Страница 48 из 584 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »
  1. #471
    Частый гость Аватар для Olka1003
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    61

    Девочки, помогите мне , пожалуйста! я вообще не понимаю в этом налоговом вычете и еще нахожусь в другом городе. Делала Эко в "Мать и дитя" и крио протокол там же. Хотим вернуть налог. вычет , но оформить на мужа. Подскажите, пожалуйста, девочки, как вообще с чего надо начинать??? какие документы надо просить у клиники, чтоб они мне отправили ? и вообще отправляют ли они почтой документы? или надо кого-то просить , чтоб у них забрали?
    Буду очень -очень благодарна за помощь!!

  2. ответ для Olka1003 , на сообщение « Девочки, помогите мне , пожалуйста! я... »
    #472
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 100

    Цитата Сообщение от Olka1003 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите мне , пожалуйста! я вообще не понимаю в этом налоговом вычете и еще нахожусь в другом городе. Делала Эко в "Мать и дитя" и крио протокол там же. Хотим вернуть налог. вычет , но оформить на мужа. Подскажите, пожалуйста, девочки, как вообще с чего надо начинать??? какие документы надо просить у клиники, чтоб они мне отправили ? и вообще отправляют ли они почтой документы? или надо кого-то просить , чтоб у них забрали?
    Буду очень -очень благодарна за помощь!!
    В налоговую вы представляете:
    1. Декларацию 3-НДФЛи к ней прикладываете
    2. Оригинал справки 2НДФЛ (берется по месту работы)
    3. Копию св-ва о браке (т.к. будете подавать на мужа, а в некоторых документах может фигурировать ваше имя, пусть будет)
    4. Копии чеков
    5. Копии договоров (вот тут вопрос - будет ли клиника их переделывать на мужа или нет или просто выдаст справку на него)
    6. Оригинал справки из клиники об оказании мед. услуг (может быть выдана на мужа, а может и на вас нужно уточнить в налоговой, т.к. я например узнавала - мне сказали, что все документы могут быть сделаны на меня в том числе и справка, а подавать может муж и что нужно будет приложить копию св-ва о браке и все)
    7. Копию лицензии клиник
    8. На медикаменты - оригинал рецептов (выдает клиника), копии кассовых и товарных чеков

    вроде бы ничего не забыла
    мое сердце отдано

  3. ответ для Zhannusik , на сообщение « В налоговую вы представляете: 1.... »
    #473
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    11 445

    Все верно написано.)) Можно немного добавлю?

    По п.5: договора переделывать на имя мужа нужды нет (ведь услуги оказывались женщине), если что - можно просто дописать в договоре в скобках после имени жены имя мужа.
    Я подавала за лечение и мужа, и мамы, и муж за мое лечение подавал - никогда договора не переделывали и имя не дописывали.

    По п.8: рецепты дб по форме 107/у. Впрочем, клиника обычно об этом знает.

  4. ответ для Zhannusik , на сообщение « В налоговую вы представляете: 1.... »
    #474
    Частый гость Аватар для Olka1003
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    В налоговую вы представляете:
    1. Декларацию 3-НДФЛи к ней прикладываете
    2. Оригинал справки 2НДФЛ (берется по месту работы)
    3. Копию св-ва о браке (т.к. будете подавать на мужа, а в некоторых документах может фигурировать ваше имя, пусть будет)
    4. Копии чеков
    5. Копии договоров (вот тут вопрос - будет ли клиника их переделывать на мужа или нет или просто выдаст справку на него)
    6. Оригинал справки из клиники об оказании мед. услуг (может быть выдана на мужа, а может и на вас нужно уточнить в налоговой, т.к. я например узнавала - мне сказали, что все документы могут быть сделаны на меня в том числе и справка, а подавать может муж и что нужно будет приложить копию св-ва о браке и все)
    7. Копию лицензии клиник
    8. На медикаменты - оригинал рецептов (выдает клиника), копии кассовых и товарных чеков

    вроде бы ничего не забыла
    Спасибо большое!!!!
    Хочу и добьюсь!!

  5. #475
    Частый гость Аватар для Olka1003
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    Все верно написано.)) Можно немного добавлю?

    По п.5: договора переделывать на имя мужа нужды нет (ведь услуги оказывались женщине), если что - можно просто дописать в договоре в скобках после имени жены имя мужа.
    Я подавала за лечение и мужа, и мамы, и муж за мое лечение подавал - никогда договора не переделывали и имя не дописывали.

    По п.8: рецепты дб по форме 107/у. Впрочем, клиника обычно об этом знает.
    Спасибо большое!!
    Хочу и добьюсь!!

  6. ответ для НМ87 , на сообщение « Девочки, можете. пожалуйста, скинуть... »
    #476
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    11 445

    Цитата Сообщение от НМ87 Посмотреть сообщение
    Ездила вчера в больницу узнавала с чего можно вернуть подоходный налог, сказали только с крио. Странно почему мужу нельзя вернуть за диагностическую ИМСИ (6 тыс.)+ спермограммы за год на столько же. Интересно за гистероскопию, проходимость труб никто не возвращал?
    Ируса абсолютно права: ВСЕ медуслуги подлежат социальному вычету - любые мед. манипуляции, операции, анализы.

    Цитата Сообщение от НМ87 Посмотреть сообщение
    Девочки, можете. пожалуйста, скинуть еще раз актуальный список лекарств за которые можно вернуть налог
    заранее спасибо
    У меня были такие лекарства, подлежащие вычету:
    Прегнил, пурегон, клион, виферон, ацикловир, юнидокс солютаб, зитролид форте, менопур, фраксипарин, гонадотропин хорионический, прогестерон масляный, гонал, диферелин, флуконазол, бромокриптин и др.
    Еще вспомню - допишу.
    Последний раз редактировалось Вега-Аня; 02.12.2013 в 21:59.

  7. #477
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от Olka1003 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите мне , пожалуйста! я вообще не понимаю в этом налоговом вычете и еще нахожусь в другом городе. Делала Эко в "Мать и дитя" и крио протокол там же. Хотим вернуть налог. вычет , но оформить на мужа. Подскажите, пожалуйста, девочки, как вообще с чего надо начинать??? какие документы надо просить у клиники, чтоб они мне отправили ? и вообще отправляют ли они почтой документы? или надо кого-то просить , чтоб у них забрали?
    Буду очень -очень благодарна за помощь!!
    Оля, на счет отправки доков МиДом по почте уточни на ресепшене, может пойдут на встречу и отправят. Для начала предоставь в МиД копии всех чеков за приемы, анализы и препараты + свой ИНН, можно отправить их по эл. почте, предварительно сообщив об этом администраторам.
    Я все документы оформляла в МиДе на свое имя (договоры, рецепты, справки для ИФНС), а подавал в ИФНС супруг, т.ч. ну нужно ничего переделывать. Я еще предоставляла заявление в произвольной форме от имени мужа с банковскими реквизитами для перечисления денег с ссылкой на Письмо Минфина России от 23.07.2012 года № 03-04-05/7-895, согласно которому налогоплательщик (супруг) вправе претендовать на получение налогового вычета по расходам на лечение супруги независимо от того, что документы оформлены на ее имя.

  8. #478
    Элита Аватар для НМ87
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 865

    вот и я уже запуталась..почему мне сказали, что только на Крио..неужели у них нет лицензии на оказание других процедур? Пошлю еще мужа туда...

  9. #479
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    10 201

    девы ))))
    слушайте,вроде ж кто-то подавал недавно БЕЗ договоров. у нас же есть справка от мед.учреждения,что услуги оказаны. так нафик им договор? чета я больше не хочу им договора отправлять ))))

    и еще:
    АВАвские доки можно отдать в Скандинавию ближайшую?? или переться на Литейный?

  10. ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « девы )))) слушайте,вроде ж кто-то... »
    #480
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    452

    Цитата Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
    девы ))))
    слушайте,вроде ж кто-то подавал недавно БЕЗ договоров. у нас же есть справка от мед.учреждения,что услуги оказаны. так нафик им договор? чета я больше не хочу им договора отправлять ))))

    и еще:
    АВАвские доки можно отдать в Скандинавию ближайшую?? или переться на Литейный?
    я без договоров подавала)) Не уверена 100%, но вроде как можно в любую Скандинавию подать, только вот про рецепты не знаю... А при чем тут Литейный? Если в любой АВЕ не примут, то тогда надо в АВУ ехать,а не на Литейный в Скандинавию... Я наоборот оставляла в Аве на Невском документы за скандинавию, все приняли, только разными пакетами: отдельно за Аву, отдельно за сканди, отдельно лекарства.

Страница 48 из 584 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena