадает, т.к. по математике кое как 3.(на самом деле 2). Рисование тоже не очень .
    Про менеджера, продавца думала. Пока это более реально, чем все остальное . Аналитик тоже интересно, когда дисграфия пройдет окончательно ))). Тестировщик авто может быть? Не понимаю, где этому учат и как туда попадают...
    На самом деле жаль, что парень неглупый, любит читать, интересуется историей. Со спортом тоже все очень неплохо. Паркуром занимался, сейчас волейболом.
    Может в кино сразу [emoji23]
    А где у Вас сын паркуром занимался?
    У меня сын этим паркуром бредит, а я боюсь и муж не пускает.
    Я вообще заметила, что у него хорошо идут экстремальные виды спорта. На горных лыжах быстро научился кататься, скалолазание получается (но я забрала его после того, как по недосмотру тренера у него мальчик со страховки упал, хорошо, что невысоко было), картинг (папа ему к Гироскутер тележку купил, управление как в танке, рассекает на нем только так).
    С плавания, боюсь, нас опять попросят - записала тут его опять в школьный бассейн. Мне сказали, что если он не выучит слово "надо", то ему надо будет уходить на индивид занятия(( а нам плавание показано неврологом (
    В общем, видимо, получается то, где надо быстро собраться.

    Мы, кстати, с этого года уходим на СО, 4 класс. Будем дома заниматься, аттестоваться в школе.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  8. ответ для Azel , на сообщение « А где у Вас сын паркуром занимался? У... »
    #478
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    А где у Вас сын паркуром занимался?
    У меня сын этим паркуром бредит, а я боюсь и муж не пускает.
    Я вообще заметила, что у него хорошо идут экстремальные виды спорта. На горных лыжах быстро научился кататься, скалолазание получается (но я забрала его после того, как по недосмотру тренера у него мальчик со страховки упал, хорошо, что невысоко было), картинг (папа ему к Гироскутер тележку купил, управление как в танке, рассекает на нем только так).
    С плавания, боюсь, нас опять попросят - записала тут его опять в школьный бассейн. Мне сказали, что если он не выучит слово "надо", то ему надо будет уходить на индивид занятия(( а нам плавание показано неврологом (
    В общем, видимо, получается то, где надо быстро собраться.

    Мы, кстати, с этого года уходим на СО, 4 класс. Будем дома заниматься, аттестоваться в школе.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
    Наберите "школа паркура на Московском 65". Сыну нравилось очень, но там группа рассосалась как то детская . Он вообще один стал ходить. Да и ездить нам далеко. Там везде мягкие маты, все безопасно. Я наоборот только "за" любой кипеш, лишь бы ребенку нравилось!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  9. ответ для morpod , на сообщение « И почти про моего сына :)) У нас те же... »
    #479
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    И почти про моего сына
    У нас те же проблемы, только у нас страсть к самолётам и внутренностям компьютера. Притом по информатике сейчас у нас между 2 и 3...
    Мечтал стать пилотом, но по здоровью не пройдем. Так что мы сейчас вообще себя ни кем не представляем. Сегодня смотрела по каким баллам дети прошли во многие колледжи на бюджет, так в основном хорошисты и отличники. Самый низкий проходной балл 3,7
    Ну у вас тоже есть время в запасе! Может пройти профориентацию?
    кстати, а что там с армией? Нельзя как то откосить? СДВГ в этом не поможет?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  10. ответ для Imani , на сообщение « Ну у вас тоже есть время в запасе!... »
    #480
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    спасибо! Но с логикой полный швах. На данный момент во всяком случае. При этом, интерес к машинам, мотикам очень сильный. Внутрянку, все детали отлично знает. Технические хпрактеристике авто тоже. Но по математике, физике фактически 2. Знаете, есть люди гуманитарии, которые просто не врубаются в физику, математику. Не дано как говорится. А от сына у меня ощущение, что у него тумблер в голове какой то не перещелкнут. Что он задуман не гуманитарием, но что то ему мешает...
    если с арифметикой хорошо, то как вариант бухгалтерия
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




Страница 48 из 577 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena