Страница 467 из 967 « Первая 367417457463464465466467468469470471477517567 Последняя »
  1. ответ для Рио-де-Жанейро , на сообщение « Дети есть, но подрощенные и... »
    #4661
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Дети есть, но подрощенные и самостоятельные.
    Пересадка в метро и от метро пешком 25 минут.
    Насколько подрощенные? Им вечером совсем не нужна мама? Обсудить как прошел день. 25 минут - есть возможность в непогоду доехать на транспорте? Если нет, то точно нет.

  2. ответ для Полля , на сообщение « а чем разница между бюджетом и... »
    #4662
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    а чем разница между бюджетом и коммерцией?какие минусы и может плюсы?
    Вопрос минусов и плюсов - это вопрос личных приоритетов и привычки, наверное)

    Для меня - всё другое. Другой уклад, другой ритм. Я привыкла работать на результат, на хорошем оборудовании, с современными инструментами, с современными коллегами, готовыми к экспериментам) Если для решения моих задач требуются какие-то новые инструменты, привлечение сторонних исполнителей и т.п. - всё решается быстро (ну ок, не всегда мгновенно, но точно без лишней бюрократии). Да, меня могли дёрнуть в выходной день, вечером, ночью, но при этом если мне нужно, я просто звоню и говорю - плохо себя чувствую/заболел ребёнок/жду сантехника, поработаю из дома? Да, без проблем.

    В бюджете я имею рабочий день с 9 до 18, что никак не отменяет выполнения срочных поручений во внеурочное время. При этом при малейшем "приболела" надо бежать в поликлинику за больняком.
    Установить на комп нужные проги и приложения - через огонь, воду и медные трубы служебную записку, купить одну несчастную картинку в фотобанке - аналогично (решается не за один день, конечно. Цена вопроса - 200р). Найти стороннего дизайнера на отдельный участок работ - через конкурсный отбор с долгим и муторным оформлением документов по 44 ФЗ. И не сказать, что трубы горят, над душой никто не стоит, результат не требует. А результата хочется. Мне
    Любые новые предложения, идеи натыкаются на "мы так никогда не делали". Ну разумеется не делали, оно и заметно. Если по 20 лет сидеть на попе ровно, никуда не двигаясь, то так и будешь продолжать работать на древних платформах и получать соответствующий результат.

    На дни рождения специальный человек проводит добровольно-принудительный сбор денег на подарок, устраиваются какие-то дичайшие корпоративные поздравления с чаепитиями, поздравлениями, хороводами
    Ежегодная медкомиссия - всем колхозом ходить в пробирочку писать

    Оклад мизерный, выживаешь за счёт надбавок. Но сегодня у тебя надбавка 120% к окладу, а в следующем месяце - 5%. Как это рассчитывается, нигде не регламентировано, т.е. как руководство в конце месяца решит. Но тут я, конечно, без претензий, знала, на какие деньги шла.

    В общем, сижу тут третий месяц в тихом шоке. Но зато теперь я понимаю шок девочки, которая в своё время пришла к нам (на моей бывшей работе) из гос.структуры. Реально как на другую планету попадаешь Перестроиться сложно.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « дело в принципе работы коммерческих... »
    #4663
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    дело в принципе работы коммерческих организаций и бюджетных.
    Основная цель любой коммерческой организации - прибыль, т.е. деньги надо заработать.
    А в бюджете - уже имеющиеся деньги ( бюджет) надо освоить, т.е. потратить и обосновать эти затраты.
    Яна, не согласна. Бюджетные тоже стали драть за расходы и ставить планы продаж . Это начало, но оно положено.
    В коммерческих орг-ях "освоить" бюджет в 0 тоже дело святое-если отклонение-неправильно спланировал,все как и в бюджете.

  4. #4664
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    Кстати, еще хотела написать, как только я посадила рассаду (впервые в жизни), заказала теплицу, а также написала отказ от дежурного сада летом, чтобы с детьми на дачу укатить с мая, тут же стали сыпаться предложения о работе

  5. #4665
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Вопрос минусов и плюсов - это вопрос личных приоритетов и привычки, наверное)

    Для меня - всё другое. Другой уклад, другой ритм. Я привыкла работать на результат, на хорошем оборудовании, с современными инструментами, с современными коллегами, готовыми к экспериментам) Если для решения моих задач требуются какие-то новые инструменты, привлечение сторонних исполнителей и т.п. - всё решается быстро (ну ок, не всегда мгновенно, но точно без лишней бюрократии). Да, меня могли дёрнуть в выходной день, вечером, ночью, но при этом если мне нужно, я просто звоню и говорю - плохо себя чувствую/заболел ребёнок/жду сантехника, поработаю из дома? Да, без проблем.

    В бюджете я имею рабочий день с 9 до 18, что никак не отменяет выполнения срочных поручений во внеурочное время. При этом при малейшем "приболела" надо бежать в поликлинику за больняком.
    Установить на комп нужные проги и приложения - через огонь, воду и медные трубы служебную записку, купить одну несчастную картинку в фотобанке - аналогично (решается не за один день, конечно. Цена вопроса - 200р). Найти стороннего дизайнера на отдельный участок работ - через конкурсный отбор с долгим и муторным оформлением документов по 44 ФЗ. И не сказать, что трубы горят, над душой никто не стоит, результат не требует. А результата хочется. Мне
    Любые новые предложения, идеи натыкаются на "мы так никогда не делали". Ну разумеется не делали, оно и заметно. Если по 20 лет сидеть на попе ровно, никуда не двигаясь, то так и будешь продолжать работать на древних платформах и получать соответствующий результат.

    На дни рождения специальный человек проводит добровольно-принудительный сбор денег на подарок, устраиваются какие-то дичайшие корпоративные поздравления с чаепитиями, поздравлениями, хороводами
    Ежегодная медкомиссия - всем колхозом ходить в пробирочку писать

    Оклад мизерный, выживаешь за счёт надбавок. Но сегодня у тебя надбавка 120% к окладу, а в следующем месяце - 5%. Как это рассчитывается, нигде не регламентировано, т.е. как руководство в конце месяца решит. Но тут я, конечно, без претензий, знала, на какие деньги шла.

    В общем, сижу тут третий месяц в тихом шоке. Но зато теперь я понимаю шок девочки, которая в своё время пришла к нам (на моей бывшей работе) из гос.структуры. Реально как на другую планету попадаешь Перестроиться сложно.
    Вы не с моим мужем работали? Слово в слово. Два года продержался пока премии были хорошие и бежал роняя тапки. Результат работы никому не нужен. Нужны красивые бумаги. К концу года руководству желтая вода в голову вдарила, премию не дали. А оклад смешной. И не доказать ничего. Декабрь сидели 2-3 часа сверх работы. Премии нет.

  6. #4666
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Яна, возможность есть, никто на работу не гонит, даже наоборот[emoji7],поэтому сижу на попе ровно, продолжаю искать, благо что предложения/ отклики есть.
    ну так и не дергайся тогда))

  7. ответ для Natashа , на сообщение « Насколько подрощенные? Им вечером... »
    #4667

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Насколько подрощенные? Им вечером совсем не нужна мама? Обсудить как прошел день. 25 минут - есть возможность в непогоду доехать на транспорте? Если нет, то точно нет.
    мне вот и не дойти, приступ схватит по дороге, а ещё работать целый день

  8. #4668

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Кстати, еще хотела написать, как только я посадила рассаду (впервые в жизни), заказала теплицу, а также написала отказ от дежурного сада летом, чтобы с детьми на дачу укатить с мая, тут же стали сыпаться предложения о работе
    Дак все хотят укатить. Вот я вчера теплицу заказала дорогущую, может, и мне предложения посыпятся😁 буду ждать!

  9. ответ для Полля , на сообщение « а чем разница между бюджетом и... »
    #4669
    Небожитель Аватар для Ангелочек Олечка
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    16 191

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    а чем разница между бюджетом и коммерцией?какие минусы и может плюсы?
    В бюджете сложнее, больше бюрократии. В коммерции надо что то купить сбегал в соседний магазин и всё. Принимают на работу просто понравился человек и всё.
    В бюджете на определенную должность есть свои требования. Например обязательно высшее образование.
    Система оплаты совершенно разная. В бюджете например положено 25 тысяч и не зависит сколько ты отработал 160 или больше или меньше часов.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

    0 мес- 2590\ 48 см
    1 мес- 3600\ 52 см

    2 мес-5000\ 56 см
    3 мес 6100\61 см
    4 мес. 6650/63 см
    5 мес 7470\64 см
    6 мес 8100\67 см
    7 мес 8500\68 см
    8 мес 8900\70 см[I]
    9 мес 9200\71 см
    10 мес 9900\72 см
    11 мес 10400\74 см
    1 год 10980.75.5 см

  10. Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    В бюджете сложнее, больше бюрократии. В коммерции надо что то купить сбегал в соседний магазин и всё. Принимают на работу просто понравился человек и всё.
    В бюджете на определенную должность есть свои требования. Например обязательно высшее образование.
    Система оплаты совершенно разная. В бюджете например положено 25 тысяч и не зависит сколько ты отработал 160 или больше или меньше часов.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Категорично нет по всем пунктам, особенно по выделенному.
    Все зависит от конкретной организации, и не важно-бюджет или нет, от конкретного руководства, места.

Страница 467 из 967 « Первая 367417457463464465466467468469470471477517567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena