Страница 47 из 100 « Первая 374344454647484950515797 Последняя »

Тема: Мамы студентов ИТМО, пообщаемся?

  1. #461
    Элита Аватар для Игната
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 224

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Три человека из группы это массово? Да они бы и без автоматов получили бы свои пятерки на экзамене. Думаю, что автоматы они не за красивые глаза получили. Просто преподаватели облегчили себе жизнь.
    то же самое хотела сказать. Что значит массово?
    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    На первом курсе 10 человек с потока почти все экзамены автоматом. Это не просто массово, это очень массово. По остальному совершенно согласна с вами, основное, что мне лично внушает тревогу - преподаватели с первых дней во главу угла поставили облегчение жизни себе лично.
    10 человек из 60? меня ничего не смущает. И я знаю, что вот лично мой сын стремился к этому, а не просто так

  2. #462
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    На первом курсе 10 человек с потока почти все экзамены автоматом. Это не просто массово, это очень массово. По остальному совершенно согласна с вами, основное, что мне лично внушает тревогу - преподаватели с первых дней во главу угла поставили облегчение жизни себе лично.
    Я, конечно, не знаю сколько человек на потоке в ИТМО. У нас, напр. на потоке было 125 студентов, у подруги в меде 200. По мне так 10 из 125 не массово.

  3. #463

    Цитата Сообщение от Игната Посмотреть сообщение
    10 человек из 60? меня ничего не смущает. И я знаю, что вот лично мой сын стремился к этому, а не просто так
    Да вот я как-то и не сомневаюсь, что все "автоматчики" заработали свои экзамены, они молодцы, вопросы не к ним, а к огранизации процесса. Ну не ставят на первом курсе столько автоматов в классических университетах, и даже в институтиках. Не принято это. Неприлично как-то

  4. #464
    Частый гость
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Да вот я как-то и не сомневаюсь, что все "автоматчики" заработали свои экзамены, они молодцы, вопросы не к ним, а к огранизации процесса. Ну не ставят на первом курсе столько автоматов в классических университетах, и даже в институтиках. Не принято это. Неприлично как-то
    А причем здесь классические университеты? ИТМО себя везде позиционирует как "Университет ИТМО вновь подтвердил свое звание "самого неклассического" вуза"!
    http://live.ifmo.ru/
    http://www.ifmo.ru/ru/viewevent/5253/
    http://sanktpeterburg.bezformata.ru/...teta/47157033/
    У ИТМО на вывеске на входе в универ так и написано "самый неклассический"
    Первый "неклассический", "самый неклассический"..
    ... почему он считается «неклассическим университетом» — об этом рассказал ректор вуза Владимир Васильев.. https://indicator.ru/article/2016/10...rektorom-itmo/
    "Почему мы позиционируем себя как неклассический университет? Под этим подразумевается очень простая расшифровка: мы не готовим людей, как говорят, «под рынок», мы не готовим под нынешний спрос «рыночных» специалистов, мы готовим тех людей, которые будут востребованы к 2023-2030 годам. Поэтому у нас есть Центр форсайта, который рассматривает не только основные тренды, но и так называемые «дикие дорожные карты», которые иногда называются «разрушающие инновации»."
    Так что ИТМО развивает «дикие дорожные карты» и людей, которые будут востребованы к 2023-2030 годам

  5. ответ для kommander , на сообщение « А причем здесь классические... »
    #465

    Цитата Сообщение от kommander Посмотреть сообщение
    А причем здесь классические университеты? ИТМО себя везде позиционирует как "Университет ИТМО вновь подтвердил свое звание "самого неклассического" вуза"!
    Ну я на это какбэ и намекала Кому реклама, кому хоть что-то от замшелого ВО, дело вкуса, все имеют возможность выбирать

  6. ответ для kommander , на сообщение « А причем здесь классические... »
    #466
    Старожил Аватар для Valentinych
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений
    1 294

    Цитата Сообщение от kommander Посмотреть сообщение
    Так что ИТМО развивает «дикие дорожные карты» и людей, которые будут востребованы к 2023-2030 годам
    Всегда восхищался умению некоторых публичных людей придумывать новые фразеологические обороты. Еще не все успели привыкнуть к словосочетанию "дорожная карта" и все пытаются отстоять "план действий", как тут появляются "дикие дорожные карты". Класс!
    <У родителей, как у любых источников питания, есть плюсы и минусы>

  7. #467
    Частый гость
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    Всегда восхищался умению некоторых публичных людей придумывать новые фразеологические обороты. Еще не все успели привыкнуть к словосочетанию "дорожная карта" и все пытаются отстоять "план действий", как тут появляются "дикие дорожные карты". Класс!
    Просто ректор ИТМО Васильев большой любитель велосипедных прогулок в кругу преподов и студентов http://www.ifmo.ru/ru/viewevent/3184..._vasilevym.htm
    То не удивительно, что ему близки эти термины "дорожная карта" и даже титульный лист годового отчета ИТМО начинается с дорожного вида от лица велосипедиста http://live.ifmo.ru/images/report.pdf
    (Сам то я не большой велосипедист, поэтому в данных покатушках не участвовал)
    Не удивлюсь если в лексике ИТМО начнут появляться слоганы аля с велосипедной тематикой из серии
    "Поступление в ИТМО позволит выбрать студентам индивидуальную фрирайд-траекторию обучения, а наши преподаватели обеспечат им безудержное дёрт-джампинговое личностное развитие.." как-то так..

  8. ответ для kommander , на сообщение « Просто ректор ИТМО Васильев большой... »
    #468
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Цитата Сообщение от kommander Посмотреть сообщение
    Просто ректор ИТМО Васильев большой любитель велосипедных прогулок в кругу преподов и студентов http://www.ifmo.ru/ru/viewevent/3184..._vasilevym.htm
    То не удивительно, что ему близки эти термины "дорожная карта" и даже титульный лист годового отчета ИТМО начинается с дорожного вида от лица велосипедиста http://live.ifmo.ru/images/report.pdf
    (Сам то я не большой велосипедист, поэтому в данных покатушках не участвовал)
    Не удивлюсь если в лексике ИТМО начнут появляться слоганы аля с велосипедной тематикой из серии
    "Поступление в ИТМО позволит выбрать студентам индивидуальную фрирайд-траекторию обучения, а наши преподаватели обеспечат им безудержное дёрт-джампинговое личностное развитие.." как-то так..
    А он сам статьи эти пишет? Или есть определенные люди пресс-службы для этого?
    И интересно просто, как вы относитесь к экзамену "автоматом"? И есть ли у вас ученики, кем вы могли бы гордиться? Вернее их знаниями по вашему предмету.

  9. ответ для Irina-mai , на сообщение « А он сам статьи эти пишет? Или есть... »
    #469
    Частый гость
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А он сам статьи эти пишет? Или есть определенные люди пресс-службы для этого?
    И интересно просто, как вы относитесь к экзамену "автоматом"? И есть ли у вас ученики, кем вы могли бы гордиться? Вернее их знаниями по вашему предмету.
    Ректор, я думаю, вряд ли такие статьи сам пишет ! Да в ИТМО столько развелось отделов не связанных с учебным процессом.. Что там и пресс-служба и чего только нет. Обычно они ходят снимают на видео и делают на основе этого видео-материала публикацию, иногда что сказано и написано - небо и земля..
    Я и сам использую "автомат", правда я 1-2 курсы уже давно не веду. Меня с них убрали - я показатели "портил" (плохой средний балл был у студентов). Мне год зарплату срезали - думали я одумаюсь (вместо 13290 платили 11290 за низкие баллы), потом старшие курсы перевели вести - а к старшим курсам остаются студенты более мотивированные и средние баллы у них выше.. На счет "автомата" у меня своя метода..
    Вроде в ИТМО приходят студенты с высокими баллами ЕГЭ, а такое ощущение, что в целом последние годы средний уровень студентов падает. Чтобы за кого то гордился в учебном процессе - скорее нет, если потом студент делает успехи - то вроде чему-то научили.. Один "ученик" защитил кандидатскую диссертацию, несколько заняли посты в администрации ИТМО, кто-то в промышленности.. помню одного моего магистра гнобили (кафедра, а не я) еле выпустили - материал, им наработанный, не нравился кое-кому. А потом его сокурсник уехал в финку и там попал в коллектив, который как раз на эту тему крупный международный грант выиграл и им нужен был по быстрому материал для отчетности. Меня потом задним числом уведомили, что магистерскую этого моего магистра продали (понятно не официально) его сокурснику (магистерские в открытом доступе тогда еще не выкладывали). Материальчик пристроили, в результате сокурсник "двигает" науку в финке, а магистра того из виду потерял (наверно работает где-то)... а ору то было ору, что магистерская гэ - ниче сошла для международного отчета. Поэтому гордость за знания и умения студента, не гарантирует его дальнейшие карьерные успехи в системе..

  10. ответ для kommander , на сообщение « Ректор, я думаю, вряд ли такие статьи... »
    #470
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Спасибо большое за такой развернутый ответ! В-общем-то, вы косвенно подтвердили мои мысли и об уровне абитуриентов и работоспособности студентов и об уровне образования. Поняла, что в целом всё не так страшно, как бывает в частных случаях. Да, это как и школа - система. Кого-то она перемалывает, кого-то выплевывает, а кто-то сам ее переламывает.

Страница 47 из 100 « Первая 374344454647484950515797 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena