Страница 469 из 569 « Первая 369419459465466467468469470471472473479519 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #4681
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    4 426

    Цитата Сообщение от Новая 3еландия Посмотреть сообщение
    моя тоже хотела в калининской лыжне поучаствовать. Но так как в школе она еще в статусе освобожденной по всем двигательным предметам, школьный врач ее не допустила.
    Наверное, можно было самостоятельно заявку подать, но мы профукали это дело...поздно спохватились
    У нас еще до... события... был медотвод. Сын ходил на борьбу, там был спортивный врач. Я приносила справку от этого врача, школьная была рада - в прошлом году бежали лыжню. В этом пока не готовы, пропустили.

    Цитата Сообщение от Новая 3еландия Посмотреть сообщение
    про Огонек я и не спрашивала, тк сама настроена была решительно - ни за что.
    Считаю, что это выход только в том случае, когда оба родителя работают, а присматривать за лежачим ребенком некому, некому контролировать, как ЛФК делает и пр.
    У знакомой ребенок поехал в огонек, сначала довольна была, но спустя время сказала, что пожалела. Очень плохо было там ребенку. Порядки чуть ли не тюремные.
    У сестры мелкий туда попал. Через две недели она забрала, т.к. ежедневневно ездить к нему возможности нет.

    Мое мнение: что Огонек, что Сестрорецк - есть два варианта: 1. если маленький и родители готовы ежедневно присутствовать. 2. если уже сознательный и сам может проконтралировать свои назначения - местный персонал что там, что там, за детьми контролировать прохождение процедур не будет (((

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4682
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    4 426

    Цитата Сообщение от LiNaRy Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь с отрицательными отзывами про Огонек, пролежали конец декабря-начало января со свежим КП (в ноябре 18 травма была, сейчас 2,5 месяца прошло после травмы). Понравилось и мне и ребенку. Хотя первые недели скучал по родным.
    Персонал очень приветливый. Еда - сказал вкусная.
    Но ребенку уже 11 лет, вложили задатки сознательности, что от его отношения и поведения будет зависеть результат восстановления. Поэтому лежал, не скакал, все выполнял.
    Первый раз оказался так надолго один без родителей, навещали в выходные.

    С этого года разрешили телефоном пользоваться.
    Хотела бы через год после травмы опять поехать туда.

    Ну а сосед по палате, с которым в больнице лежал, всех отговаривал в Огонек ехать, сейчас написал, что уже на ватрушке катается, при том, что нам, с этого же периода еще только 2 часа ходить можно в корсете. При этом позвонков у катающегося сломано больше. Вот тебе и отношение детей и родителей к травме
    так вот я и пишу - если сознательный и может сам себя контролировть - флаг в руки

    для мелких, когда родители должны ежедневно контролировать - тяжело
    Богинями мы были и остались,
    И не важны изгибы наших тел,
    Пусть плачут те кому мы не достались,
    Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

  3. #4683

    Цитата Сообщение от kozaika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто как решал вопрос с домашним обучением если ребенок обучается не в приписной школе. В нашей школе мне объяснили, что на время домашнего обучения мы должны перевестись в школу по месту проживания и оттуда будет ходить к нам учитель. Дело в том, что дочка во 2 классе и я вообще не вижу необходимости, чтобы учитель к нам ходил, я и сама могу ей все объяснить. А когда можно будет вставать мы можем приходить и писать контрольные в школе. Думала про семейное обучение на этот период, но завуч сказала, что там много сложностей с отчислением-поступлением-зачислениями и аттестациями...Может быть можно вообще не оформлять дом обучение, а просто договориться с учителем, что я буду брать задания и приносить ей?? У кого есть подобный опыт?
    У нас школа не приписная.
    Я только начала оформлять надомное обучение, в школе уже об этом знают, о переводе в другую школу и речи не идет, наоборот, поддерживают и сочувствуют.

    П.С.
    Принимайте в ряды. Сходила дочь в музей, шлёпнулась на Невском(

  4. ответ для TataBu , на сообщение « У нас школа не приписная. Я только... »
    #4684

    Цитата Сообщение от TataBu Посмотреть сообщение
    У нас школа не приписная.
    Я только начала оформлять надомное обучение, в школе уже об этом знают, о переводе в другую школу и речи не идет, наоборот, поддерживают и сочувствуют.

    П.С.
    Принимайте в ряды. Сходила дочь в музей, шлёпнулась на Невском(
    Ох. Как так? На спину прям?

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Сон в начале тумана

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4685

    Да...
    Четыре позвонка грудного отдела.

  6. ответ для TataBu , на сообщение « У нас школа не приписная. Я только... »
    #4686

    Цитата Сообщение от TataBu Посмотреть сообщение
    У нас школа не приписная.
    Я только начала оформлять надомное обучение, в школе уже об этом знают, о переводе в другую школу и речи не идет, наоборот, поддерживают и сочувствуют.

    П.С.
    Принимайте в ряды. Сходила дочь в музей, шлёпнулась на Невском(
    Держитесь! Процесс восстановления, конечно, длительный, но все должно быть хорошо. Терпения вам и ребёнку

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4687

    Спасибо большое за поддержку!
    Всем поправиться поскорее и без последствий!

  8. ответ для Manica , на сообщение « Нам в районной ПК в комплексе физио... »
    #4688
    Элита Аватар для eenelkina
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Manica Посмотреть сообщение
    Нам в районной ПК в комплексе физио был назначен магнит.
    Говорят, при травмах помогает.

    Отходили курс, по ощущениям - ничего такого особенного))
    Спасибо!

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4689
    Ветеран Аватар для Степик
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Прагма Хаус
    Сообщений
    961

    Добрый день, нужны хорошие руки для восстановления после КП, массажист проверенный и специалист по ЛФК на севере города с выездом на дом, к мальчику 10 лет. прошу поделиться проверенными контактами.

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4690
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    4 426

    Сделали контрольный снимок. Странно. Сказали полного восстановления нет, рекомендует дальше ходить в корсете. нагрузку не увеличивать. Забыла спросить сидеть можно или нет (сын и так уже сидит вовсю). Домашнее обучение не отменять, но можно ходить на пару уроков в своем режиме

Страница 469 из 569 « Первая 369419459465466467468469470471472473479519 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena