Страница 473 из 2406 « Первая 3734234634694704714724734744754764774835235739731473 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Чихуа , на сообщение « хорошо, что дорогую купили! :ded:... »
    #4721
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    хорошо, что дорогую купили! Копируйте в закладки (проделывать на улице):
    - берем банку из под закуски (огурцы, кабачки и прочие лечо), на 0.5
    - наливаем в нее 100 грамм (примерно на "традиционные" два пальца).... уайт-спирита
    - полощем кисть
    - не отжимая, энергичными махательными движениями сверху-вниз, с ускорением вниз стряхиваем на землю (асфальт, газон, сугроб)
    - после пары стряхиваний сливаем "отработку" в ближайший люк и наливаем очередную соточку
    - после "третьей" кисть уже чистая
    - возвращаемся домой и моем кисть шампунем с кондеем , сушим ворс тряпкой
    - оборачиваем ворс газетой и храним щетиной вверх или на боку
    Не благодарите! цветы и кофеты не пью!


    С моей любовью и физической возможностью работать несколько раз в день по полчаса, благодарить мне Вас не за что Эдак вся моя жизнь будет состоять из беготни во двор с баночкой уайт спирита Нет ли у Вас в загашнике чего-нибудь менее "потного"(с) ? Я вчерась кисточку попротирала ацетнчиком и в клееночку пищевую завернула. Сегодня пощупала, вроде мягкая
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  2. ответ для Orly , на сообщение « :010: С моей любовью и ... »
    #4722

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    С моей любовью и физической возможностью работать несколько раз в день по полчаса, благодарить мне Вас не за что Эдак вся моя жизнь будет состоять из беготни во двор с баночкой уайт спирита Нет ли у Вас в загашнике чего-нибудь менее "потного"(с) ? Я вчерась кисточку попротирала ацетнчиком и в клееночку пищевую завернула. Сегодня пощупала, вроде мягкая

    не доживу я до сдачи зеркала! ацетон превратит уайт-спиритную краску в мерзкую жижу.... я же написал чем мыть
    процедуру проделывать по окончании работ, в ночи на время перерывов просто замачивайте в уайт-спирите,герметично закрыв крышкой
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4723
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Для Мэри просто глянуть варианты.https://www.google.ru/search?q=%D1%8...w=1333&bih=575

    Всем отвечу позже, улетела за дочкой.

  4. ответ для Чихуа , на сообщение « :010::010::010: не доживу я до сдачи... »
    #4724
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение

    не доживу я до сдачи зеркала! ацетон превратит уайт-спиритную краску в мерзкую жижу.... я же написал чем мыть
    процедуру проделывать по окончании работ, в ночи на время перерывов просто замачивайте в уайт-спирите,герметично закрыв крышкой
    Правда? А разве уайт спирит не разбавленный ацетон?

    Чихуа, я представляю как Вам стыдно за ученицу
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  5. ответ для Orly , на сообщение « Правда? :)):)):)):)):)) А разве ... »
    #4725

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Правда? А разве уайт спирит не разбавленный ацетон?
    Чихуа, я представляю как Вам стыдно за ученицу
    представляете? НЕТ! на этикетке же не написали "Ацетон 40%" обойдемся без химических подробностей!
    Золотое правило: мыть инструмент тем, что написано на этикетке краски(или в техничке)!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для solveig , на сообщение « Если найдете путевый МК киньте ссыль,... »
    #4726
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    На стр 4 и 6 темы есть инструкции,но терзают меня подозрения что это то же самое,с принтерами.Проще в Леруа купить трафарет да красками по ткани набить.Конечно того изобилия вариантов картинок что при переводе не будет,зато "надежно и практично",буквы то точно можно самим сделать,моя приятельница делала готические с шрифта компьютера.

  7. ответ для drugova , на сообщение « Шпон неизвестной породы, зато покрыт... »
    #4727
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Спасибо! Красила акрилом. Сначала интерферентной краской "медь", потом подмазывала бронзой, золотом и серебром. Сверху лак Кива. Наносила краски сухой синтетической кистью и губками
    Спасибо. У меня есть зеркало в черной раме, я тоже так попробую.


    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мрамор удалось подобрать к тону (спасибо моему "каменщику"!). общий тон подбирается к уже имеемым мебелям, а что тон разный, так это последствия экспериментов с разными ЛКМ . Сейчас остановился на "патефонно-трюмошном" тоне и технологии нанесения, "искать себя" больше не хочу (хотя меня за это и осудят ).

    А Вы умеете быть жестокой! какая красота! за 125 баксов! приступ тошнотворной низменной зависти охватил и меня!
    дык Вы же не каждый завиток ватной палочкой работать будете... смывкой кистью, морилкой губкой....сохран отличный,за пару теплых деньков выведите под финишную! и не надо стыдливо прикрывать свою ленность любовью к прямым линиям! все у Вас получится! а если его позолотить, да пройтись краской от "тети Ани Слон" ... Господи! Что я пишу!? ацкий ЛВ доведет меня!!!
    Каменщик...у вас прям целый штат.
    А разве трюмо и патефонница у вас одного тона? Трюмо рыжеватое, а патефонница с краснинкой, нет? У полубуфета тоже кстати очень красивый тон темновишневый.
    Ну за $125 причина есть, ножка там требуют внимания, хотя не критически. Хотя да, дешево даже с учетом ножки. А так я согласна про тетьАнину краску, тоже так подумала и купила его вчера вечером, ехать оказалось вчертекакие выселки. Буду красить. Хозяйка бывшая уже и объявление удалила, я хотела фотки сравнить с действительностью.


    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    если шпон дубовый и обкладка столешки достаточно толстая (высокая), могу подсказать один трюк, который позволит столешке остаться под шпоном
    Подскажите, плиз. Вот шпон, отслоенный с краю. Что можно сделать, кусочки шпона подклеить, но боюсь, что начнут отслаиваться, стол в каждодневном ходу по нескольку раз, еще и уроки дети делают за ним же иногда, шпаклевкой воостановить или так оставить, когда лаком буду покрывать, лак скрепит немного?

    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  8. ответ для solveig , на сообщение « Если найдете путевый МК киньте ссыль,... »
    #4728
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Вы все правильно усвоили! там нет ничего! это неводная морилка, она,в отличии от водной, дает хоть и тонкую, но весьма заметную "лаковую" пленку.... ваще эта НовБытХимовская морилка стоит особняком среди прочих ЛКП, сделана на основе пентахлорвинила (ХВ)... кроме как Хрень Вонючая иначе расшифрована быть не может намаялся я с ней под кисть категорически не советую!
    Странно, я всегда после масляной морилки лак наношу, может зря? Ну хотя как ее без доп. защиты оставлять, она ж стираться начнет со временем, скорее всего.



    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Скажите мне, что я справлюсь.
    У вас шикарная квартира с большим потенциалом. Справитесь обязательно!
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4729
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240


    Может кому интересно - похожие и неисправные часы в Пушкине в комиссионке на Церковной.. 500 руб. Заходила прямо перед закрытием.

  10. ответ для Мэри К. , на сообщение « http://mir-sosny.tiu.ru/p15973579-sunduk... »
    #4730
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    http://mir-sosny.tiu.ru/p15973579-su...jno-sosny.html
    Вот такой еще, но без ног.

    Вот интересный блог http://www.thehouseofsmiths.com/2012...and-other.html

    А здесь они типа сундуков делали, но только без крышек, на картинках все видно, что к чему http://www.thehouseofsmiths.com/2011...e-storage.html

    Искала сундуки, вот на такой блог наткнулась, интересные комодики получились, как мне кажется, еще стлошеницей общей покрыть можно бы http://davidandcarolineparker.blogsp...-makeover.html.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

Страница 473 из 2406 « Первая 3734234634694704714724734744754764774835235739731473 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena