Страница 470 из 834 « Первая 370420460466467468469470471472473474480520570 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для avanti , на сообщение « Да, дело видимо в этом. Штукатурка,... »
    #4691
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Да, дело видимо в этом.
    Конечно
    Вы говорите логично. Наверное да, от полостей при таком способе уйти легче.

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Все остальное - это придумки и воображение.
    Вне сомнения! я и говорю ж - Имхо.

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете что 2-3 мало, а 5 нормально, и почему двукратный?
    А как же вот это?
    Вы не находите, что сами себе противоречите?
    Так написано в инструкции)хотя в указанном вами случае отойти от нее кмк можно
    А противоречий нет потому, что кабель - это все же не стена, не жесткое основание. Поэтому по мне - минимум 5. Лучше - больше.

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Вы не поверите.
    Роль черновой шпаклевки выполняет процесс заглаживания штукатурки, после этого неровности отсутствуют и можно сразу после высыхания наклеивать обои
    Да, это есть в технологии кнауфа) было прочитано в свое время) ну и пара роликов в ютубе, чтоб понять о чем речь.
    Но знаете, погорив с n-ным числом исполнителей в разное время в процессе выбора и т.д. - единицы занимаются этим. Подозреваю, умеют еще меньше. На всяких строй форумах тоже отношение неоднозначное - якобы снижение прочности. В общем, по всему (и всем похоже) проще слой шпаклевки нанести. Тут и качество будет прогнозируемо.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  2. #4692
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Запрещены эвфемизмы. Например, нельзя использовать слово «блин» для замены другого эмоционального восклицания, но можно — как название жареного плоского диска из теста

    Штробить капстену из кирпича, вероятнее всего, не придется, т.к. для выравнивания понадобится такой слой штукатурки, что в него провода поместятся спокойно. Если бы даже штробили, как правило, толщина стены там с запасом, не волнуйтесь.
    Да прям
    И хрень и блин в каком угодно контексте

    Вот да, соглашусь.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для Сова , на сообщение « Вот и мне как-то волнительно. А... »
    #4693
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Провода-то да. А трубы?

    Мне предложили заштробить батарейные трубы в капстену. Говорят, как водится, "мы много раз так делали - и ничего!"
    Я не вижу проблемы. Но по мне - только если трубы новые стальные на сварку.
    С т.зр. безопасности не стен, а труб)

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    2. В старом фонде тоже нельзя штробить капстену?
    (второй вопрос меня больше волнует)
    Можно в любом вертикально. Тем более кирпич.
    В колоннах действительно лучше обойтись без любых штроблений.


    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
    Вот и мне как-то волнительно.

    А например в инстаграме Мастерской Парунова прочитала, что "устройство в капстене ниши глубиной до 30 см не требует согласования".
    30 - что-то перебор как-то совсем.
    И что за ниши - одно дело ниша под щит небольшой - хотя там 30 см не надо, другое - во всю стену.
    Не, такое нужно считать считаю.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  4. #4694

    Цитата Сообщение от Сова Посмотреть сообщение


    Провода-то да. А трубы?

    Мне предложили заштробить батарейные трубы в капстену. Говорят, как водится, "мы много раз так делали - и ничего!"
    Вооот, я же говорю.
    Я бы не стала их цементировать вообще. Если не планируется дворец-дворец, то визуального ущерба аккуратные трубы не нанесут.

  5. #4695
    Аэлита Аватар для Сова
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Сикейроса
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Вооот, я же говорю.
    Я бы не стала их цементировать вообще. Если не планируется дворец-дворец, то визуального ущерба аккуратные трубы не нанесут.
    Я-то - за аккуратные трубы!
    Но они не из того места сейчас: стояк на расстоянии 8 см от стены к соседям, которую звукоизолировать надо. 8 см для звукоизоляции мало (да и нехорошо, если труба вплотную к стене будет прижата), а утолщать стену на 15 см, чтобы трубу внутрь убрать - вроде слишком много. Поэтому или переносить, или заштробливать.
    Совы - совсем не то, чем кажутся...

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4696

    А стену к соседям будете штукатурить, да? Вы про гипрок писали... Если труба в углу, не получится сделать хитрую геометрию стен в этом углу? Или это неприемлемо?

  7. ответ для Сова , на сообщение « Я-то - за аккуратные трубы! Но они не... »
    #4697
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Я штробила и прятала трубы на кухне в доме после капа. Три года-полет нормальный. Но напрягает мысль о качестве труб. Больше так делать не буду. Именно из-за труб, а не стены.

  8. ответ для varab , на сообщение « Конечно:)) Вы говорите логично.... »
    #4698
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Но знаете, погорив с n-ным числом исполнителей в разное время в процессе выбора и т.д. - единицы занимаются этим. Подозреваю, умеют еще меньше. На всяких строй форумах тоже отношение неоднозначное - якобы снижение прочности. В общем, по всему (и всем похоже) проще слой шпаклевки нанести. Тут и качество будет прогнозируемо.
    Никак нет.
    Не все исполнители учат "матчасть", и видимо вам не довелось иметь дело с теми, кто постиг этот продукт и теперь предпочитает его другим. Лиса тоже виноград хаяла ...
    Относительно снижения прочности - из той же оперы, т. к. неумелое обращение приводит к тому, что эти горе-исполнители размачивают уже схватившийся раствор, а схватывается быстро он у них потому, что изначально они делают более густой замес и наносят его , как я уже писал выше, "намазывая" - это допустимо лишь в случаях локального ремонта отдельных участков, но не в процессе штукатурки стен. Густой раствор схватывается намного быстрее, поэтому время для выравнивания и заглаживания тоже сокращается, они размачивают (в отличие от смачивания, которое применяется для улучшения "тягучести" верхнего слоя) уже схватившийся слой штукатурки, нарушая тем самым структуру образовавшихся "зерен" (это процесс кристаллизации гипсовой основы) и т. д. ... Шпаклевки же изначально (все виды) содержат значительно меньше связующего и больше наполнителя, это обусловлено тем, что она должна быть пластичнее и более удобна в нанесении, поэтому прочность шпаклевки в разы ниже, чем аналогичного штукатурного состава. Полимерные шпаклевки, практически все, ввиду высокой усадки, вообще непригодны для выравнивания, ими делают лишь заключительные финишные работы.

    Это лишь вкратце.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  9. ответ для avanti , на сообщение « Никак нет. Не все исполнители учат... »
    #4699
    Элита Аватар для smeshnaya
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    0

    Здравствуйте !Кто устанавливал белые двери ,как они в эксплуатации ,сильно пачкаются ?...

  10. #4700
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !Кто устанавливал белые двери ,как они в эксплуатации ,сильно пачкаются ?...
    есть топик про белые двери-там думаю много отзывов найдете. У меня не сильно,но собак-кошек нет или кто их еще пачкает?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1936903

Страница 470 из 834 « Первая 370420460466467468469470471472473474480520570 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena