Страница 470 из 2406 « Первая 3704204604664674684694704714724734744805205709701470 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4691
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Ой, ну читать просто невозможно - нападает тоска по красивой мебели и таким вот столам - комодикам- буфетам...

  2. ответ для маргофея , на сообщение « Я предупреждала о такой... »
    #4692
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я предупреждала о такой возможности. И что все этим эмпайром восхищаются?

    Вот и я теперь не знаю Когда стулья красила, мне в магазине посоветовали для мебели Тиккурилу Ясся. Очень даже не плохая краска. И ложится хорошо, и пленки блестючей, как при советской полировке, нет. Да еще и водная. Ну думаю, уж специальная мебельная Эмпайр, не должна быть хуже. И однако...

    Слоновая кость коварный цвет. Попробуйте сами наколеровать.
    Чем? Это какие-то специальные пигменты для определенных красок? Или универсальные?
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  3. ответ для Orly , на сообщение « Вот и я теперь не знаю :( Когда ... »
    #4693

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Чем? Это какие-то специальные пигменты для определенных красок? Или универсальные?
    все алкидные (уайт-спиритные) лаки и краски отлично колеруются художественными маслянными (не акриловыми) красками....но можно с специальным колером-пигментом
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  4. ответ для Orly , на сообщение « Вот и я теперь не знаю :( Когда ... »
    #4694
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Вот и я теперь не знаю Когда стулья красила, мне в магазине посоветовали для мебели Тиккурилу Ясся. Очень даже не плохая краска. И ложится хорошо, и пленки блестючей, как при советской полировке, нет. Да еще и водная. Ну думаю, уж специальная мебельная Эмпайр, не должна быть хуже. И однако...



    Чем? Это какие-то специальные пигменты для определенных красок? Или универсальные?
    Если краска водная, то любые колеры из строительного.

    По поводу краски вообще. Только на собственном опыте.
    Эмпайр не хуже, она просто не подходит для этого зеркала.

  5. #4695
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Если краска водная, то любые колеры из строительного.

    По поводу краски вообще. Только на собственном опыте.
    Эмпайр не хуже, она просто не подходит для этого зеркала.
    Теперь вижу, что не подходит Вы свои шкаПчики водной или алкидной красили перед патинированием? Это вообще имеет значение при пользовании патиной на растворителях?
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  6. ответ для Orly , на сообщение « Теперь вижу, что не подходит :( Вы ... »
    #4696
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Теперь вижу, что не подходит Вы свои шкаПчики водной или алкидной красили перед патинированием? Это вообще имеет значение при пользовании патиной на растворителях?
    Я все свое крашу только водными. На данный момент их 2 Радуга и White House. Попробовала акриловую эмаль от ВГТ, показалась жидковатой. Покрасила ей стены. Так что пока Радуга в фаворитах.
    Не люблю я алкид, не переношу его как класс.
    Шкафчики покрашены Радугой. Патина ложится нормально, с краской ничегошеньки не происходит, когда ее пачкают смесью патины и уайт-спирита. Узнавала в Уоркере, сказали без разницы, можно и акрил.
    Сама краска, хоть и водная, достаточно прочная. Никакими ногтями не сколупывается. Меня устраивает такая прочность. Бытовым вандализмом не страдаем, отвертками не ковыряем, ножами не режем, стульями не задеваем.

  7. #4697
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    короче, покупайте готовый мебельный щит ПОТОЛЩЕ и не сосну, а БЕРЕЗУ (иную лиственную породу, чтобы смола не "пробила" со временем) пилите в размер стенок-днища-крышки и собирайте на бруски (саморезы изнутри+ Момент Супер ПВА)
    очень советую нарисовать предварительный рисунок-чертеж, до последней девевяшки..... если у Вас бензин не бесплатный и сгонять лишний раз в стройгипер не проблема
    рисуйте, выкладывайте, будем посмотреть!
    Вот спасибище! Все записала. В субботу стартую в магаз.

  8. #4698
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Вот спасибище! Все записала. В субботу стартую в магаз.
    Еще совет от дилетанта. Все, что можно распилить, пилите сразу в магазине по своим размерам. Мое скромное оборудование не позволяет мне пилить настолько ровно, чтобы меня это устроило.

  9. #4699

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Не люблю я алкид, не переношу его как класс.
    а не поделитесь причиной непереносимости? кроме вони, конечно
    я водниками на своей рухляди (на даче вполне могу зафигачить деревяшку аквалаком ) по следующим причинам:
    - вся старая мебель крылась алкидами, хочется сохранить ложное чувство аутентичности (сомнительный аргумент)
    - опасения отмочить водником шпон
    - субективно водные покрытия кажутся менее прочными (тоже довод так себе)

    кста, а как там комод поживает? или стены поглотили все ресурсы?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. #4700

    Цитата Сообщение от Мэри К. Посмотреть сообщение
    Вот спасибище! Все записала. В субботу стартую в магаз.
    куда Вы стартовать собрались? худсовет и техкомиссия форума еще не утвердили эскиз-проект
    картинку в студию!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 470 из 2406 « Первая 3704204604664674684694704714724734744805205709701470 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena