Страница 47 из 4870 « Первая 3743444546474849505157971475471047 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. #461
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Мой вывод идти в школу по приписке, я его уже озвучила. Или хотя бы указать приписную как один из трех вариантов. Ну, а тем кому по карману, да, покупать квартиру, если желаемая школа того стоит. Ну и все зависит от застройки в вашем районе. Это сугобо мой пессимистичный вывод, на истину не претендующий.
    У нас по приписке школа, которой своих детей пугают все знакомые матери в районе, в том числе и я: "будешь плохо учиться, пойдешь в 19-ю школу".
    Дочка туда пойдет через мой труп.

  2. #462

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Девочки, я читала прошлогодний топ и топ своего района, и мне не показалось, что попасть в неприписную школу по своему выбору это уж НЕ такое массовое явление... Так рождаемость повысилась в эти годы, везде перенаселение, кроме центра. Я вынесла для себя 2 варианта, или довольствуешься приписной, если она нормальная, не про супер речь, а просто нормальная школа. Или прямо делаешь большой суетун и приписываешься к другой желаемой школе. Но, опять же, если школа очень котируется в вашем районе, надо понимать, что возьмут в первую очередь всех с постоянной регистрацией, при условии, что после льготников хоть сколько-то мест останется, и суетун, вероятно, не поможет. Были такие случаи, что отказали во всех трех выбранных школах, ни одна из которых не была приписной, и через КК получили место в четвёртом варианте, предложенным КК, мест на момент КК уже не было нигде. И это уже были не заманчивые школы района и даже не приписная по принципу удобно возить. А просто какая-то школа на расстоянии трамвайных остановок. Я по жизни пессимист, правда)) Но в наш год с кондачка. Я не решилась. Надо иметь подготовленную почву. Все имхо.
    Я согласна, тоже идем в приписную и даже смотреть в сторону не буду. Для меня это излишние хлопоты с непрогнозируемым результатом.

  3. #463
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    В таком случае, конечно, надо рыпаться. Только не понятно как... Я бы хотела в 639ю, но шансов нет.

    Мне кажется, что в связи с этой системой вскоре социальная обстановка во всех школах станет ровной, но, конечно, речь не о ближайших 5 годах. Поскольку большинство семей будет отдавать своих детей по приписке, дети из благополучных семей перестанут попадать только в элитные школы района и наоборот. Ситуация со временем станет средней.
    Даже результат егэ по школам изменится со временем. Сейчас его сдают те, кто поступил в ту или иную школу по принципу амбиций. Школа, которая считалась супер и выдаёт результаты за счёт учителей и репетиторов. А дальше в этой школе окажутся семьи, где на репетиторов может денег или желания не быть. Поэтому у наших детей будут другие средние баллы по школе через 11 лет, чем у сегодняшних классов.
    Доченьке в школу в 2019м. Волнуюсь!

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #464
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    654

    Если школа по прописке не устраивает, что мешает найти (купить) временную регистрацию на год у тех, кто живёт по нужному адресу?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  5. #465
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    В таком случае, конечно, надо рыпаться. Только не понятно как... Я бы хотела в 639ю, но шансов нет.

    Мне кажется, что в связи с этой системой вскоре социальная обстановка во всех школах станет ровной, но, конечно, речь не о ближайших 5 годах. Поскольку большинство семей будет отдавать своих детей по приписке, дети из благополучных семей перестанут попадать только в элитные школы района и наоборот. Ситуация со временем станет средней.
    Даже результат егэ по школам изменится со временем. Сейчас его сдают те, кто поступил в ту или иную школу по принципу амбиций. Школа, которая считалась супер и выдаёт результаты за счёт учителей и репетиторов. А дальше в этой школе окажутся семьи, где на репетиторов может денег или желания не быть. Поэтому у наших детей будут другие средние баллы по школе через 11 лет, чем у сегодняшних классов.
    А мне кажется, что скоро, как в Америке, люди будут покупать квартиры в районах с хорошими школами, и будет сильное расслоение по микрорайонам, с хорошими районами и гетто.
    Правда, для этого приписки не должны меняться, как это бывает у нас.

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #466
    Космонавт Аватар для АннаМалия
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    11 146

    а сейчас как считается приписка к школе? по району или по микрорайону?

  7. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #467
    Мега-элита Аватар для GOksana
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    4 078

    Привет!
    Мой сын тоже в следующем году первоклашка
    Московский район - метро звездная.
    Приписаны к 372.
    На подготовительные занятия в школу не пошли, тк в 16 часов водить некому. Ходим платно по субботам. Пока сыну нравится.
    Спасибо всем за советы в топе. Уже присмотрела рюкзаки, стулья и прочее. У нас пока ничего не куплено

  8. #468
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    654

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    а сейчас как считается приписка к школе? по району или по микрорайону?
    На сайте ком.обр. смотрите улицы и дома, которые относятся к одной или другой школе.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А мне кажется, что скоро, как в... »
    #469
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    654

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что скоро, как в Америке, люди будут покупать квартиры в районах с хорошими школами, и будет сильное расслоение по микрорайонам, с хорошими районами и гетто.
    Правда, для этого приписки не должны меняться, как это бывает у нас.
    Не соглашусь. У нас в одном дворе (на одной территории, на расстоянии метров 50-100 метров друг от друга) стоит две школы - лицей и обычная дворовая.
    Причем к каждой школе приписаны свои адреса, они не пересекаются.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  10. ответ для GOksana , на сообщение « Привет! Мой сын тоже в следующем году... »
    #470
    Участник Аватар для Марьяна 65
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
    Привет!
    Мой сын тоже в следующем году первоклашка
    Московский район - метро звездная.
    Приписаны к 372.
    На подготовительные занятия в школу не пошли, тк в 16 часов водить некому. Ходим платно по субботам. Пока сыну нравится.
    Спасибо всем за советы в топе. Уже присмотрела рюкзаки, стулья и прочее. У нас пока ничего не куплено
    Мы тоже относимся к этой школе. Не хотим туда идти. Вы туда хотите?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 47 из 4870 « Первая 3743444546474849505157971475471047 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena