Страница 469 из 1020 « Первая 369419459465466467468469470471472473479519569969 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для RySva , на сообщение « То есть если ребенок из рд направлен в... »
    #4681
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    То есть если ребенок из рд направлен в реанимацию, и мать ложится в дальнейшем к ребенку, то не продляется?
    А почему должен продлеваться больничный лист выданный ЖЕНЩИНЕ, если с ней все в порядке?
    При болезни ребенка выдают б/л ПО УХОДУ работающей матери (или отцу, бабушке,дедушке)



  2. #4682
    Старожил Аватар для Rambla
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    За КАДром
    Сообщений
    0

    Добрый день. Помогите пожалуйста с 3-мя вопросами.
    1) ПРД 6 февраля, 30 недель 27 ноября. Правильно лия я понимаю, что неотгулянные 11 дней за 2014 ( на 27 ноября) можно взять до отпуска по беременности и родам? Т.о. после 27 ноября вплоть до родов уже не идут 2,5 отпускных дня в месяц. Я не могу взять больше 11 дней?
    2) Если я беру отпуск за будущий год авансом и получаю отпускные, то по достижению ребенком 3-х лет, если я увольняюсь, то эти деньги придется вернуть?
    3) Если будет острая необходимость уехать их страны вплоть до родов ранее чем в 30 недель, не будет ли проблем с документами на выплату отпуска по уходу. Можно ли документы оформить на 27-28 неделе?

  3. #4683
    Старожил Аватар для Морской Котик
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, оплата больничного по БиР зависит от стажа? Например, насчитали мне по формуле ( 2012+2013)/731*140=54000, вся эта сумма выплачивается или 60%(при стаже 5-8 лет)?

  4. #4684
    Космонавт Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    23 778

    Цитата Сообщение от Морской Котик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, оплата больничного по БиР зависит от стажа? Например, насчитали мне по формуле ( 2012+2013)/731*140=54000, вся эта сумма выплачивается или 60%(при стаже 5-8 лет)?

    стаж не имеет значения в этом случае. Выплатят полную сумму.
    Два ребенка чудных у меня!
    Две надежды, два больших огня!
    Мчится время по широкой трассе,
    У меня две юности в запасе!
    Жизнь горит во мне неугасимо,
    У меня две вечности - ДОЧЬ С СЫНОМ!

    ...

    женаты 10 лет

  5. #4685
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Ольга (Olga) Посмотреть сообщение
    стаж не имеет значения в этом случае. Выплатят полную сумму.
    Но не меньше 6 месяцев, иначе расчет исходя из МРОТ.

  6. #4686
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Rambla Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста с 3-мя вопросами.
    1) ПРД 6 февраля, 30 недель 27 ноября. Правильно лия я понимаю, что неотгулянные 11 дней за 2014 ( на 27 ноября) можно взять до отпуска по беременности и родам?
    Можно
    Цитата Сообщение от Rambla Посмотреть сообщение
    Т.о. после 27 ноября вплоть до родов уже не идут 2,5 отпускных дня в месяц.
    идут, вплоть до окончания отпуска по БиР
    Цитата Сообщение от Rambla Посмотреть сообщение
    Я не могу взять больше 11 дней?
    можете авансом взять еще 28 кал. дней, если к тому времени у вас начнется новый рабочий год
    Цитата Сообщение от Rambla Посмотреть сообщение
    2) Если я беру отпуск за будущий год авансом и получаю отпускные, то по достижению ребенком 3-х лет, если я увольняюсь, то эти деньги придется вернуть?
    да
    Цитата Сообщение от Rambla Посмотреть сообщение
    3) Если будет острая необходимость уехать их страны вплоть до родов ранее чем в 30 недель, не будет ли проблем с документами на выплату отпуска по уходу. Можно ли документы оформить на 27-28 неделе?
    Отпуск по уходу за ребенком оформляется после отпуска по БиР.
    Если вы имеете ввиду отпуск по БиР, то он оформляется в 30 недель, раньше в 28 недель, только при многоплодной беременности.

  7. #4687
    Элита Аватар для Annyn
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    красногвардейский р-н
    Сообщений
    0

    Здравствуйте! такая ситуация. была в декрете. вышла на работу отработала 9мес и снова в декрет. сказали что второй декрет оплатиться меньше чем первый...это нормально? спасибо!

  8. #4688
    Активный участник Аватар для fillipok
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ
    Сообщений
    321

    добрый день!!!подскажите пож-та!!!я имею ребёнка-инвалида.получаю по уходу за ним 5500!!!ни каких декретных у меня не будет или как то пенсионный фонд платит что то?

  9. ответ для fillipok , на сообщение « добрый день!!!подскажите пож-та!!!я... »
    #4689
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! такая ситуация. была в декрете. вышла на работу отработала 9мес и снова в декрет. сказали что второй декрет оплатиться меньше чем первый...это нормально? спасибо!
    откуда ж мы знаем нормально или нет, не зная ни вашего заработка, ни когда уходили в первый декрет? Некоторые из декрета в декрет получают больше, чем в первый раз, некоторые меньше.
    Пособие по БиР считается по заработку за два предшествующих года, при этом время нахождения в отпусках по БиР и по уходу за ребенком не учитывается. Также вы можете заменить один или оба года на любые додекретные, какие выгодно по заработку.

    Цитата Сообщение от fillipok Посмотреть сообщение
    добрый день!!!подскажите пож-та!!!я имею ребёнка-инвалида.получаю по уходу за ним 5500!!!ни каких декретных у меня не будет или как то пенсионный фонд платит что то?
    Пенсионный Фонд не платит, платит ФСС. Если вы официально не трудоустроены, то с рождения ребенка до 1,5 лет будете получать в собесе в минимальном размере, на второго и последующих это 5205 руб

  10. #4690
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    А почему должен продлеваться больничный лист выданный ЖЕНЩИНЕ, если с ней все в порядке?
    При болезни ребенка выдают б/л ПО УХОДУ работающей матери (или отцу, бабушке,дедушке)
    Спасибо, мне уже ответили. Спокойней, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    нет. Только доп. б/л на 16 дней при осложненных родах.
    Спасибо, понятно.
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

Страница 469 из 1020 « Первая 369419459465466467468469470471472473479519569969 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena