Страница 48 из 569 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для Лирок , на сообщение « Расскажите пожалустуйста про... »
    #471
    tanoko
    Guest

    Насколько я понимаю все процедуры индивидуально .....
    ну а если стандартно массажей- 10 сеансов,
    электрофорез-10с.,
    магнит 10с.
    а ЛФК без ограничения -готовтесь ,ЛФК -это теперь ваш образ жизни !!!
    Бассейн там в Огоньке был только для сколиозников .....ну может ещё кому положен ,компресы не плавают !

    Нам доктор из 5 больницы советовал:
    -как только находите время которое вам позволит доехать до бассейна ,раздеться ,поплавать ,одеться и доехать до дома ......начинайте плавать !!!

    Я одну дочу наверно отправить в бассейн побоюсь ....куплю семейный абонимент или с мужем отправлю .....

  2. #472
    tanoko
    Guest

    Оля на самом деле так оно и есть -сколько врачей столько и мнений ....
    один врач(южанин) мне говорил :обязательно уезжайте на лето с ребёнком на юг ,питерский климат не способствует здоровью костей !!!
    а другой врач мне сказал : и только пожалуйста не надо ездить на юг тк. витамин Д способствует активному росту ,а вам бы с вашим сколиозом не надо бы сейчас активно расти !!!
    Вот и кого слушать ?!

    А на юг всё равно съездили ,ребёнок в Черном море купался ......и всё хорошо было !!!

  3. ответ для tanoko , на сообщение « Насколько я понимаю все процедуры... »
    #473
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю все процедуры индивидуально .....
    ну а если стандартно массажей- 10 сеансов,
    электрофорез-10с.,
    магнит 10с.
    а ЛФК без ограничения -готовтесь ,ЛФК -это теперь ваш образ жизни !!!
    Бассейн там в Огоньке был только для сколиозников .....ну может ещё кому положен ,компресы не плавают !

    Нам доктор из 5 больницы советовал:
    -как только находите время которое вам позволит доехать до бассейна ,раздеться ,поплавать ,одеться и доехать до дома ......начинайте плавать !!!

    Я одну дочу наверно отправить в бассейн побоюсь ....куплю семейный абонимент или с мужем отправлю .....
    наверное, у нас один доктор был в 5 больнице. Нам тоже самое говорили про бассейн.
    И по поводу бассейна еще добавлю. Там надо не просто плавать, а плавать правильно. Надо чтобы учили плавать брассом и кролем (если ошибки, извините), чтобы учили делать это правильно.

  4. ответ для Аксютка , на сообщение « наверное, у нас один доктор был в 5... »
    #474
    tanoko
    Guest

    Идеально конечно -ЛФК в воде ....!!!
    Но где его взять ?!

    Говорят у нас (пр Большевиков)в Александровской больнице есть ....всё никак не могу им позвонить ....теперь придёться !

    А плавать моя умеет -весь прошлый год учились плавать ,её даже в спортшколу взяли !!!
    Но куда теперь нам спортшкола ,восстановилась бы !!!

    А плавать можно только брассом ,нагрузка должа быть равномерной!

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #475
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    а нам врач сказал -- самое полезное плавание для КП -- на спине. я его отдала в простую секцию, на спине стал проплывать целый басейн. раньше даже лежать не мог -- сразу тонул.
    на море мы тоже ездили -- на 1,5 месяца. я считаю, что только купанию и их климату сын стал как-то очухиваться.
    Наташа


  6. #476

    Цитата Сообщение от Оля любящая мамочка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.Сегодня отвезли доченьку с бабушкой в Сестрорецк.Да это палата рядом с кабинетом Т.О. В палате есть комод, чайник,телевизор,туалет и две кровати.Вообще мне там понравилось-все чистенько,ремонт конечно не евро-но и не облезлые стены.А как интересно с лежачим ребенком в очереди сидеть? Пока нас осмотрела терапевт Наталья Петровна.Татьяна Олеговна на неделю в отпуске((сказали что ортопед будет Анна Сергеевна,она приходила и сказала что с нашим кол-ом позвонков нам вставать нельзя(((Вот теперь переживаю,в больнице (после вытяжки 28 дней)врач сама поставила ее на ноги и сказала прибавлять каждый день по 5 мин.Мы в выходные вставали,пробовали ходить.Вот боюсь не сделали ли мы хуже(((

    Думаю, ничего страшного.... мы правда уже передвигались самостоятельно к тому моменту как легли в центр... но видела мальчика, которого ставили на ноги прямо там, в центре... с ним ежедневно занимался врач, который вел ЛФК и учил его правильно ходить...
    кстати, с нами в больнице до центра никто не занимался... никаких спец.упражнений... просто сказали - вставайте и идите по-тихоньку...
    по поводу очередей... там нет конечно безумных очередей, если пойти в правильное время например, когда мы ходили ближе к 13 часам то нигде уже никого не было, а вот в 10-11 еще народ есть и приходилось ждать....кстати, рядом с процедурными кабинетами стоят лежанки, на которые можно прилечь...

  7. ответ для nata_m , на сообщение « Думаю, ничего страшного.... мы правда... »
    #477
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
    но видела мальчика, которого ставили на ноги прямо там, в центре... с ним ежедневно занимался врач, который вел ЛФК и учил его правильно ходить...
    кстати, с нами в больнице до центра никто не занимался... никаких спец.упражнений... просто сказали - вставайте и идите по-тихоньку...
    :
    нас тоже выписали из больницы и сказали -- ходите и все, на вопрос а как делать 2й-3й и т.д. этапы лфк, врач ответила: "а посмотрите в интернете". в общем, делали мы дома, кто во что горазд. потом приехала к нам в гости моя сестра (она у меня дипломированный инструктор ЛФК) и пришла в ужас от того, как мы ребенка на ноги ставим, как мы упражнения выполняем. все неправильно, ужас. она с ним неделю занималась каждый день, стало значительно лучше и делал ребенок более дисциплинированно. и главное -- столько нюансов, я бы ни в жизнь не догадалась. например, нам сказали делать одно дыхательное упражнение, а она целый комплекс дала, объяснила-показала. в общем, лфк с мамами и инструктором это 2 огромные разницы, по крайней мере у моего так. одна беда -- сестра в питере, а я в киришах сейчас пробовали ходить на лфк в поликлинику -- 30 минут для занятия на очень разных детей -- у кого сколиоз, у кого были травмы ног, рук и т.п. кучу упражнений моему нельзя, он просто лежит. в результате -- таскаться в поликлинику и ловить там всякую заразу из-за 15 минут 2 раза в недел смысла нет (хоть я и очень надеялась )
    Наташа


  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #478
    Участник Аватар для Оля любящая мамочка
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    101

    Сегодня физиотерапевт назначила массаж,электрофорез., ЛФК ,УФО ,хвойно-солевые ванны(доченьке очень понравились),озокерит(прямо в палате), бассейн сказали через две недели.На следующей неделе будут ставить на ноги)))

  9. #479
    tanoko
    Guest

    Согласна ,ЛфК это серьёзно !!!
    Как бы ещё детям объяснить относится к занятиям серьёзно !!!

  10. ответ для tanoko , на сообщение « Согласна ,ЛфК это серьёзно !!! Как бы... »
    #480
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
    Согласна ,ЛфК это серьёзно !!!
    Как бы ещё детям объяснить относится к занятиям серьёзно !!!
    во-во, и самое главное начинает баловаться и кривляться, одна ругань
    Наташа


Страница 48 из 569 « Первая 384445464748495051525898148548 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena