Страница 472 из 482 « Первая 372422462468469470471472473474475476 Последняя »
  1. #4711
    Активный участник Аватар для rupolina
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0

    Всем добрый день!
    Если честно, уже не первый год "из кустов" почитываю раздел, поскольку есть у нас в семье мечта переехать из города.
    Пока в наличии имеется небольшой (8,6) участок в КП (Всеволожский р-н). В планах продажа городской квартиры и постройка дома на ПМЖ.
    Поскольку планы серьёзные, осуществляться они будут очень не быстро. А дышать воздухом хочется уже сейчас)))
    Поэтому хотели начать с бытовки. И тут уже построившиеся соседи предлагают продать свою, уже ненужную, естественно, за небольшие деньги.
    Но... мне прямо вот тошно от этого варианта, поскольку бытовка металлическая, ассоциации вызывает исключительно с городскими стойками.
    Соответственно, вопрос в том, можно ли ее как-то облагородить (именно внешне, про внутреннюю отделку я более-менее понимаю, хотя тоже интересно). Очень хочется позитивного опыта)))

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Почти взрослый Андрей (27.07.94) и совсем юный Марик (2.09.11)

  2. ответ для rupolina , на сообщение « Всем добрый день! Если честно, уже не... »
    #4712
    Мега-элита Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    2 424

    Цитата Сообщение от rupolina Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Если честно, уже не первый год "из кустов" почитываю раздел, поскольку есть у нас в семье мечта переехать из города.
    Пока в наличии имеется небольшой (8,6) участок в КП (Всеволожский р-н). В планах продажа городской квартиры и постройка дома на ПМЖ.
    Поскольку планы серьёзные, осуществляться они будут очень не быстро. А дышать воздухом хочется уже сейчас)))
    Поэтому хотели начать с бытовки. И тут уже построившиеся соседи предлагают продать свою, уже ненужную, естественно, за небольшие деньги.
    Но... мне прямо вот тошно от этого варианта, поскольку бытовка металлическая, ассоциации вызывает исключительно с городскими стойками.
    Соответственно, вопрос в том, можно ли ее как-то облагородить (именно внешне, про внутреннюю отделку я более-менее понимаю, хотя тоже интересно). Очень хочется позитивного опыта)))

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Вы можете посмотреть варианты обшивки и ее монтаж на ютубе. Там полно подобных "мастер-классов"
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  3. #4713
    Активный участник Аватар для rupolina
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Вы можете посмотреть варианты обшивки и ее монтаж на ютубе. Там полно подобных "мастер-классов"
    Спасибо большое за отклик!
    На ютубе не смотрела (спасибо за идею), видела картинки из инета. Просто подумала, что, может быть, кто-то и своим личным опытом поделится на эту тему, для меня это всегда очень ценно.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Почти взрослый Андрей (27.07.94) и совсем юный Марик (2.09.11)

  4. ответ для rupolina , на сообщение « Всем добрый день! Если честно, уже не... »
    #4714
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    2 841

    фото нет, но видела как обшивали металл.вагончик: не вплотную, а на произвольном расстоянии поставили столбы, крышу и обшили, получился домик вокруг бытовки, если не знаешь, так и не поймешь увеличили не намного, как будто по площади как бытовка
    Если не тратить время на споры в Интернете, можно поработать, почитать, погулять, погладить кошку, потанцевать...

  5. ответ для rados , на сообщение « фото нет, но видела как обшивали... »
    #4715
    Активный участник Аватар для rupolina
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    фото нет, но видела как обшивали металл.вагончик: не вплотную, а на произвольном расстоянии поставили столбы, крышу и обшили, получился домик вокруг бытовки, если не знаешь, так и не поймешь увеличили не намного, как будто по площади как бытовка
    Спасибо большое. Надо будет и эту идею обдумать))

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Почти взрослый Андрей (27.07.94) и совсем юный Марик (2.09.11)

  6. #4716
    Ветеран Аватар для Lady Ku
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    720

    Исходя из личного опыта могу сказать - чем симпатичнее и комфортнее Вы сделаете бытовку, тем дольше будете откладывать основную стройку)) Мой совет: если эта бытовка в пригодном для проживания состоянии - не вкладывайте в нее много сил и денег, ну, покрасьте, крылечко сделайте, цветочки рядом посадите - все. Конечно, если крыша течет или утепление плохое, уже можно и кровельное покрытие поменять, и стены поверх утепления сайдингом или блокхаусом обшить.. Только даже в масштабах бытовки это заметные деньги, а если делать своими силами, то и времени уйдет немало.

  7. #4717
    Активный участник Аватар для rupolina
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lady Ku Посмотреть сообщение
    Исходя из личного опыта могу сказать - чем симпатичнее и комфортнее Вы сделаете бытовку, тем дольше будете откладывать основную стройку)) .
    Вот есть у меня такие опасения)))
    Поэтому да, понимаю, что нужно постараться по минимуму вложиться, но все-таки важно, чтоб с души не воротило совсем.
    Думаю, может, действительно, покраской снаружи обойтись да плющом засадить каким-нибудь.
    Правда, там все равно придётся делать пристройку: для туалета и душа какого-то простейшего.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Почти взрослый Андрей (27.07.94) и совсем юный Марик (2.09.11)

  8. ответ для rupolina , на сообщение « Вот есть у меня такие опасения)))... »
    #4718
    Наш человек Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Тосненский р-н
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от rupolina Посмотреть сообщение
    Вот есть у меня такие опасения)))
    Поэтому да, понимаю, что нужно постараться по минимуму вложиться, но все-таки важно, чтоб с души не воротило совсем.
    Думаю, может, действительно, покраской снаружи обойтись да плющом засадить каким-нибудь.
    Правда, там все равно придётся делать пристройку: для туалета и душа какого-то простейшего.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    А, может, построить недорогой домик- летняя кухня. И деньги на ветер не выбросите и жить приятно. Ну или , некоторые строят баню, но, живут в ней, пока дом строят.

  9. ответ для Морзе , на сообщение « как же задолбал дождь! »
    #4719
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    теперь п. Свердлова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    как же задолбал дождь!
    Да( как выходные, так дождь, как работать - так нормальная погода(((

  10. #4720
    Активный участник Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    271

    Посоветуйте пожалуйста газонокосилку понадёжнее.Покупали 2 раза БОШ ( на 2 сезона ) ,купили нашу ЗУБР в 2017г и вот тоже вышла из строя.Посоветуйте .

Страница 472 из 482 « Первая 372422462468469470471472473474475476 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena