Страница 47 из 51 « Первая 37434445464748495051 Последняя »

Тема: Ольгинские коттеджи для приемных семей. Санкт-Петербург

  1. ответ для lapa , на сообщение « Привлекательно получение дома в... »
    #461
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Привлекательно получение дома в собственность, но это дальняя перспектива. В Москве многодетным дают коттеджи до исполнения младшему ребенку 16 лет (Охлобыстины в таком поселке живут, потом, говорят, снова переедут в свою малогабаритку). Так и здесь - получение в собственность , скорее - приятный бонус. Зато жить можно в человеческих условиях с малыми детьми.
    Даже, согласна. Но создаётся впечатление, что вместе с просторным жильём получается мощное психологическое давление и масса ограничений. Задавая вопросы, все время хочу убедиться, что это не так.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  2. #462

    Вы меня простите, но задавать гипотетические вопросы и отвечать на них можно до бесконечности. Кандидатам, готовым к участию в проекте на все вопросы будет подробно отвечено при личном визите с документами.
    realwomen, коттеджи являются реальной ВОЗМОЖНОСТЬЮ тем, кто планировал брать детей из системы, но не имел достаточной жилой площади это сделать.
    Вопросы , по типу :а куда с ними потом и т.п. показывают, что человек рассматривает возможность взять (или не брать) детей , если ему домик подарят, да на тех условиях , на каких хочется и чтобы ответственность не на нем была, а на устроителях. Мы говорим на разных языках : мы о детях, вы о просторном жилье. Жилье многодетным дает государство.
    А у нас, да, давление с ограничениями плюс открытость семьи, и еще 8 детей впридачу. Есть люди, которые ради этих 8 и на большее. Таких и ищем.

    Сегодня у нас в гостях был 5 канал, они проверяли достоверность сведений и серьезность намерений. Вопросов было море. После визита и рассмотрения документов они отпали, расстались хорошими друзьями, Надеемся сотрудничество состоится.

  3. #463
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от жена Сократа Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас в гостях был 5 канал, они проверяли достоверность сведений и серьезность намерений. Вопросов было море. После визита и рассмотрения документов они отпали, расстались хорошими друзьями, Надеемся сотрудничество состоится.
    Не поняла: 5-й канал подавал документы на один из ваших коттеджей и собирался брать 8 детей?!
    "Отпали" (как кандидаты?) означает, что они вам не подошли?!

  4. #464

    В ближайшие 2-3 недели планируется завершить отбор семей для заселения в очередь 2016-2017 годов. Четыре дома будут сданы летом 2016, остальные 4 по мере готовности, но не позже лета 2017. Если есть еще желающие, соответствующие условиям и сознающие всю меру ответственности за этот шаг - милости просим поторопиться до 10февраля.

  5. ответ для svn , на сообщение « Не поняла: 5-й канал подавал документы... »
    #465

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Не поняла: 5-й канал подавал документы на один из ваших коттеджей и собирался брать 8 детей?!
    я от вас балдею! Как вы все метко подмечаете! Вы филолог? Да уж со слогом у меня сегодня плохо, была большая нагрузка, видать перегрелась.
    Они рассматривали наши документы, отпали их вопросы.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  6. #466

    Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Про усыновление детей. Про выросших детей. Про коммунальные затраты. Наша семья подходит , но я предпочитаю рассчитывать на себя, должен просчитать затраты, отопить такой дом зимой сколько стоит?

  7. #467

    Цитата Сообщение от duplex Посмотреть сообщение
    Годовое тестирование - какие специалисты будут проводить? Например семья 3 детей своих 2 приемных + беру еще 6 . Доход семьи изначально учитывается? Сколько стоят коммунальные услуги в месяц зимой? Да не нашел или пропустил котел газ или свет? Уборка территории , охрана? Из 8 детей сколько разрешено детей с инвалидностью? С какой? Я понял с этим проблема? Дети с нюансом?, с СД, подростки с приводом в милицию?. Моя семья хочет кого то усыновить, дете становится не сиротой как быть? Какие конкретно специалисты уже есть, какую категорию сирот предпочитает спонсор? Большое количество детей сирот это не шутки в одном месте, знаю из очень большого опыта. Да детка выросла, ей 22 а все студент , моя семья и детка хотят продолжать проживать вместе, а спонсор как?
    Цитата Сообщение от duplex Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Про усыновление детей. Про выросших детей. Про коммунальные затраты. Наша семья подходит , но я предпочитаю рассчитывать на себя, должен просчитать затраты, отопить такой дом зимой сколько стоит?
    Про доход – как минимум один из родителей должен работать и соответственно доход семьи не должен состоять только из детских пособий.
    Коммуналка: только очень приблизительно могу назвать сумму 15-16 тыс. руб. Поскольку каждая семья имеет какое-то жилье, расходы по коммуналке можно покрывать за счет сдачи пустующей квартиры. Либо сами находите другой способ.
    Дети с инвалидностью должны иметь серьезную поддержку в виде здоровых детей рядом. И одна семья не должна рассчитывать, что соседские детки будут вытягивать всех проблемных детей этой семьи. Должен быть разумный баланс. И инвалидность инвалидности рознь: ДЦП или плюсик, дебильность или отсутствие ручки и подход и лечение и нагрузка на окружающих разная. Сейчас в детской деревне проживают 12 детей с инвалидностью в 6 семьях + 4 ребенка с третьей и четвертой группой здоровья, диагнозы у всех разные, но уж простите озвучивать не буду.
    Проживание с семьей старших детей и бабушек-дедушек не только возможно, но и желательно. Эти коттеджи изначально строились как родовые гнезда, где у детей сирот будут отрастать корни, которые им оборвали в детском доме.
    Усыновление является одной из форм семейного устройства детей. Не отказывайте нам в здравом смысле. Дети сироты, это не только те, кто имеет статус сироты. Для нас это дети, взятые из детского дома, или из приюта, дети умерших родителей или из маргинальной семьи в том числе дети без попечения родителей или с ограничением в родительских правах или усыновленные не родственники.
    Мне странно здесь это объяснять. Почти в каждом ответе я пишу про здравый смысл, человеческое отношение и интересы детей, а вопросы становятся все более абсурдные. Мы не чиновники с прописанными правилами, где шаг вправо, шаг влево- нарушение и привлечение. Поэтому даже самые нормальные из них вынуждены плыть в русле и не могут ничем помочь если этого нет в регламенте, даже там, где этого требует здравый смысл и совесть. В этом отношении мы свободнее. Но людям, которые не могут самостоятельно выстраивать границы и рамки, мы можем сделать исключение и регламентировать именно их жизнь. Но надо понимать, что тогда и с их стороны шаг вправо, шаг влево, отклонение от стандарта - и можно ставить открытые вопросы. Как не понимала, зачем Просто Ольга сама себя лишила возможности участия в проекте. так не понимаю и людей, которые хотят заранее выставить ограничения своей жизни и свободы.
    Или вы считаете, что люди создававшие этот проект неадекватны и будут долбить вас предписаниями и вмешательством? В принципе и эта стратегия возможна, но это будет исключение: только для тех, кто этого так настойчиво просит.

  8. #468
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от жена Сократа Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но задавать гипотетические вопросы и отвечать на них можно до бесконечности. Кандидатам, готовым к участию в проекте на все вопросы будет подробно отвечено при личном визите с документами.
    realwomen, коттеджи являются реальной ВОЗМОЖНОСТЬЮ тем, кто планировал брать детей из системы, но не имел достаточной жилой площади это сделать.
    Вопросы , по типу :а куда с ними потом и т.п. показывают, что человек рассматривает возможность взять (или не брать) детей , если ему домик подарят, да на тех условиях , на каких хочется и чтобы ответственность не на нем была, а на устроителях. Мы говорим на разных языках : мы о детях, вы о просторном жилье. Жилье многодетным дает государство.
    А у нас, да, давление с ограничениями плюс открытость семьи, и еще 8 детей впридачу. Есть люди, которые ради этих 8 и на большее. Таких и ищем.

    .
    Как-то вы неправильно трактуете.
    У вас есть интересный проект. В данный момент мы с этим проектом друг другу не подходим. Но в ближайшие несколько лет все может измениться. Зачем мне сейчас личный визит с документами, когда я отлично знаю, что сейчас не поеду, и что сейчас меня никто не возьмёт?
    "Здрасьте, я приехала, но документы вам не отдам"?
    Ну это странно же.
    В теме задаю вопросы, на которые можно ответить просто. Задаю, чтобы подробнее представить себе ваш замысел.
    Например, про дальнейшее юридическое оформление домиков. На кого они в итоге оформляются в собственность?
    Это же просто факт, причём написанный уже на бумаге, ведь договора с кем-то уже заключены. Вопрос не гипотетический, а очень конкретный, простой.
    Но ответа я не получаю, вместо этого получаю отповедь.
    Этот вопрос ещё не решён? Не думаю. ( есть же уже составленные договора)
    Так почему ответ не опубликовать здесь? Тема ведь для того и создана, чтобы ознакомить людей с вашим замыслом, заинтересовать, чтобы потенциальные кандидаты пришли к вам с доками? Разве нет?
    А если тема не для этого, тогда сделайте объявление: ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ, только в личку.
    И все поймут. Все.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  9. #469

    С учетом изменений 2015 г. сейчас в 6 Ольгинских семьях проживают 43 несовершеннолетних ребенка + 5 совершеннолетних из числа детей-сирот.
    Среди них приняты в семью 34 ребенка (разных форм семейного устройства) ,
    в том числе 11 детей с инвалидностью и 7 реб с 3-4 группой здоровья.
    За время участия в проекте в эти семьи было взято 10 детей из детских домов из которых 5 детей с инвалидностью.
    Это официальные документально подтвержденные данные, всякие другие цифры являются домыслом.

    Мы не гонимся за количеством. Нам важно качественно воспитать и отогреть столько детей, сколько позволяет внутренний ресурс семьи. Поэтому дети в семьях будут появляться постепенно, по мере адаптации или взросления тех, кто в них уже проживает.

  10. #470

    8 июля состоялось тордественное вручение ключей очередным 5 героическим родителям, готовым брать в семью и уже воспитывающим детей из детских домов.
    В 2016 г обрели новый дом и возможность расширить семью:
    Семья Тыминских/Ефремовых 6 детей
    Семья Кухно 5 детей
    Семья Овсянниковых 6 детей
    Семья Поспеловых 10 детей
    Семья Ивановых 4 детей
    Получили направления на заселение в 2017г и начинают принимать активное участие в планировке, строительстве коттеджей и жизни Детской деревни:
    Семья Капланских 7 детей
    Семья Мареевых/Волошиных 5 детей
    Семья Кустовых 6 детей
    Семья Негруцак 8 детей
    многие из этих семей активные участники этого раздела (захотят, сами здесь отметятся) и можно только порадоваться, что такие достойные люди смогут растить детей в достойных условиях, и принять в семью еще и других детей. Ведь для многих из них препятствием к расширению семьи были только жилищные условия.

    Кстати, в уже живущих семьях в июле появилось еще 2 ребенка, оба имеют инвалидность. Детская часть поселенцев приняла новичков с огромной радостью. Надо видеть, как дети наперегонки бегают с мальчиком, который еще неделю назад никогда не выходил из "домика". Причем новичок бегает на руках, поскольку ноги у него не работают совсем. Ну а коляска с годовалой малышкой - просто переходящее знамя, приходится регулировать время из заботы. При этом как внимательно и бережно они с ней играют!

    Поздравляем новоселов!
    http://www.forsmi.ru/announce/347094/
    http://www.rosbalt.ru/main/2016/07/08/1530482.html

Страница 47 из 51 « Первая 37434445464748495051 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena