Страница 47 из 473 « Первая 374344454647484950515797147 Последняя »

Тема: Израиль

  1. ответ для Marksi , на сообщение « Вот ещё интересная ссылочка,это иврит... »
    #461
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а как Вы делали карточки?
    Просто в таблице экселевской печатала слова большим шрифтом, потом вырезала, на обратной стороне перевод.

  2. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #462
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 269

    Девушки, примите в компанию :-D я временно проживающая в Израиле, мои все уехали сестра с дочкой, мама,папа и старшая дочь по наале. А мы с мужем и младшим сыном в России. Но тк мама болеет, то я приезжаю каждые два месяца. Мама с папой уехали в декабре прошлого года, и нам чень повезло, у нас с момента начала процесса прошло 3 месяца, консул в питере принимал, на самолет я записалась сразу как только получили паспорта со штампом. Я всю весну ходила на ульпан всохнуте, собираюсь после возвращения в октябре опять идти на курс, без языка здесь тяжело.

  3. ответ для perepetya , на сообщение « Девушки, примите в компанию :-D я... »
    #463
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
    Девушки, примите в компанию :-D я временно проживающая в Израиле, мои все уехали сестра с дочкой, мама,папа и старшая дочь по наале. А мы с мужем и младшим сыном в России. Но тк мама болеет, то я приезжаю каждые два месяца. Мама с папой уехали в декабре прошлого года, и нам чень повезло, у нас с момента начала процесса прошло 3 месяца, консул в питере принимал, на самолет я записалась сразу как только получили паспорта со штампом. Я всю весну ходила на ульпан всохнуте, собираюсь после возвращения в октябре опять идти на курс, без языка здесь тяжело.
    Привет!
    Так вы уже прошли проверку? Как у вас это было?
    Я сейчас как раз хожу на занятия в Сохнут. Этой осенью они открыли группу алеф интенсив - 4 раза в неделю. Агитирую

  4. ответ для Felight , на сообщение « Привет! Так вы уже прошли проверку?... »
    #464
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Привет!
    Так вы уже прошли проверку? Как у вас это было?
    Я сейчас как раз хожу на занятия в Сохнут. Этой осенью они открыли группу алеф интенсив - 4 раза в неделю. Агитирую
    Да, мы проходили три раза проверку :-D сначала сестра в 2008, потом дочь в 2011, и осенью 2011 и родители мои. Больше всех мороки было у дочери, она шла по все сторонам, по папе и по мне :-D мы три раза носили документы, сначала не принесли свидетельство о рождении моей мамы, потом почему то не было копии свидетельства о браке моего. А с родителями было проще всего, я приехала в икц и заполнила за них анкету, потом пришла с ними на беседу, получила их пачпорта с визами, и мы уелетели через две недели, но у меня мама болеет и яочень просила чтобы нас пораньше назначили. Из документов у нас было, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, справка архивная из загса, справка архивная из жэка (при советской власти, национальность указывали везде), советский паспорт мамы мужа, справка из архива фсб, уже посл е сестры еще и ее тедзеут.

  5. ответ для perepetya , на сообщение « Да, мы проходили три раза проверку :-D... »
    #465
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
    Да, мы проходили три раза проверку :-D сначала сестра в 2008, потом дочь в 2011, и осенью 2011 и родители мои. Больше всех мороки было у дочери, она шла по все сторонам, по папе и по мне :-D мы три раза носили документы, сначала не принесли свидетельство о рождении моей мамы, потом почему то не было копии свидетельства о браке моего. А с родителями было проще всего, я приехала в икц и заполнила за них анкету, потом пришла с ними на беседу, получила их пачпорта с визами, и мы уелетели через две недели, но у меня мама болеет и яочень просила чтобы нас пораньше назначили. Из документов у нас было, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, справка архивная из загса, справка архивная из жэка (при советской власти, национальность указывали везде), советский паспорт мамы мужа, справка из архива фсб, уже посл е сестры еще и ее тедзеут.
    Ааа, так вы первое поколение - так не интересно, сразу все ясно
    А где вы в Израиле живете?

  6. ответ для perepetya , на сообщение « Да, мы проходили три раза проверку :-D... »
    #466
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
    Да, мы проходили три раза проверку :-D сначала сестра в 2008, потом дочь в 2011, и осенью 2011 и родители мои. Больше всех мороки было у дочери, она шла по все сторонам, по папе и по мне :-D мы три раза носили документы, сначала не принесли свидетельство о рождении моей мамы, потом почему то не было копии свидетельства о браке моего. А с родителями было проще всего, я приехала в икц и заполнила за них анкету, потом пришла с ними на беседу, получила их пачпорта с визами, и мы уелетели через две недели, но у меня мама болеет и яочень просила чтобы нас пораньше назначили. Из документов у нас было, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, справка архивная из загса, справка архивная из жэка (при советской власти, национальность указывали везде), советский паспорт мамы мужа, справка из архива фсб, уже посл е сестры еще и ее тедзеут.
    мы тоже то самое "первое поколение", если я правильно поняла эту формулировку. Короче, евреи и я, и муж, причем, по обоим родителям. Я и не думала, что у нас могут быть проблемы. У нас, например, вообще нет св-ва о браке моей мамы с папой. И документы мамы и папы- копии. Зато бабушки-дедушки остались подлинники. Неужели нам тоже по 3 раза придется все это проходить?

    свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, справка архивная из загса, справка архивная из жэка (при советской власти, национальность указывали везде), советский паспорт мамы мужа, справка из архива фсб, уже посл е сестры еще и ее тедзеут
    А можете поподробнее рассказать, что это за документы такие? Св-ва о рождении понятно (у меня оригинал советского времени). А св-ва о смерти кого? Какая именно архивная справка их загса и жэка?
    У меня есть такой комплект: мое св-во о рождении оригинал. Мамины и папины св-ва- копии, но с апостилем. Дедушкин военный билет с национальностью, оригинал, бабушкино св-во о рождении оригинал (но уже очень трудно читаемый, он 1913 года и разваливается прямо в руках). Не знаете, нас отправят еще за какими-то бумагами? И как делаются эти бумаги, если родители мои родились на Украине и в Ташкенте? Это же уже не Россия...
    И какой теудат нужет от проживающих в Израиле родственников (у меня брат там)? Он мне скан какой-то бумажки прислал. Это подойдет? Я не очень понимаю, как я могу предъявить не скан его документа.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  7. ответ для Тирца , на сообщение « мы тоже то самое "первое поколение",... »
    #467
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    мы тоже то самое "первое поколение", если я правильно поняла эту формулировку. Короче, евреи и я, и муж, причем, по обоим родителям. Я и не думала, что у нас могут быть проблемы. У нас, например, вообще нет св-ва о браке моей мамы с папой. И документы мамы и папы- копии. Зато бабушки-дедушки остались подлинники. Неужели нам тоже по 3 раза придется все это проходить?


    А можете поподробнее рассказать, что это за документы такие? Св-ва о рождении понятно (у меня оригинал советского времени). А св-ва о смерти кого? Какая именно архивная справка их загса и жэка?
    У меня есть такой комплект: мое св-во о рождении оригинал. Мамины и папины св-ва- копии, но с апостилем. Дедушкин военный билет с национальностью, оригинал, бабушкино св-во о рождении оригинал (но уже очень трудно читаемый, он 1913 года и разваливается прямо в руках). Не знаете, нас отправят еще за какими-то бумагами? И как делаются эти бумаги, если родители мои родились на Украине и в Ташкенте? Это же уже не Россия...
    И какой теудат нужет от проживающих в Израиле родственников (у меня брат там)? Он мне скан какой-то бумажки прислал. Это подойдет? Я не очень понимаю, как я могу предъявить не скан его документа.
    Тирца,если у вас оригинал СОР советского времени,где национальность мамы еврейка,то больше ничего не потребуется.
    О браке родителей нужно,если папа еврей,а мама русская.Как это было у меня.Мне над было доказать,что я настоящая родная дочь своего папы.И то у нас всё прошло гладко и за один раз.
    А по маме при наличии оригинального СОР проблем быть не должно.


    חלומות מתגשמים

  8. ответ для perepetya , на сообщение « Девушки, примите в компанию :-D я... »
    #468
    Участник
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
    Девушки, примите в компанию :-D я временно проживающая в Израиле, мои все уехали сестра с дочкой, мама,папа и старшая дочь по наале. А мы с мужем и младшим сыном в России. Но тк мама болеет, то я приезжаю каждые два месяца. Мама с папой уехали в декабре прошлого года, и нам чень повезло, у нас с момента начала процесса прошло 3 месяца, консул в питере принимал, на самолет я записалась сразу как только получили паспорта со штампом. Я всю весну ходила на ульпан всохнуте, собираюсь после возвращения в октябре опять идти на курс, без языка здесь тяжело.
    Привет, добро пожаловать!

    Расскажи, где Вы живете и как впечатления?

  9. ответ для Marksi , на сообщение « Тирца,если у вас оригинал СОР... »
    #469
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Тирца,если у вас оригинал СОР советского времени,где национальность мамы еврейка,то больше ничего не потребуется.
    О браке родителей нужно,если папа еврей,а мама русская.Как это было у меня.Мне над было доказать,что я настоящая родная дочь своего папы.И то у нас всё прошло гладко и за один раз.
    А по маме при наличии оригинального СОР проблем быть не должно.
    Спасибо большое за пояснения!
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. #470
    Участник Аватар для A&T
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Поволжье, Черноземье, С-Пб ВО, Netaniya (Israel)
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Респектище. За сохранение традиций и я бы охотно платила. Тоже, нашли бездельников
    Респектище, говорите? Когда в стране треть населения ничего не делает, живёт на те деньги, которые выделяет государство, предварительно вынув их из кармана работающих и при всё этом, имея приличные льготы, возмущаются почти в открытую, мол, понаехали тут... Это, знаете ли, с моей точки зрения - перебор.. И потом, структура слежения за кошерностью (я не против, пусть будет, раз уж это - часть верований), это вообще - что-то... Ну и поведение... Я не хочу обижать действительно верующих, но, им вбивается в голову, что именно они - исключительность а все остальные, проживающие в стране предназначены для их обслуживания. К сожалению.. Это - не моё мнение, это мнение многих моих знакомых, в том числе и коренных израильтян

Страница 47 из 473 « Первая 374344454647484950515797147 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena