Страница 48 из 179 « Первая 384445464748495051525898148 Последняя »

Тема: Современные десерты для начинающих кондитеров

  1. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #471
    Наш человек Аватар для radat
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    между Комендантским и Старой деревней
    Сообщений
    4 582

    Девочки, ни кому не надо форм для тарталеток? https://www.sima-land.ru/1864847/nab...e&per-page=100
    Там нужно взять 5 наборов, я возьму 2, ну 3, больше мне не надо
    Может кто присоединится?

    хочу тарталетки с малиной и белым ганашем сделать

  2. ответ для radat , на сообщение « Девочки, ни кому не надо форм для... »
    #472
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от radat Посмотреть сообщение
    Девочки, ни кому не надо форм для тарталеток? https://www.sima-land.ru/1864847/nab...e&per-page=100
    Там нужно взять 5 наборов, я возьму 2, ну 3, больше мне не надо
    Может кто присоединится?

    хочу тарталетки с малиной и белым ганашем сделать
    а вот такие не подойдут? (они по размерам практически такие же, по цене чуть дешевле и взять можно любое количество)
    http://opt.mrdom.ru/catalog/detail.p...ENT_ID=1104209
    в этой закупке

  3. ответ для Larisa , на сообщение « а вот такие не подойдут? (они по... »
    #473
    Наш человек Аватар для radat
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    между Комендантским и Старой деревней
    Сообщений
    4 582

    спасибо, пойду гляну
    Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
    Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
    Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #474
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    добавлю немного об инструментах.

    Скрытый текст: Термометр. 
    Штука очень полезная при приготовлении пищи, и практически must have для кондитера, делающего муссовые тортики.
    я уже писала, что у меня оба термометра с алиэкспресс (игольчатый и бесконтактный, так называемый пирометр).
    Честно говоря, не видела смысла покупать их в России. Или совсем дорогие профессиональные варианты (а так как я не профессиональный кондитер, для меня это слишком дорогое удовольствие), или тот же китай, но с наценкой в 2-3раза

    ссылки я даю примерные, можно поискать других продавцов, более надежных или с более низкими ценами.

    1)Вот такой игольчатый термометр с алиэкспресс, стоит он сейчас 115 руб

    у меня похожий уже лет 5, даже батарейку, по-моему, не меняла. работает и работает. измеряет достаточно точно (проверяла на кипящей воде, погрешность не более половины градуса)

    Достоинства: дешевый, стабильный, оптимальный вариант для начинающих (то есть, с него и надо начинать).
    Недостатки:
    - ему нужно время, чтобы набрать температуру (то есть, он не показывает температуру мгновенно, в отличие от лазерного).
    - Когда его ставишь в емкость, которая стоит на плите (например, измеряем температуру сиропа, который нужно довести до определенной температуры), то кончик термометра касается дна, а значит и показывает температуру этого самого дна, которая все-таки немного выше температуры самого сиропа. Держать его на весу - неудобно.
    - Опять же, когда его ставишь в емкость, прислоняя к стенке, он может проворачиваться и экранчик оказывается внизу, приходится переворачивать.
    - им неудобно измерять тонкий слой продукта, например, шоколад при темперировании (здесь нужен именно лазерный термометр)

    2) Лазерный, бесконтактный термометр или пирометр, стоит в районе 500 руб (можно найти чуть дешевле)

    Достоинства: мгновенное измерение температуры, измеряет температуру поверхности (поэтому толщина слоя неважна) - очень удобен при темперировании шоколада.
    Недостатки: достаточно дорогой, менее точный (значение может меняться в зависимости от расстояния до измеряемой поверхности, от угла наклона и т.д.) , измеряет температуру поверхности, которая обычно чуть ниже, чем температура измеряемой субстанции в середине.

    3) а вот сегодня хочу посоветовать термометр, который можно купить в Икея.
    Термометр Фантаст, стоит он 499 руб.
    Измеряет температуру до 250 °C/480 °F. (обычно термометры для мяса имеют более низкий предел измеряемой температуры, ну не нужна температура для мяса в 250 градусов, при такой температуре от мяса остаются одни угли или даже зола, так что название для мяса здесь условное)
    Термостойкий провод выдерживает температуру до 250 °C/480 °F.
    Сзади с магнитом - можно прикрепить на холодильник

    Чем же он отличается от китайского игольчатого.
    - Металлический щуп также опускается в жидкость, температуру которой надо измерить. Но китайский термометр частенько крутится и поворачивается экранчиком вниз. этот можно положить (прикрепить) в удобном месте и экран будет перед глазами.
    - кроме термометра, он имеет и функцию таймера. Таймер на кухни - это очень удобная и полезная штука.
    - и, та-дам! этот термометр пищит, когда будет достигнута заданная температура. То есть, за ним даже не надо следить. Ну согласитесь, удобно же.
    - ну и благодаря привязанному проводку его можно поместить так, чтобы кончик термометра не касался дна и показывал именно температуру той субстанции, температура которой нам нужна.

    Недостатки: цена, нужно небольшое время для набора температуры (измеряет не мгновенно), не измерить температуру тонкого слоя (не удобен для темперирования шоколада)

    стоит ли переплачивать за него в 3.5 раза по сравнению с дешевым китайским, решать вам.

    4)и нашла похожий на икеевский на алиэкспрессе за 420 руб


    по функциям - то же самое. пластик (по отзывам) чуть хуже икеевского. в основном отзывы положительные. разница в цене с икеевским не очень большая, поэтому нужно расставить приоритеты, что удобнее: дешевле, но дольше или дороже, но сейчас

    а вот еще нашла такой за 381руб (но здесь нет кнопки выключения таймера)

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #475
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Скрытый текст: Блендер 

    Еще один обязательный инструмент для кондитера, даже домашнего.
    Я потом дополню что нам нужно от блендера.

    Пока хочу остановиться на использовании блендера для зеркальной глазури. Это на основе моего маленького опыта за последние полгода.
    Во всех источниках радостно пишут, что блендер может быть любой, главное правильный наклон и небольшая скорость.
    Глазурь взбивается в высоком узком стакане и блендер наклоняется так, чтобы образовывалась воронка, которая затягивает пузыри.
    Воронка у меня образуется, пузыри затягиваются, скорость минимальная, но эти дурацкие пузыри у меня все равно есть. (с руками, по-видимому, проблемы). И приходится глазурь потом процеживать через сито, которое все равно все пузыри не убирает иногда. В общем, решила я этот вопрос исследовать. И мое глубокое имхо, что все-таки, чтобы пузырей в глазури не было вообще нужна специальная форма ножа (так называемая эмульсионная). Вот тогда хоть как блендер держи, под любым углом - пузырей не будет. Все замечательно, только блендеров таких раз-два и обчелся и стоят они...
    Да, что это все рассказываю и рассказываю, пора показать картинки
    вот такой нож должен быть у блендера


    а вот блендеры с таким ножом (я беру самые дешевые варианты, и самые простые)
    Bamix MW 120 Magic - около 8000 руб
    Bork B703, B704 - от 9000 руб
    Steba MX30 - от 6500 комплект
    Redmond RHB-2914 (в ситилинке сейчас 2190руб)


    Блендер Scarlet SC-HB42F23 (в DNS 1450 руб) рассмотреть можно здесь


    вот точно попадалась еще какая-то марка, не найду закладку (нашла - Dynamic MiniPro(Франция))
    девушки, кто знает у каких еще марок блендеров такие насадки, напишите, плз, я добавлю.


    Последний раз редактировалось Larisa; 29.03.2017 в 18:22.

  6. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #476
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    0

    нашла вот сменные насадки для блендера, можно, наверно, подобрать
    я там нашла деталь для своей мясорубки

  7. ответ для Бубльгумка , на сообщение « нашла вот сменные насадки... »
    #477
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
    нашла вот сменные насадки для блендера, можно, наверно, подобрать
    я там нашла деталь для своей мясорубки
    о, спасибо, нашла еще один блендер с таким ножом Redmon RHB-2914, и совсем дешево (в ситилинке 2190руб)

  8. ответ для Larisa , на сообщение « о, спасибо, нашла еще один блендер с... »
    #478
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    о, спасибо, нашла еще один блендер с таким ножом Redmon RHB-2914, и совсем дешево (в ситилинке 2190руб)
    я что-то похожее в Ленте видела около 1500, что ли... именно рэдмонд

  9. #479
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Адрес
    Угол Просвещения и Фомина, т.8-911-269-52-93
    Сообщений
    10 856

    Цитата Сообщение от Бубльгумка Посмотреть сообщение
    я что-то похожее в Ленте видела около 1500, что ли... именно рэдмонд
    еще и скарлет оказывается такой бывает, и совсем дешевый. Евгения, спасибо за ссылочку.

  10. ответ для Larisa , на сообщение « Современные десерты для начинающих... »
    #480
    Небожитель Аватар для Бубльгумка
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Академическая \ с видом на торговый порт
    Сообщений
    0

    Лариса, вы какой выбрали? хочу себе на др в подарок заказать

Страница 48 из 179 « Первая 384445464748495051525898148 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena