Страница 48 из 859 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Natusik:) , на сообщение « а почему через 4 часа? Он же не... »
    #471
    Элита Аватар для Бадза
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    1 877

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    а почему через 4 часа? Он же не жирный.. У меня куличи печет хлебопечка. Получаются большие воздушные и на 1 ХЕ насчитала по ингредиентам 35,5 г Правда сахар поднялся с 5 до 13, не знаю, чо не так, все учла и взвесила итог... А еще купила готовую смесь и сделала 6 маленьких кексов, а они такие сладкие получились, что дочке не дала такой, мне самой чересчур приторно показалось и кексик насчитала на 5,5 ХЕ, ну нафиг.





    Вот как у вас так картошка проходит?.. У нас любая (кроме жареной, ее не даю пока) 50 г на 1 ХЕ и то сахар взлетает, у нас плохо проходит(( На гарнир не часто даю, а в супе каждый день, ибо там она есть по-любому.



    А чем шашлык вреден? Он же не в масле жарится. Много просто нельзя, т.к. белок в большом кол-ве как-то там в угли переходит. Просто мясо нужно подиетичнее. Мы дочке делаем либо индейку, либо курицу и в кефире маринуем.
    Я картошку даю так. Подкалываю даю 25 гр картошки ( в супе) и 50 гр через 50 минут после подколки ....Так проходит хорошо...Ровненько почти.( Это при хорошем сахаре изначально). А если высоковат изначально, то колю...Жду почти час и быстренько кушаем. Картошку в любит, ест в обед ежедневно. В другое время не знаю как ее компенсировать., Другая реакция уже.

  2. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #472
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Всё индивидуально.
    В очередной раз убеждаюсь.
    У нас кулич и не заметили))как проскочил

    С телефончика ☎
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  3. #473
    Элита Аватар для Бадза
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    1 877

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Всё индивидуально.
    В очередной раз убеждаюсь.
    У нас кулич и не заметили))как проскочил

    С телефончика ☎
    Мы тоже кусочек скушали, все ок. Небольшой правда. Все сложно настолько, что мне не понятно как можно вычитать количество инсулина на одну х.е. Мало того, что это количество разное в разное время суток, так оно еще и разное, в зависимости от продукта, который ребенок ест.

  4. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #474
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Сегодня читала американский сайт какой то про новый Инсулин ультракороткий, так вот интересно, что они делают акцент на том чтобы пациенты не забывали подкалываться за 15 минут до еды.
    Интересно....А у нас врачи про паузу и не говорят.
    Хотя лично мы делаем на завтрак и обед небольшую...

    С телефончика ☎
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  5. #475
    Наш человек Аватар для Natusik:)
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Сегодня читала американский сайт какой то про новый Инсулин ультракороткий, так вот интересно, что они делают акцент на том чтобы пациенты не забывали подкалываться за 15 минут до еды.
    Интересно....А у нас врачи про паузу и не говорят.
    Хотя лично мы делаем на завтрак и обед небольшую...

    С телефончика ☎
    Мы на завтрак тоже делаем, а к обеду мы обычно приходим с улицы с сахаром 4-5, а чаще даже ниже 4, поэтому уже не до пауз, но пик вылезает...


    И сынулька Артемка (25.10.2008)

    ----------------------------------------------------------------------------------
    В идеальной семье жена не замечает откуда берутся деньги, а муж не вникает куда они исчезают.








  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #476
    Наш человек Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    9 226

    Да, всё индивидуально. У нас кулич прошёл нормально. Но я с нашим инсулином считаю, что если пик уложился до 10,0, то это хорошо, если выше, тогда вот парюсь.
    Картошка в супе проходит нормально, кладу 60 гр. Но дочка второе в обед не ест, только суп + хлеб/булка на 1 хе + фрукт какой-нибудь на 1 хе. На гарнир картошку варёную не ест ( не любит ). Жареную очень любит, но она у нас бывает редко. Проходит по разному от супер до плохо. Но т.к. даю редко, тенденцию не выявила пока.

  7. ответ для Бадза , на сообщение « Мы тоже кусочек скушали, все ок.... »
    #477
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от Бадза Посмотреть сообщение
    Мы тоже кусочек скушали, все ок. Небольшой правда. Все сложно настолько, что мне не понятно как можно вычитать количество инсулина на одну х.е. Мало того, что это количество разное в разное время суток, так оно еще и разное, в зависимости от продукта, который ребенок ест.
    У ваш же декс.
    Я часто тупо на глаз колю. Потому что взвешивавй не вщвешивай, подбирай не подбирай коэффициенты- итог один - не всегда все предстказуемо
    По монитору смотрю тенденцию. На 0,5-1хе всегда заранее уколю, чтоб пика не было, а дальше смотрю что за еда. Не боючь чуть больше уколоть, подкормлю потом. Единственное у нас все строго с завтраком. Одна и та же еда и одни и те же дозы. Так как ходим в сад, чтоб сюрпризов не было.

  8. ответ для Natusik:) , на сообщение « Ну у меня не пачка была, 100 г масла, а... »
    #478
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    В шашлыке дело не в масле, а в огне. Как-то он влияет на волокна мясо, образуются веществе, которые сложно усваиваются организмом. Очень тяжелые для переваривания. Это так на пальцах. Надо погуглить, если интересно более подробно.

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #479
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    18 356

    Шашлык в нем канцерогены если он на огне.
    А на электро шашлычнице такого нет.
    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
    Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено

  10. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #480
    космос внутри Аватар для Ука
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На Марсе
    Сообщений
    18 356

    помнится обсуждали.
    как наваять дневник сахаров за 2 мес?

    в прошлом году я распечатала с норма сахар форму, а теперь что-то не работает.

Страница 48 из 859 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena