Страница 47 из 199 « Первая 374344454647484950515797147 Последняя »

Тема: Вопросы про Хельсинки

  1. ответ для MaLiKa-Lika , на сообщение « Всем спасибо за комментарии! Я тоже... »
    #461

    Цитата Сообщение от MaLiKa-Lika Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за комментарии! Я тоже склоняюсь съездить быстро, откатать и обратно) а вот супруг... Буду его уговаривать, чтобы передумал) спасибо еще раз!
    кстати в плане откатать визу, незнаю как в Таллине, а в Стокгольме нам штампик не поставили, соотв. мы визу откатали ))

  2. #462
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Domino*шка Посмотреть сообщение
    кстати в плане откатать визу, незнаю как в Таллине, а в Стокгольме нам штампик не поставили, соотв. мы визу откатали ))
    На рейсах Финляндия - Швеция, Финляндия - Эстония не ставят штампы, так как в данном случае нет пересечения зоны шенгена.
    Штампы в каждом порту ставят только при путешествии на нашей пр. Анастасии (Спб - Хельсинки-Стокгольм - Талинн - Спб)

  3. #463
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 533

    Вы ему объясните, что основные достопримечательности Хельсинки он посмотрит за один день. Музеи тут в разы меньше , чем в Питере и смотреть в них после Эрмитажа особо нечего. А вот тратиться на несильно бюджетные гостиницы и еду, кончено, если бюджет позволяет, то , пожалуйста. Финны только рады будут. Как вариант: круиз в Стокгольм. Там хоть какие-то развлечения на пароме. С малышом не особо большой кайф, в некоторые бары поздно вечером не пускают лиц до 18, но в Стокгольме погуляете. Да и теплее обычно там.

    В 7 вагоне Аллегро есть игровая детская площадка. При этом ваше место может быть в любом вагоне, детская площадка для всех.

  4. #464
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 533

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    На рейсах Финляндия - Швеция, Финляндия - Эстония не ставят штампы, так как в данном случае нет пересечения зоны шенгена.
    Штампы в каждом порту ставят только при путешествии на нашей пр. Анастасии (Спб - Хельсинки-Стокгольм - Талинн - Спб)
    На рейсах Финляндия-Греция тоже нет паспортного контроля.

  5. ответ для HappyW , на сообщение « На рейсах Финляндия-Греция тоже нет... »
    #465
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
    На рейсах Финляндия-Греция тоже нет паспортного контроля.
    Само собой, внутри шенгена нет обязательного паспортного контроля и сказанное верно для любых стран шенгена. Я просто писала в контексте паромных поездок из Хельсинки, поэтому уточнила страны.

  6. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #466
    Ветеран Аватар для ОксиАнна
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    ВО, При Море
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста, где бюджетно поесть в Хельсинки. Едем на пароме на 1 день)

  7. #467
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    14 023

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    На рейсах Финляндия - Швеция, Финляндия - Эстония не ставят штампы, так как в данном случае нет пересечения зоны шенгена.
    Штампы в каждом порту ставят только при путешествии на нашей пр. Анастасии (Спб - Хельсинки-Стокгольм - Талинн - Спб)
    весной были на Анастасии, так моей подруге штампы лепили куда попало. швеция вообще в прошлую визу закатала. заметили-то уже по прибытии. сами заметили. не погранцы...
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  8. #468
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от ОксиАнна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где бюджетно поесть в Хельсинки. Едем на пароме на 1 день)
    Две страницы назад пролистайте, http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=450
    там есть ссылки на http://www.kampinpippuri.fi/ и на http://www.rax.fi/

  9. #469
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Анастасия 69 Посмотреть сообщение
    весной были на Анастасии, так моей подруге штампы лепили куда попало. швеция вообще в прошлую визу закатала. заметили-то уже по прибытии. сами заметили. не погранцы...
    Такое случается и не только на Анастасии. Мне один раз финские пограничники на автомобильном КПП поставили штамп на испанскую визу трехлетней давности, после которой уже было несколько финских, в т.ч действующая рядом с которой было место. Я сначала испугалась что вообще забыли штамп поставить. Но потом нашла.

  10. ответ для Svetikk , на сообщение « Вопросы про Хельсинки »
    #470
    Наш человек Аватар для кофеюшка
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    баночка красивенная
    Сообщений
    9 523

    знающие, отзовитесь! Поплывем в круиз Viking Line, поедем из Питера на своей машине до порта в Хельсинки. Где там машинку можно оставить на 2 дня, может еще и бесплатные есть парковки?

Страница 47 из 199 « Первая 374344454647484950515797147 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena