Страница 47 из 969 « Первая 374344454647484950515797147547 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для curly , на сообщение « Девочки, конечно мало вероятно, но... »
    #461
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Привезти машину из страны EU?

    Девочки, может кто-нибудь поможет совет или информацию какую даст, или скажет где прочесть. Вопрос такой. Можно ли привезти машину из страны, которая входит в Евросоюз? Как это делается? И вообще это возможно? Как ее ставят на учет и тех осмотр и т.д. Большой минус что машина не праворульная, а леворульная.На сколько вырастет страховка? И вообще разрешено ли в Швеции на таких ездить? Заранее спасибо!

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #462
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Cайт шведской таможни (английская версия)
    Там же есть специальный бланк в Ворде как раз на ввоз имущества (в т.ч. авто).
    Если я правильно помню, то ЕС - таможенный союз, т.е. пошлин нет. Но налоговая может содрать ндс, там как-то хитро. За оформление документов порядка 1600 крон возьмут.

    Регистрация и т.п. (англ.сайт):
    http://www.transportstyrelsen.se/en/

    Собственно, по-английски там очень мало, поэтому лучше им написать.

    Вот форум англоязычных, живущих в Швеции - англичанин рассказывает, как ввозил авто.


    Раздел того же форума о переезде в Швецию (англоязычный)

    Страховка - это надо сразу в страховые компании. Кстати, можно уточнить, переведут ли они ваш ирландский бонус (спросить надо обязательно, по идее, должны).

  3. ответ для Tvilling , на сообщение « Cайт шведской таможни (английская... »
    #463
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Cайт шведской таможни (английская версия)
    Там же есть специальный бланк в Ворде как раз на ввоз имущества (в т.ч. авто).
    Если я правильно помню, то ЕС - таможенный союз, т.е. пошлин нет. Но налоговая может содрать ндс, там как-то хитро. За оформление документов порядка 1600 крон возьмут.

    Регистрация и т.п. (англ.сайт):
    http://www.transportstyrelsen.se/en/

    Собственно, по-английски там очень мало, поэтому лучше им написать.

    Вот форум англоязычных, живущих в Швеции - англичанин рассказывает, как ввозил авто.


    Раздел того же форума о переезде в Швецию (англоязычный)

    Страховка - это надо сразу в страховые компании. Кстати, можно уточнить, переведут ли они ваш ирландский бонус (спросить надо обязательно, по идее, должны).
    Спасибо огромное!!!

  4. ответ для tuchka_ie , на сообщение « Спасибо огромное!!! »
    #464
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Помогите плизз! Может кто знает точный адрес английского садика в Гетебурге. Мы приезжаем всего на 5 дней и хотелось бы встать на очередь, чтоб по приезду пойти туда, если получиться. Или во всех садах говорят по анг с деткой, который по шведски не говорит. Но у нас проблемма еще в том, что мы хотим у ребенка закрепить анг, а уж потом чтоб шведский учил, ближе к школе лет с 5,ему сейчас 3.5.Вообще это реально в шведской среде? Помогите советом.Буду очень благодарна!

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #465

  6. ответ для Tvilling , на сообщение « Посмотрите здесь (инфа по-английски)... »
    #466
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Спасибо!!!Очень благодарна!!! Но первая ссылка не открывается...но спасибо за наводку!Теперь хоть знаю что искать!

  7. #467
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от tuchka_ie Посмотреть сообщение
    первая ссылка не открывается...
    Прошу прощения. Ссылку исправила.
    на всякий случай еще пощу здесь
    http://www.gu.se/english/cooperation...School_System/
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  8. ответ для Tvilling , на сообщение « Прошу прощения. Ссылку исправила. на... »
    #468

    В садик записываться имеет смысл идти, уже имея на руках персональные номера детей из налоговой, а без них - просто посмотреть получится.

  9. #469
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Изумрудный Остров
    Сообщений
    296

    Спасибо!
    А вот вопрос назрел..а на получение этого номера анкета он-лайн заполняется, а потом этот номер на адрес должен придти? Так? Или все не верно? И еще может у кого-то стоит рабочая виза,мне поставили по мужу на 2 года, но она не похожа на шенгенскую, ту что я до этого получала в Грецию например или в Голландию. Я все равно могу с ней по странам шенгена ездить, на ней словошенген виза просто отсутствует?

  10. ответ для tuchka_ie , на сообщение « Спасибо! А вот вопрос назрел..а на... »
    #470
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от tuchka_ie Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А вот вопрос назрел..а на получение этого номера анкета он-лайн заполняется, а потом этот номер на адрес должен придти? Так? Или все не верно?
    Все верно Персональный номер приносят домой на указанный адрес Но документы на него мы сдавали в Scatteverket, не по компьютеру, причем требовалось присутствие ВСЕХ, включая детей.

    И еще может у кого-то стоит рабочая виза,мне поставили по мужу на 2 года, но она не похожа на шенгенскую, ту что я до этого получала в Грецию например или в Голландию. Я все равно могу с ней по странам шенгена ездить, на ней словошенген виза просто отсутствует?
    Посмотрела свой паспорт - слово шенген на визе у меня тоже нет, сверху написано - UPPEHÅLLSTILLSTÅND - в шведском консульстве в Петербурге мне объяснили, что с этой визой я могу ехать в любую страну Шенгена.

Страница 47 из 969 « Первая 374344454647484950515797147547 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena