Страница 47 из 57 « Первая 37434445464748495051 Последняя »

Тема: Перевод на дистанционку младших школьников.

  1. #461
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы реально считаете, что работающей маме с одним ребенком сложнее,чем маме дома с 4 детьми, трое из которых мальчики-тройняшки , и один из которых особый? Да, Ваша работа райское поле... Народ вон с двумя здоровыми детьми почти в обмороке лежит, а тут четверо.
    +100000 у меня работа +2 детей, но по сравнению с Девочкой из Конго я в санатории

  2. #462
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Так напишите учителю, мол Марь Иванна, не успеваем, будем делать в своем ритме и тд, всё можно решить, обо всем сообщить, как то прийти к общему решению.
    Конечно, надо договариваться.

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Соглашусь. Вот почему-то никто не... »
    #463
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Соглашусь.
    Вот почему-то никто не думает, что у учителей тоже семьи есть. И часто: двое (и больше) детей, один из которых (или оба) дошкольники. А теперь представьте себе, что надо организовать своих детей, чтобы провести свои 6 уроков онлайн с чужими детьми, а потом сделать со своими д/з (если школьники) и проверить свои тетрадки и подготовиться к завтрашним онлайнам и претензиям родитетей.

    Но поставлю под сомнение вариант, когда выкладываются в 12 часов материалы и в 16 надо сдать д/з (а не классную работу?). У ребенка в 12 часов не этот ли предмет по расписанию? И на классную работу, которую надо сделать онлайн, дается 4 часа?

    Почему никто не предъявляет претензии МинПросвету за "рекомендованные" учебники, по которым нельзя ничего объяснить?
    Почему никто не предъявляет претензии КомОбру, который не захотел закончить год по 3 четвертям, написав ВПРы? Ведь это регионы решают!
    Да, учителя во всем виноваты! Они-то как раз и оказались между молотом и наковальней: самим ничего нельзя, каждый день новые распоряжения сверху, отменяющие предыдущие, родители жалуются... Да еще и непонятная ситуация: Президент сказал, что оплачиваемые нерабочие дни до 30.04, а почему-то воспитатели сидят по домам (кроме дежурных), а учителя - работают, хотя до 6.4. были в таком же "оплачиваемом *отпуске*", как и все остальные.... А еще и продление учебы на 3 недели из-за ЕГЭ ОГЭ, т.е. - минус 2-3 недели отпуска... Тут много всего...
    ОК
    учителя святые, а родители бяки и буки...
    я сама учитель есличо

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Соглашусь. Вот почему-то никто не... »
    #464

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы реально считаете, что работающей маме с одним ребенком сложнее,чем маме дома с 4 детьми, трое из которых мальчики-тройняшки , и один из которых особый? Да, Ваша работа райское поле... Народ вон с двумя здоровыми детьми почти в обмороке лежит, а тут четверо.
    Ну вы мою работу не знаете, чтоб райский полем её называть))
    У каждого свои трудности, кому то с четырьмя легко,а кому то с одним не справится. Но то, что уроки приходится начинать делать вечером - очень осложняет ситуацию. И количество детей в данном контексте не суть важно.
    Знойная женщина, мечта поэта...

  5. #465
    Ветеран Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    А что ВЫ ответили при мониторинге, есть ли у вас доступ к компу, интернет? Позвоните в школу, объясните ситуацию, попросите, чтобы давали задания по учебнику.
    У нас не было мониторинга. Я учителю написала об отсутствии компа и тем более принтера. И попросила рассмотреть вопрос о выдачи заданий в бумажном виде. Ответ " В школе карантин, дедлайн в 17-00".
    Но мы не в СПб.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  6. #466
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    ОК
    учителя святые, а родители бяки и буки...
    я сама учитель есличо
    Может Вы не знаете, но между белым и черным еще куча цветов... Еще раз повторю, мы с учителями в одной лодке. И как выше правильно написали у этих учителей тоже дети есть, те же школьники, с которыми тоже надо сделать уроки и еще куча чужих уроков проверить. Так что если у кого то претензии их надо направлять тем, кто это всё придумал. И уж поверьте- это не учителя.

    Цитата Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
    Ну вы мою работу не знаете, чтоб райский полем её называть))
    У каждого свои трудности, кому то с четырьмя легко,а кому то с одним не справится. Но то, что уроки приходится начинать делать вечером - очень осложняет ситуацию. И количество детей в данном контексте не суть важно.
    Ну если Вы с 6 утра до 12 ночи кирпичи таскаете без отдыха, тогда, да извините, может Вы также устаёте))
    Безусловно у каждого свои трудности, кому то с одним здоровым трудно, кругом враги и жизнь тяжела и беспросветна. А кто то и с четырьмя не жалуется
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. ответ для naty371 , на сообщение « У нас не было мониторинга. Я учителю... »
    #467
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    У нас не было мониторинга. Я учителю написала об отсутствии компа и тем более принтера. И попросила рассмотреть вопрос о выдачи заданий в бумажном виде. Ответ " В школе карантин, дедлайн в 17-00".
    Но мы не в СПб.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Свяжитесь с директором, это проблема не учителя, а школы организовать учебный процесс.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. #468
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Может Вы не знаете, но между белым и черным еще куча цветов... Еще раз повторю, мы с учителями в одной лодке. И как выше правильно написали у этих учителей тоже дети есть, те же школьники, с которыми тоже надо сделать уроки и еще куча чужих уроков проверить. Так что если у кого то претензии их надо направлять тем, кто это всё придумал. И уж поверьте- это не учителя.
    Причем, те, кто «это придумал» — тоже заложники происходящего. Никто заранее экстремальной ситуации не ожидал и не готовился. Как будто можно всю страну или регион перевести на дистанционку за месяц так, чтобы всем участникам было хорошо и удобно.

  9. ответ для Manioka , на сообщение « Причем, те, кто «это придумал» — тоже... »
    #469
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Причем, те, кто «это придумал» — тоже заложники происходящего. Никто заранее экстремальной ситуации не ожидал и не готовился. Как будто можно всю страну или регион перевести на дистанционку за месяц так, чтобы всем участникам было хорошо и удобно.
    готовился, не готовился.... сайты один другого дебильнее с такими же тестами, учебники... кто заказал и оплатил?
    Уже за это большое " спасибо"

  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Соглашусь. Вот почему-то никто не... »
    #470
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Соглашусь.
    Вот почему-то никто не думает, что у учителей тоже семьи есть. И часто: двое (и больше) детей, один из которых (или оба) дошкольники. А теперь представьте себе, что надо организовать своих детей, чтобы провести свои 6 уроков онлайн с чужими детьми, а потом сделать со своими д/з (если школьники) и проверить свои тетрадки и подготовиться к завтрашним онлайнам и претензиям родитетей.

    Но поставлю под сомнение вариант, когда выкладываются в 12 часов материалы и в 16 надо сдать д/з (а не классную работу?). У ребенка в 12 часов не этот ли предмет по расписанию? И на классную работу, которую надо сделать онлайн, дается 4 часа?

    Почему никто не предъявляет претензии МинПросвету за "рекомендованные" учебники, по которым нельзя ничего объяснить?
    Почему никто не предъявляет претензии КомОбру, который не захотел закончить год по 3 четвертям, написав ВПРы? Ведь это регионы решают!
    Да, учителя во всем виноваты! Они-то как раз и оказались между молотом и наковальней: самим ничего нельзя, каждый день новые распоряжения сверху, отменяющие предыдущие, родители жалуются... Да еще и непонятная ситуация: Президент сказал, что оплачиваемые нерабочие дни до 30.04, а почему-то воспитатели сидят по домам (кроме дежурных), а учителя - работают, хотя до 6.4. были в таком же "оплачиваемом *отпуске*", как и все остальные.... А еще и продление учебы на 3 недели из-за ЕГЭ ОГЭ, т.е. - минус 2-3 недели отпуска... Тут много всего...
    Ну вот я из тех, кому в этой ситуации совершенно не жаль ни учителей, ни их детей. Потому что именно они должны были озвучивать все, выделенное красным. Не выдавать дебильнейшего качества документы (я про свою школу), а идти к руководству всем коллективом и докладывать о невозможности исполнения спущенного сверху маразма. Писать открытые письма. Что-то я не вижу подобной педагогической инициативы. Все взяли под козырек, все молчат и исполняют. Создают видимость обучения за редким исключением.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

Страница 47 из 57 « Первая 37434445464748495051 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena