Страница 48 из 52 « Первая 38444546474849505152 Последняя »

Тема: Испания и её жители

  1. #471

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    Доброго дня!подскажите,чьи дети учатся в Испании,когда начинаются весеннии каникулы в школах?
    В конце следующей недели.

  2. ответ для CiTiCi , на сообщение « Добрый день! Вопрос по образованию... »
    #472

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос по образованию тем, кто в теме :старшая дочка учится в Интернешнл школе на IB, на Diploma Programme, следующий год -12 класс - последний. Учить здесь ее очень дорого в изменившихся финансовых обстоятельствах, но понимаем, что доучиться надо))
    Смотрим недорогую Европу, где есть IB школы, Испанию в том числе.
    В районе Аликанте 2 школы с IB.
    Есть ли смысл на этот последний год переезжать в Испанию? Я сейчас о качестве образования в школах, как там в целом? Средненько или ничего?
    Надо ли будет сдавать ещё и экзамен по испанской системе образования в Интернешнл школе (селективидад - это оно?)
    Почитала здесь отзыв про очень низкую подготовку преподавателей, текучку даже в Интернешнл школах..
    Не получится ли, что из-за невысокого качества образования в Испании вообще при переезде на последний год она потеряет в качестве образования в школе (тут у нас в этом плане все очень достойно), а ведь по результатам 12-го класса ей поступать.
    Испанский у неё здесь как второй язык, и идёт одним из предметов High Level на DP, не бегло конечно, но она говорит )))
    Учиться любит не очень)))) При наличии официальной сиесты, думаю, расслабится ещё сильней))
    Есть ещё младшая ( Grade 1 в IB), но с ней можно ещё несколько лет, пока в elementary school, не обращать сильно на все это внимания.

    Разница в стоимости образования в школе на последний год здесь и там - больше чем в 2 раза, здесь платим 22 тыс долларов, до последнего времени платили не сами, сейчас вот встал вопрос((((. Кроме учебы, ещё одна часть расходов неподъемная - жильё здесь(((
    Это ещё тысяч 25 в т же единицах в год. Расходы все теперь - наши((( Доход пока есть, но без гарантий даже на полгода вперёд.
    То ли напрячься в плане совсем дешевого жилья здесь, перевода младшей в более бюджетную школу, чтоб на всём этом сэкономить - и доучиться здесь. То ли ехать в более доступную Испанию...
    Очень не хочется потерять в образовании на последнем году, и здесь- то по сравнению с российским (мы после 610 гимназии, так что планка высока была очень) уровень казался не очень, а что там в Испании?
    А "здесь" это где? Сложно сравнить качество если не знаешь с чем сравнивать.
    В Испании нормальное образование, но не фонтан. От конкретной школы зависит тоже.
    В интернациональных школах текучка имеет место, и не только в Испании, насколько я заметила.
    У них профиль такой - и учителя, и ученики иностранцы, часто переезжают.

  3. ответ для Rosie , на сообщение « А "здесь" это где? Сложно сравнить... »
    #473
    Участник Аватар для HappyLady
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Девяткино-Валенсия
    Сообщений
    147

    Всем привет, я новенькая в этом топике, а вот на сайте уже 8 лет! Меня зовут Светлана, живу в Валенсии 3,5 года. Старшему сыну 7 лет, ходит во второй класс примарии, младшей вот-вот 3 исполнится, пока в садике. Буду очень рада пообщаться с соотечественниками
    Я - Света

  4. #474
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32

    Светлана, добрый день! Мы с мужем сейчас в стадии получения ВНЖ и как раз едем в Валенсию. Очень рада, что нашла вас. Вы уже столько времени там живете! Можно буду иногда вас спрашивать Подскажите, получается доченьку вы в Испании рожали, как вообще всю эту процедуру можете оценить там? Еще ничего не узнавала, но говорят, что испанская медицина одна из лучших в Европе. Так ли это?

  5. #475

    Цитата Сообщение от svetlana_silakova Посмотреть сообщение
    Светлана, добрый день! Мы с мужем сейчас в стадии получения ВНЖ и как раз едем в Валенсию. Очень рада, что нашла вас. Вы уже столько времени там живете! Можно буду иногда вас спрашивать Подскажите, получается доченьку вы в Испании рожали, как вообще всю эту процедуру можете оценить там? Еще ничего не узнавала, но говорят, что испанская медицина одна из лучших в Европе. Так ли это?
    Привет! Я не в Валенсии рожала, в Барселоне, но скажу, что мед.обслуживанием довольна. Процесс ведения беременности и родов мне очень понравился.

  6. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #476

    Здравствуйте, уважаемые жители прекрасной страны! Подскажите пожалуйста-как сейчас обстоят дела с перспективами получения вида на жительство? Недавно мне рассказали, что при покупке недвижимости на сумму 500.000 евро можно его получить. Так ли это?
    Ребёнок переходит к старшей школе, начали задумываться о месте получения высшего образования и смене соответственно своего места жительства в том же направлении
    Пожалуйста, поделитесь информацией, кому не трудно!

  7. ответ для karmanova , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые жители... »
    #477

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые жители прекрасной страны! Подскажите пожалуйста-как сейчас обстоят дела с перспективами получения вида на жительство? Недавно мне рассказали, что при покупке недвижимости на сумму 500.000 евро можно его получить. Так ли это?
    Ребёнок переходит к старшей школе, начали задумываться о месте получения высшего образования и смене соответственно своего места жительства в том же направлении
    Пожалуйста, поделитесь информацией, кому не трудно!
    Было так, если ничего нового не придумали. Но кроме недвижки надо было еще показать доходы, которые позволяют жить в Испании, не работая (внж без права на работу). Как сейчас не знаю. Позвоните в какую-нибудь контору, потом расскажете.

  8. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #478
    В перезагрузке Аватар для moskitik
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    10 337

    И 500 тыс это на человека, то есть вам с мужем нужна недвижимость на миллион

  9. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #479
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Изумрудный остров
    Сообщений
    2 884

    Испания и её жители

    Можно и без покупки недвижимости получить ВНЖ по доходам без права на работу, но надо показать определённую сумму на счётах и при этом нельзя работать , а иметь постоянный источник дохода ( от акций, недвижимости и т.п) в инете есть информация более подробная , почитайте .

  10. ответ для moskitik , на сообщение « И 500 тыс это на человека, то есть вам... »
    #480

    Цитата Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
    И 500 тыс это на человека, то есть вам с мужем нужна недвижимость на миллион
    А вы в этом точно уверены?
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

Страница 48 из 52 « Первая 38444546474849505152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena