Страница 47 из 144 « Первая 374344454647484950515797 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. #461
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Костяничка Посмотреть сообщение
    Вы в Отта рожали? Я тоже с гестационным диабетом ,с помощью диеты корректировала сахар.Все рядом беременные были на инсулине.Особенно жалко было девочек молоденьких с диабетом 1 типа.У них были такие крупные дети- "богатыри",с весом все более 4 кг.
    почему в Отта? с ГСД не на инсулине можно в любом РД рожать. Я вот во вторую Б натерпелась страхов: мне моя врач, с которой я планировала рожать по договору, сказала, что если буду на инсулине-не возьмет.
    Это был всем стимулам стимул,чтобы жОстко соблюдать диету. Хотя постоянно инсулином угрожали..
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  2. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #462

    Девочки, сейчас ко мне прибежала медсестра и говорит, что они мне померили сахар через 2 часа после еды, а у меня 2,6!!! А я объективно не чувствую себя на столько! При таком сахаре я бы пластом лежала, ведь так? Мой глюк показывает 4,8. На ужин почему-то была свекла (мне в ЦПС её строго-настрого запретили), чёрный хлеб, кефир и почему-то сосиска (моя эндокринолог из ЦПС говорила, что сосиски, колбасы и т.д. вообще никому нельзя есть, даже абсолютно здоровым людям, а уж диабетикам тем более). Что это было, я не понимайт

  3. #463
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    А ваш малышок с каким весом родился? Мой пупсик 3200 на 39 неделе
    вот странно: не знаю, совпадение или нет,но мой старший ребенок, которого я рожала в 2010 году (когда никто еще сахаром беременных не интересовался), родился абсолютно здоровым. Всю беременность я ела сладости в неограниченном кол-ве, да и не только сладости , а вообще все, что хотелось.
    А с младшим соблюдала жесточайшую диету из-за ГСД, так он родился слабым, очень аллергичным. Сейчас ему год будет на днях, но у него недобор веса, атопический дерматит, слабость мышц. По параметрам он выглядит как 7-месячный ребенок
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  4. #464
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Костяничка Посмотреть сообщение
    Эндокринолог из поликлиники тоже паникер)))Это ,конечно здорово,что такие экстренные меры принял доктор (правда ,непонятно из какого принципа).Мне в подобной ситуации никогда не предлагали госпитализацию.мало того,я много лет сидела просто на жесткой диете.С НТГ.И только спустя много лет-метформин и диагноз.Да и сейчас все надо выпрашивать- анализы,направление в диабетцентр.Только недавно я узнала,что полоски полагаются бесплатные раз в почти полгода)))
    я думаю, эндокринолог увидела, что пациентка нервная, тревожная, покоя ей не даст решила ее просто аккуратно сбросить на стационар.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  5. ответ для MariannaBay , на сообщение « я думаю, эндокринолог увидела, что... »
    #465

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    я думаю, эндокринолог увидела, что пациентка нервная, тревожная, покоя ей не даст решила ее просто аккуратно сбросить на стационар.
    Ага Зато теперь я атакую врачей в больнице и литлван

    Девочки, ещё раз спасибо вам за поддержку, общение в таких ситуациях много значит

  6. #466
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    12 454

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Ага Зато теперь я атакую врачей в больнице и литлван

    Девочки, ещё раз спасибо вам за поддержку, общение в таких ситуациях много значит
    лично мне интересно, к чему приведет Ваша история, т.к. у меня такие же,как у Вас показатели, но я еще у Э не была и вообще считаю, что у меня НТГ. Поэтому не теряйтесь и держите нас в курсе. Я жду с нетерпением завтрашнего обхода.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  7. #467

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    лично мне интересно, к чему приведет Ваша история, т.к. у меня такие же,как у Вас показатели, но я еще у Э не была и вообще считаю, что у меня НТГ. Поэтому не теряйтесь и держите нас в курсе. Я жду с нетерпением завтрашнего обхода.
    Обязательно отпишусь

  8. #468

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    А ваш малышок с каким весом родился? Мой пупсик 3200 на 39 неделе
    40 недель, ровно 3 кг,кесаренок (планово)

  9. ответ для MariannaBay , на сообщение « почему в Отта? с ГСД не на инсулине... »
    #469

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    почему в Отта? с ГСД не на инсулине можно в любом РД рожать. Я вот во вторую Б натерпелась страхов: мне моя врач, с которой я планировала рожать по договору, сказала, что если буду на инсулине-не возьмет.
    Это был всем стимулам стимул,чтобы жОстко соблюдать диету. Хотя постоянно инсулином угрожали..
    необязательно в Отта,конечно,это я перестраховалась.(потому что тоже очень-очень паниковала)Лежала там на сохранении и осталась там же на роды.Диета у меня была тогда оооочень жесткая

  10. #470

    Цитата Сообщение от Костяничка Посмотреть сообщение
    Эндокринолог из поликлиники тоже паникер)))Это ,конечно здорово,что такие экстренные меры принял доктор (правда ,непонятно из какого принципа).Мне в подобной ситуации никогда не предлагали госпитализацию.мало того,я много лет сидела просто на жесткой диете.С НТГ.И только спустя много лет-метформин и диагноз.Да и сейчас все надо выпрашивать- анализы,направление в диабетцентр.Только недавно я узнала,что полоски полагаются бесплатные раз в почти полгода)))
    Поговорила с другими диабетиками, они не только полоски бесплатно получают, но и инсулин (он очень дорогой) и таблетки. А ещё дают инвалидность. Пенсия - 12 тыс руб. Такую пенсию получает моя соседка по палате. У неё диабет 1 уже 20 лет. Диагностировали, когда ей было немного за 30

    Вообще, я поняла, что это миф, что диабет1 - это болезнь детей, молодых и худых. Тут я познакомилась с девушкой. Ей неделю назад поставили этот диагноз, перевели на инсулин. Она очень красивая пышечка. А ещё женщина, которой под 60 (!!!), тоже полненькая, ей диабет 1 диагностировали несколько месяцев назад. А моя эндокринолог из поликлиники уверяла меня, что диабет 2 бывает у худых ещё как. Тут уж не знаешь, к кому и почему эта гадость прицепится.

    Моя эндокринолог говорит, что науке причины диабета неизвестны. Бывает, например, в семье все диабетики, а у одного члена семьи, не смотря на лишний вес, диабета нет. А бывает в семье ни одного диабетика, и вдруг эта гадость вылазит. Тут кому как повезёт.

Страница 47 из 144 « Первая 374344454647484950515797 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena