Страница 48 из 665 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. #471
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Девочки, завидую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ВАМ!!!!Всем, кто отдыхал или только поедет в эту сказочную страну! У меня такое впечатление, что я там когда-то в прошлой жизни жила и родилась - так мне там понравилось!
    Saule, мамулечка, лечи ребеночка и выздоравливайте побыстрее! Пусть у Вас все наладится и будет в ближайшем времени море позитива!
    У настоже ни одной прививки, нет и не будет, 2 года и 5 лет, пачку салфеток маленькую я брала с собой, ну и там еще одну маленькую купила, а вообще там при каждом кафе есть умывальник, где моют руки. Никакой заразы за 2 раза пребывания во Вьетнаме и за долгое время мы там, тьфу-тьфу, не подцепили. Соблюдайте обычные меры гигиены, и все будет хорошо, не зацикливайтесь на чистоте, все делайте, как дома!

  2. ответ для Buka , на сообщение « выздоравливайте поскорей! Наши ЛВ... »
    #472
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    выздоравливайте поскорей! Наши ЛВ кулачки @@@@@@@!
    А были предпосылки к простуде и тонзилиту?
    У меня большой вопрос к тем, кто отдыхал с детьми: насколько (по мерам мам ЛВ) высок риск заразиться через грязь на пляже, грязь в отеле, грязную посуду и еду, через укусы москитов?
    У ребенка прививок нет и не будет (по причине). Оч.переживаю по этому поводу!

    и еще: антибактер.салфетки и вообще влажные салфетки в больших количествах идут в ход?
    Про 50$ так никто и не научил. Понятно..........заложить в бюджет надо минимум 90 на 3.
    Ирина, Тармир, спасибо! Проспал несколько часов, сейчас 37 температура, вроде и ничего так.
    У нас тоже нет прививок. Тоже переживала.
    Предпосылки-да какие они могут быть? Думаю, расслабились, воду холодную из бутылок вовсю пили, а он не приучен к такому. Или кондиционером где просифонило.
    Я очень рада, что взяла несколько пачек именно антисептических салфеток! купила в Окее по 27 рэ пачка (зеленые с надписью antiseptic). Очень пригодилось и пригождается в дороге.
    Тут антисептических не видела, обыкновенные детские продаются, а антисептических не видела. Но я в аптеке не была, надо зайти, а то последняя пачка наших осталась.
    О риске заразиться через грязь я стараюсь не думать
    Да и заведений сомнительных не посещаю. Хотя кто их знает, в каких условиях готовят.
    В Ханое в первый же наш обед гид привел в кафе с видом на Озеро Возвращенного Меча. Все прилично вроде. Пошли руки мыть. Мамочка! Какой-то уголок с умывальником, замызганное полотенце, обмылок...
    Потом обедали в кафе Avalon и ThaiExpress-очень рекомендую-и чисто-приятно-красиво, и вкусно!
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  3. #473
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    А ведь наврала про сомнительные места
    На Катбе на набережной 2 раза рискнула попробовать тросниковый сок.
    Который делали при нас, пропуская стебли через аппарат. Руками, которыми брали деньги, вытирали столики...Пронесло. В смысле, ничего плохого с желудками не произошло
    Так что, лучше меньше заморачиваться

    А еще хочу сказать, что во избежании кожных проблем нужно как можно чаще ребенка умывать: лицо, шею. И во время каких-то экскурсий-прямо из бутылки поливать-умывать. Я что-то подупустила, не ожидала, что так среагирует на жару, пошли по лбу, а потом шее мелкие угревые прыщички. Много! Стала постоянно умывать, все наладилось, единичные остались.
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  4. #474
    Элита
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    256

    Мы с мужем вдвоем едем в ноябре, уже куплены билеты до ХоШИМИНА, дальше местные перелеты не покупала,никак не могу выбрать ФУКУОК или КОН ДАО? очень хочется на Кон Дао, информации по этому архипелагу очень мало. там всего три отеля и бунгало, в бунгало уже написала, ответа пока нет. Жду еще возвращения одной путешественницы, она именно на Кон Дао отъехать должна была.
    Может кто знает и поделится информацией. Очень буду ждать

  5. #475
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    луняшка, мы когда отдыхали в этом марте 2010 всей семьей, то нам в Сайгон-туристе сказали, что Кон-Дао пока не для туристов остров, нет там пока туристической инфраструктуры, не приспособлен он пока под отдых туристов, берег грязноват ( пляж), про Фукуок -скучновато там, хотя там нет ветра, хороший пляж и чистое море, но как-то тянет на экскурсии, а там ихпрактически нет.
    А почему бы Вам не поехать в Ньячанг в отель-остров "Винперл"??? Развлекухи, аквапарк, все блага цивилизации и МАССА РАЗЛИЧНЫХ ЭКСКУРСИЙ НА ОСТРОВА И АРХИПЕЛАГИ вплоть даже до рыбалки! ???

  6. #476
    Элита
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    луняшка, мы когда отдыхали в этом марте 2010 всей семьей, то нам в Сайгон-туристе сказали, что Кон-Дао пока не для туристов остров, нет там пока туристической инфраструктуры, не приспособлен он пока под отдых туристов, берег грязноват ( пляж), про Фукуок -скучновато там, хотя там нет ветра, хороший пляж и чистое море, но как-то тянет на экскурсии, а там ихпрактически нет.
    А почему бы Вам не поехать в Ньячанг в отель-остров "Винперл"??? Развлекухи, аквапарк, все блага цивилизации и МАССА РАЗЛИЧНЫХ ЭКСКУРСИЙ НА ОСТРОВА И АРХИПЕЛАГИ вплоть даже до рыбалки! ???
    Про Ньячанг читала, что там грязновато, Хочется спокойного отдыха без тусовок, мы с мужем отдыхаем, как пенсионеры, поэтому Фукуок не пугает. просто хотелось на Кон Дао, но настораживает неразвитая инфрастуктура, поэтому и не выкупила сразу билеты там по стране. По экскурсиям пока думаем, что останемся в Хошимине, потом нам надо пересечь границу, потому как едем на 20 дней, а безвизовый режим 15 дней-рассматриваем поездку в Комбоджу, но мне и в Бангкоке хочется, короче маршрут еще не додуман, но самое главное, что точно надо осуществить, так это наваляться вдоволь на пляже

  7. #477
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    В Кон-Дао очень красиво, в Фанранге тоже говорили, место не очень туристическое. Но его Сайгон-турист продвигает по полной, а Кон-Дао просто не настолько еще раскручен. Информации по острову, действительно мало. Лучше подождать отчет подруги, что оттуда приедет.

  8. ответ для Ms Peace , на сообщение « Ольга, ответьте, пожалуйста, на мой... »
    #478
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение
    Ольга, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос
    Все зависит от времени года, целей и продолжительности поездки
    Каждый курорт по своему хорош.
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  9. #479
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    не сам по себе Нячанг, да, там не не релакс, а именно Винперл - отель-остров, с собственным аквапраком и парком развлечений, но если и это не нужно то просто в самом отеле (парк развлечений и отель находятся на расзных сторонах острова)...и вода там чистая, прозрачна, песок белый мелкий...релакс гарантирован - толчеи на пляже в ресторане нет, анимации нет...всё очень эксклюзивно даже

  10. #480
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    луняшка, если Винперлом заинтересуетесь, пишите, расскажу покажу...мы там в мае отдыхали, очень довольны

Страница 48 из 665 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena