Страница 47 из 53 « Первая 37434445464748495051 Последняя »
  1. #461

    я как раз по литературе внимательно не рассматривала пособия. Но кое-что меня впечатлило прямо с первых страниц пособия. С лета начнем подготовку к этому ЕГЭ.
    отдых - это смена источника усталости

  2. ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « да, мне нравится... но я вообще к... »
    #462
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
    да, мне нравится... но я вообще к Ф.М.Достоевскому неравнодушна



    современный мир, конечно, другой
    но я сильно сомневаюсь, что обеспеченная эгоистичная самка 19 века разительно отличается от обеспеченной эгоистичной самки 21 века
    (а что сам писатель думал - это на самом деле противоречивый вопрос... главное, что читатель думает, каждый под своим углом смотрит, и в этом прелесть)
    Что-то я не понимаю о чем тут речь... Где Толстой высказывает негативное отношение к Анне? Я перечитала Анну Каренину как раз на прошлой неделе. И, по-моему, его отношение к Анне более чем позитивно...

  3. ответ для mamaolya , на сообщение « нужно подтвердить свою позицию... »
    #463
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    нужно подтвердить свою позицию примерами из литературного произведения. Лучше не одного.
    И для этого все годы учебы нужно вести читательский дневник?
    Во-первых, никогда не знаешь что пригодится, поэтому какое именно литературное произведение нужно знать - непонятно
    Во-втрых, даже если не подтвердить позицию вовсе, то баллы потеряешь только на аргументах. А никак не ноль баллов за всю часть.

  4. ответ для suhov , на сообщение « Что-то я не понимаю о чем тут речь...... »
    #464

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Что-то я не понимаю о чем тут речь... Где Толстой высказывает негативное отношение к Анне? Я перечитала Анну Каренину как раз на прошлой неделе. И, по-моему, его отношение к Анне более чем позитивно...
    Конечно!
    отдых - это смена источника усталости

  5. ответ для mamaolya , на сообщение « по литературе и я бы, наверное, без... »
    #465
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    по литературе и я бы, наверное, без подготовки не написала...
    А по русскому - легко.
    Не факт.

  6. ответ для suhov , на сообщение « И для этого все годы учебы нужно вести... »
    #466

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    И для этого все годы учебы нужно вести читательский дневник?
    Во-первых, никогда не знаешь что пригодится, поэтому какое именно литературное произведение нужно знать - непонятно
    Во-втрых, даже если не подтвердить позицию вовсе, то баллы потеряешь только на аргументах. А никак не ноль баллов за всю часть.
    читательский дневник для этого не нужен. И цитаты наизусть помнить не нужно. Нужно привести примеры своими словами. Хотя, можно и из прессы, и из жизни... Но литературу "оценщики" больше уважают.
    отдых - это смена источника усталости

  7. ответ для suhov , на сообщение « Не факт. »
    #467

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Не факт.
    думаете, и по литературе напишу?
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для suhov , на сообщение « Что-то я не понимаю о чем тут речь...... »
    #468
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Что-то я не понимаю о чем тут речь... Где Толстой высказывает негативное отношение к Анне? Я перечитала Анну Каренину как раз на прошлой неделе. И, по-моему, его отношение к Анне более чем позитивно...
    Думаю, дело в том, что некоторых (по себе сужу) Анна очень даже раздражает своей бездумной, доводящей её до полной бесчувственности к ближним, страстью к мужчине. Это ли не отношение Толстого?

  9. ответ для COBА , на сообщение « Думаю, дело в том, что некоторых (по... »
    #469
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Что-то я не понимаю о чем тут речь... Где Толстой высказывает негативное отношение к Анне? Я перечитала Анну Каренину как раз на прошлой неделе. И, по-моему, его отношение к Анне более чем позитивно...
    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Думаю, дело в том, что некоторых (по себе сужу) Анна очень даже раздражает своей бездумной, доводящей её до полной бесчувственности к ближним, страстью к мужчине. Это ли не отношение Толстого?
    Там другие моменты (про все не буду, наверное)... Например, сцена с детьми Долли... Которые сначала тянуцца к Анне, а потом "потухают", "охладевают"... Вопрос - почему именно так все описано, именно дети? Не потому ли, что их не обманешь очарованием внешности и улыбками? (ну, как-то так...) Это, конечно, чистой воды субъективизм... Но каждый имеет право на свое мнение, каждый читает так, как читает Тут по-моему истины нет, тут вопрос восприятия.
    Мне вот Вронский, например, более симпатичен. Да, не идеален (а где они, идеальные?). Но он не отталкивает так, как Анна. И в описании его и его поступков нет такой игры очаровательно-отталкивающе.

  10. #470

    Дамы, в Вас не зависть говорит?
    Интересно, как мужчины к Анне относятся...
    отдых - это смена источника усталости

Страница 47 из 53 « Первая 37434445464748495051 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena