Страница 47 из 1193 « Первая 3743444546474849505157971475471047 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « Девочки, и я к вам. Сегодня на узи... »
    #461
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    811

    Наташ,это не большая. У меня год назад была 2.2см,пила Ярину 4 мес,потом дюфастон,сейчас 0,9 стала,всё-таки это гормональные колебания

  2. ответ для Europa , на сообщение « Наташ,это не большая. У меня год назад... »
    #462
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    Наташ,это не большая. У меня год назад была 2.2см,пила Ярину 4 мес,потом дюфастон,сейчас 0,9 стала,всё-таки это гормональные колебания
    Светочка, спасибо тебе за ответ. А то я уже извелась вся. На Узи сказали только оперировать, поэтому хочу совета))))))


  3. #463
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
    Светочка, спасибо тебе за ответ. А то я уже извелась вся. На Узи сказали только оперировать, поэтому хочу совета))))))

    Если расти не будет, то можно не трогать. А если начнет увеличиваться, то лучше убрать. Пока не очень большая можно лапароскопией обойтись.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  4. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « Девочки, и я к вам. Сегодня на узи... »
    #464
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
    Девочки, и я к вам. Сегодня на узи обнаружили миому ( интрамурально-субсерозную) 3*3 см(((((( Очень расстроилась я . Это считается большая??? Почитала вас и поняла , что оперировать сразу не соглашаться?????
    большой считается от 6 см
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #465
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Гинеколог мне сказал пока наблюдать просто. Выписала Бады по желанию и посоветовала Мирену.


  6. #466
    Старожил Аватар для nata-pups
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    С-Петербург,центр
    Сообщений
    853

    Мне бады тоже посоветовали уже после операции. Из серии "Lady`s"
    1.Жизнь с чистого листа !

    2.Худею.
    [/url]

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #467
    Активный участник Аватар для Saraphanochka
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    544

    у меня на дюфастоне уменьшается, но стоит перенервничать и перегреться, начинает снова расти, качели...

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #468
    Старожил Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 279

    Девочки, подскажите мне пожалуйста...
    У моей мамы миома, ей 48 лет, в общем проблем миома доставляет много - затяжные М, по 2-3 недели, низкий гемоглобин, слабость. Узлов много - 5 - все субмукозные по 2-4 см в диаметре. Сама матка недель на 13-14. Везде говорят - удалять всё, лапару уже поздно делать, только полостная, была у Попова в Адм.Верфях.

    Никто случайно не слышал о том, как можно уменьшить миому до размеров годных для лапароскопии (у мамы плохо заживают раны и порезы, очень переживает, что восстановительный период от полостной операции будет долгим и тяжелым)? Не делают в таком случае искусственный климакс?

    И может кто-нибудь посоветует куда пойти еще, не к хирургам, а туда, кто назначит консервативное лечение для того, чтобы дотянуть до климакса.., ведь рост остановится. У нее уже паника, что все отправляют на операцию

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #469
    Мега-элита Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    3 616

    Может Вашей маме стоит прислушаться к советам докторов и сделать операцию. Попов грамотный врач, просто так отправлять на операцию не будет.

  10. #470
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите мне пожалуйста...
    У моей мамы миома, ей 48 лет, в общем проблем миома доставляет много - затяжные М, по 2-3 недели, низкий гемоглобин, слабость. Узлов много - 5 - все субмукозные по 2-4 см в диаметре. Сама матка недель на 13-14. Везде говорят - удалять всё, лапару уже поздно делать, только полостная, была у Попова в Адм.Верфях.

    Никто случайно не слышал о том, как можно уменьшить миому до размеров годных для лапароскопии (у мамы плохо заживают раны и порезы, очень переживает, что восстановительный период от полостной операции будет долгим и тяжелым)? Не делают в таком случае искусственный климакс?

    И может кто-нибудь посоветует куда пойти еще, не к хирургам, а туда, кто назначит консервативное лечение для того, чтобы дотянуть до климакса.., ведь рост остановится. У нее уже паника, что все отправляют на операцию

    Ну до климакса может быть ещё довольно долго. Зачем так мучиться, если столько проблем? Сами узлы у Вашей мамы не очень большие, вполне для лапары подойдут. Просто в таком возрасте обычно удаляют всё. А матку лапарой не удалишь , только полостная. Со мной в палате лежала девушка с такими же размерами узлов ( только у неё вроде 4 штуки было). Но ей было 35 лет . Лапару сделали без проблем. Через день после операции ушла домой .
    Попробуйте ещё в 26-ой гор. больнице ( на Костюшко) проконсультироваться , у зав. гинекологией. Или , если уж совсем-совсем у мамы разрезы плохо заживают, может стоит рассмотреть вариант ЭМА.
    А вот паника совсем ни к чему! Нужно спокойно искать варианты, подходящие вам.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

Страница 47 из 1193 « Первая 3743444546474849505157971475471047 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena