Страница 469 из 764 « Первая 369419459465466467468469470471472473479519569 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4681
    Мега-элита Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ
    Сообщений
    0

    Когда после долгой зимы приезжаешь в дом, часто бывает на улице тепло, дома морозилка, и печь долго стояла без дела, очень тяжело ее растопить. Так вот пару лет назад один хороший человек подсказал такой способ- вскипятить воду, и перед тем как затопить поставить кипяток под поддувало, при этом открыв его пополной. Окна и двери должны быть закрыты. Помогает.


    "Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

  2. ответ для Maryashka , на сообщение « Вот то что конструкции печей... »
    #4682
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Maryashka Посмотреть сообщение
    Вот то что конструкции печей практически индивидуальны, отсюда трудности конечно. И соседи могут и не помочь((( Вот у нашей как раз в таком месте дверца была, а Вас, видите, кирпичи...
    У меня - не могут. У меня "типовой проект". Справа - мое, слева за забором - соседское.

    Цитата Сообщение от Maryashka Посмотреть сообщение
    Когда после долгой зимы приезжаешь в дом, часто бывает на улице тепло, дома морозилка, и печь долго стояла без дела, очень тяжело ее растопить. Так вот пару лет назад один хороший человек подсказал такой способ- вскипятить воду, и перед тем как затопить поставить кипяток под поддувало, при этом открыв его пополной. Окна и двери должны быть закрыты. Помогает.
    У меня вентилятор для таких целей. Разжигаю - кладу ячейку от яиц, сверху дрова, добавляю пару листов какого-нибудь каталога, поджигаю. Каталог схватывает бумажную ячейку, она дрова. Не получается - ставлю вентилятор, направив в поддув. Горит всегда, даже на мокрых дровах!
    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    Toscha, восхищаюсь Вами. Молодец. А у нас с мужем все в руках горит, но до тла. Но правда, что касается водопровода и теплотехники, то ему равных нет. Ну а я "дай, подай, отойди, не мешай".
    Спасибо!

  3. #4683
    Мега-элита
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    нам делал речь в прошлом году печник. Очень хороший! Очень аккуратный, обязательный! Из новгорода.
    А контактами не поделитесь пожалуйста Ну очень нужен печник

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4684
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Всем доброе утро. У нас второй день весна-весна, скворцы прилетели и песенки поют. Вся вода ушла как-то незаметно. На смородине почки уже крупненькие. И еще нас одолели коты. Нашей пофигу,она у нас кострированная, но коты ее одолевают. Сидят вокруг и гипнотизируют.

  5. ответ для сося , на сообщение « Всем доброе утро. У нас второй день... »
    #4685
    Ветеран Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    422

    Это ВЕСНА! А зачем кастрировали городскую девочку, наверное сплошные коты живут, кошек нет))) привезли одну, а она какая то равнодушная))

  6. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4686
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Здесь кошек много, но они уже погуляли с ними. А кастрировать надо, тк и она не мучается где взять жениха и нам спокойно. У нас в городе двумя этажами ниже живет ветеринар,, вот она нам о объяснила зачем это надо, да и кастрировала она же.

  7. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4687
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Всем добрый вечер. У нас на участке появились круглые норы. Сначала две, мы их засыпали. На следующий день снова, но это не кроты. Мы начали в эти норы питарды кидать. А потом увидели, из норы выглядывает крысиная морда. Ну вот как с ними бороться? А сейчас пошел сильный ливень.

  8. ответ для сося , на сообщение « Всем добрый вечер. У нас на участке... »
    #4688

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. У нас на участке появились круглые норы. Сначала две, мы их засыпали. На следующий день снова, но это не кроты. Мы начали в эти норы питарды кидать. А потом увидели, из норы выглядывает крысиная морда. Ну вот как с ними бороться? А сейчас пошел сильный ливень.
    Офигеть... Это крысы? У нас таких нор очень много на участке, я была уверена, что это кроты, они сожрали все корни кабачков у меня 2 года назад и они загнили все. У меня собака подкопы такие устраивает с этими норами, весь газон мне пепепахал своими лапами,чувствует этих гадов. Но при нас н чего не поймал.
    А крысы то обычные, или они как-то по другому называются? И как с ними бороться?
    С питардой ржака, я как представила это, мне почему-то смешно стало.[emoji38]

    У нас крыс в самом доме полно. Как представлю, сколько г**на от них будет, страшно становится. Я осенью все попрятала, даже посуду. Надеюсь в этот раз меньше будет. А то в прошлом году, когда мы разбирали гостям диван, наткнулись в бельевом ящике на двух трупов крыс. Я чуть в обморок не упала. Еле их от туда отодрали, потом хлоркой все усиленно намывала.[emoji37]

  9. #4689
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    646

    Петарды - нужная вещь в хозяйстве)))
    Меня галки с грачами достали прошлым летом - облепят березу и орут целыми днями.. Хотя у них тусовка у коровника основная и гнезда там же. Ну достали.
    Позвонила своим, чтоб петард раздобыли где хотят. Так даже пачку не истратили полностью - птички запомнили и отстали.
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  10. ответ для Rыбki , на сообщение « Петарды - нужная вещь в хозяйстве))) ... »
    #4690

    Цитата Сообщение от rybki Посмотреть сообщение
    Петарды - нужная вещь в хозяйстве)))
    Меня галки с грачами достали прошлым летом - облепят березу и орут целыми днями.. Хотя у них тусовка у коровника основная и гнезда там же. Ну достали.
    Позвонила своим, чтоб петард раздобыли где хотят. Так даже пачку не истратили полностью - птички запомнили и отстали.
    Боюсь что от таких питард у меня мои собаки разбегутся[emoji38] они очень их боятся. И соловья нашего уж точно спугну и он нам петь перестанет.

Страница 469 из 764 « Первая 369419459465466467468469470471472473479519569 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena