Страница 48 из 57 « Первая 38444546474849505152 Последняя »

Тема: Перевод на дистанционку младших школьников.

  1. #471
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы реально считаете, что работающей маме с одним ребенком сложнее,чем маме дома с 4 детьми, трое из которых мальчики-тройняшки , и один из которых особый? Да, Ваша работа райское поле... Народ вон с двумя здоровыми детьми почти в обмороке лежит, а тут четверо.
    Я лично считаю, что невозможно сравнивать круглое с зеленым.
    В обоих вариантах возможны такие сложности, о которых другая сторона и не подозревает.
    Тройняшки мальчики это аргумент, которому трудно противостоять, но и работы бывают будьте- нате, и начальство тоже.
    У меня такое чувство, что я 2 недели работаю круглосуточно. да таки есть по существу
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  2. #472
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Может Вы не знаете, но между белым и черным еще куча цветов... Еще раз повторю, мы с учителями в одной лодке. И как выше правильно написали у этих учителей тоже дети есть, те же школьники, с которыми тоже надо сделать уроки и еще куча чужих уроков проверить. Так что если у кого то претензии их надо направлять тем, кто это всё придумал. И уж поверьте- это не учителя.


    Ну если Вы с 6 утра до 12 ночи кирпичи таскаете без отдыха, тогда, да извините, может Вы также устаёте))
    Безусловно у каждого свои трудности, кому то с одним здоровым трудно, кругом враги и жизнь тяжела и беспросветна. А кто то и с четырьмя не жалуется
    Да радуга просто! Же...

  3. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #473
    Элита Аватар для Миссис Хрю
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Народная ул., 5-2
    Сообщений
    0

    Если учитель работает, то проблем нет.
    Я тут увидела слово веб-конференции. Где эти святые учителя? У нас в школе таких нет. Даже попыток что-то объяснить детям. И что? Это работа? А учитель физкультуры? Думаю тут вопросов нет. Боксом по переписке всем придется заниматься. Например, писать сообщение второкласнику о передаче мяча. Второкласник только знакомится с тем, что такое текст. Ну если конечно мы предполагаем, что это действительно его сообщение, а не скачанное мамой с интернета и отправленное. Вопрос - где здесь обучение?

  4. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #474
    Элита Аватар для Миссис Хрю
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Народная ул., 5-2
    Сообщений
    0

    На счет того, что не готовился - не надо. У всех учителей есть курсы ПК. Там они осваивают формы дистанционные в том числе, должны делать инфоуроки. Ну собственно, как и преподаватели ВУЗов. Только кто по честному этим занимается. Единицы.

  5. #475
    Элита Аватар для Averla
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    готовился, не готовился.... сайты один другого дебильнее с такими же тестами, учебники... кто заказал и оплатил?
    Уже за это большое " спасибо"
    +Много. РЭШ с его дичайшими ошибками прям поразил.
    Костя (15.07.2010) и Вера (24.08.13)

  6. #476

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Меня уже никакой не устраивает)) Я хочу нормального обучения, а не вот этого фарса
    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Может Вы не знаете, но между белым и черным еще куча цветов... Еще раз повторю, мы с учителями в одной лодке. И как выше правильно написали у этих учителей тоже дети есть, те же школьники, с которыми тоже надо сделать уроки и еще куча чужих уроков проверить. Так что если у кого то претензии их надо направлять тем, кто это всё придумал. И уж поверьте- это не учителя.


    Ну если Вы с 6 утра до 12 ночи кирпичи таскаете без отдыха, тогда, да извините, может Вы также устаёте))
    Безусловно у каждого свои трудности, кому то с одним здоровым трудно, кругом враги и жизнь тяжела и беспросветна. А кто то и с четырьмя не жалуется
    Ваша позиция понятна, разговор бесполезен
    Знойная женщина, мечта поэта...

  7. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #477
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    А нас учитель попросил снять видео как ребёнок стихи наизусть рассказывает и скинуть на почту.

  8. #478

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    А нас учитель попросил снять видео как ребёнок стихи наизусть рассказывает и скинуть на почту.
    Аналогично. Выучила, рассказала, сняли, отправили. 5. Все счастливы.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  9. #479
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    А нас учитель попросил снять видео как ребёнок стихи наизусть рассказывает и скинуть на почту.
    И что страшного?

  10. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #480
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Российские школы могут возвращаться к работе в штатном режиме исходя из эпидемиологической ситуации в регионах и с соблюдением санитарных требований, местные власти сами должны принять решение на этот счет, заявили в Минпросвещения.


    «Работа школ также будет выстраиваться исходя из конкретной эпидемиологической ситуации. Там, где ситуация благоприятная, школы смогут вернуться к работе в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции», – передает РИА «Новости» заявление ведомства.

    Уточняется, что среди требований – сокращение числа учащихся, которые находятся в помещении, за счет деления класса на группы. Также предлагается корректировать учебные планы и рабочие программы по предметам, сокращать время учебы, делая акцент на освоении нового учебного материала.

    В тех регионах, где требуется самоизоляция, рекомендовано обеспечить дистанционное обучение.

    «Конкретные меры каждый регион определит самостоятельно исходя из ситуации на местах, согласовав свои действия с правительством Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Страница 48 из 57 « Первая 38444546474849505152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena