Страница 475 из 3776 « Первая 3754254654714724734744754764774784794855255759751475 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #4741
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Девочки, а вам говорили соблюдать какую нибудь диету перед операцией (не есть определенные продукты, чтобы сворачиваемость крови была хорошая). Вам говорили как готовиться к операции? Мне скорее всего предстоит второе КС, но пока разговоров о подготовке не было.

  2. #4742
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Девочки, а вам говорили соблюдать какую нибудь диету перед операцией (не есть определенные продукты, чтобы сворачиваемость крови была хорошая). Вам говорили как готовиться к операции? Мне скорее всего предстоит второе КС, но пока разговоров о подготовке не было.
    Про кровь ничего не говорили. Может потому что проблем не было. Так аскорутин пила.
    Диета есть перед самим КС за сутки - нельзя молочное, черный хлеб и т.д., чтобы кишечник не пучило. И с ужина (т.е. часов за 15) только пить чистую воду, ничего не есть (кроме таблетки фенозепама на ночь).
    Это все непосредственно перед операцией объясняет оперирующий врач и/или анестезиолог.

  3. #4743
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    . И с ужина (т.е. часов за 15) только пить чистую воду, ничего не есть.
    Это все непосредственно перед операцией объясняет оперирующий врач и/или анестезиолог.
    У меня перед плановым кс было практически один в один. Только меню не ограничивали.
    Правда, со средним ребенком я буквально за пару часов до операции успела плотно пообедать дома (воды отошли раньше срока). Т.ч.. оперировали меня сытую и довольную, тоже без, каких-либо последствий.

    И, еще, касательно лекарств/витаминов,возможно принимаемых во время беременности, спросят.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  4. ответ для Simsalabim , на сообщение « У меня перед плановым кс было... »
    #4744
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Про кровь ничего не говорили. Может потому что проблем не было. Так аскорутин пила.
    Диета есть перед самим КС за сутки - нельзя молочное, черный хлеб и т.д., чтобы кишечник не пучило. И с ужина (т.е. часов за 15) только пить чистую воду, ничего не есть (кроме таблетки фенозепама на ночь).
    Это все непосредственно перед операцией объясняет оперирующий врач и/или анестезиолог.
    Это я запомню, хлеб, молоко. Да у меня вроде тоже проблем с кровью не было.
    Я думала, что перед плановым КС все таки как то более долгая подготовка. У меня тут в прошлом году была небольшая операция, доктор список продуктов запрещенных выдал, которые нельзя есть за две недели, неделю, чтобы не повлияли они на свертываемость.

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Правда, со средним ребенком я буквально за пару часов до операции успела плотно пообедать дома (воды отошли раньше срока). Т.ч.. оперировали меня сытую и довольную, тоже без, каких-либо последствий.
    Я так же с первым, наелась от пуза, а через пару часов уже в больнице сидела, и кто то из врачей спросила, что я ела, а я мидий умяла жареных. Они еще и посмеялись. Но тоже оперировали сытую.


  5. ответ для mannuna , на сообщение « Это я запомню, хлеб, молоко. Да у меня... »
    #4745
    Наш человек Аватар для Мафия
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    ЮЗ, Колпино, Ветеранов, Московская
    Сообщений
    8 058

    ВСЕМ ДОБРОГО УТРЕЧКА!!!

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Скоро-скоро-скоро будет чудо! А линеечка - просто суперестическая!
    Спасибище большое! Настроение мне поднимаете!



    Всё, девочки, я пошла собираться в путь! Надеюсь, скоро вернуться с сыном на руках!
    Спасибо вам, большое, за кулачки, за добрые слова!
    Целую всех, пока!

  6. #4746
    Элита Аватар для hurricane
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н ---> Praha 4
    Сообщений
    2 118

    Цитата Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
    Вот и я к вам на огонек заглянула, всем здрасте
    У меня сейчас 32 недели, мальчик в тазовом предлежании с двойным обвитием. По опыту предыдущих родов, тоже было тазовое, ребенок не перевернулся. Думаю на этот раз тоже не перевернется, раз он еще с двойным обвитием. Мысленно настраиваю себя на КС. Рожать буду в 9 РД. С врачом с которым договор заключила уже договаривались, что если до 36 недель не перевернется, то плановое КС на 38 неделе.
    Есть кто еще в 9-ке делал, будет делать? как там вообще к КС относятся? Заранее на ДО кладут или приезжать в день операции?
    Еще вопрос про анестезию. Там на выбор предлагают или можно по желание общий наркоз например попросить? И колько это будет стоить? договор пока не оплатила. Изначально хотела рожать на СР с врачом и акушеркой за 35 т.р.
    Я кесарилась в 9ке. На ДО клали, но у меня не сразу было плановое кесарево; собственно, на ДО и решилось. Анестезию выбирала сама в ходе беседы с анестезиологом, делала общий наркоз. Ничего не доплачивала, но договор был изначально на индивидуальную бригаду (т.к. не знала, что кесарево).

  7. ответ для Мафия , на сообщение « ВСЕМ ДОБРОГО УТРЕЧКА!!!... »
    #4747

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Изумрудик, как ваши зубки? Проклюнулись?
    ага! Один есть
    Цитата Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
    Всё, девочки, я пошла собираться в путь! Надеюсь, скоро вернуться с сыном на руках!
    Спасибо вам, большое, за кулачки, за добрые слова!
    Целую всех, пока!
    @@@@@@@@@@@ Ждём обратно с сынулькой

  8. #4748
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
    Ника09 всё у вас будет хорошо.
    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    У вас еще всё-всё впереди. И ничего плохого не будет. Родится ваше чудо и все страхи забудутся. А тревоги будут самые нежные и самые радостные. Для смелости вам - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. На позитив!
    Спасибо, девочки!!!

  9. ответ для Мафия , на сообщение « ВСЕМ ДОБРОГО УТРЕЧКА!!!... »
    #4749
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ДОБРОГО УТРЕЧКА!!!


    Спасибище большое! Настроение мне поднимаете!



    Всё, девочки, я пошла собираться в путь! Надеюсь, скоро вернуться с сыном на руках!
    Спасибо вам, большое, за кулачки, за добрые слова!
    Целую всех, пока!
    Ни пуха, ни пера! УДАЧИ!!! ЖДЕМ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. ответ для Ника09 , на сообщение « Ни пуха, ни пера! УДАЧИ!!! ЖДЕМ!... »
    #4750

    Цитата Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
    Есть кто еще в 9-ке делал, будет делать? как там вообще к КС относятся? Заранее на ДО кладут или приезжать в день операции?
    Еще вопрос про анестезию. Там на выбор предлагают или можно по желание общий наркоз например попросить? И колько это будет стоить? договор пока не оплатила. Изначально хотела рожать на СР с врачом и акушеркой за 35 т.р.
    Мне КС назначили на ПДР, но я приехала до этого со схватками.
    Анализы брать никакие не стали, через полтора часа после оформления я уже отдыхала после операции

    Советую брать эпидуралку - во-первых лучше малышу, во-вторых - не упустите чудо рождения, в-третьих - отходить гораздо легче - после общего сразу больно, а эпидуралка потихоньку рассасывается и за это время, примерно через четыре часа уже и боль совсем терпимая, как при болезненных месячных.

    При мне в ПиТ очень плохо девочки после общего отходили, стонали, плакали, требовали детку принести, а я лежала в полном сознании и мне сразу дали малыша к груди.

Страница 475 из 3776 « Первая 3754254654714724734744754764774784794855255759751475 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena