Страница 467 из 2406 « Первая 3674174574634644654664674684694704714775175679671467 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #4661
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    По заявкам нашей Северо-американской рукодельной резидентуры , реставрационная мастерская "Chihua antique"(tm) представляет
    Дано: полубуфет-поставец, дуб, конец 19 века. Состояние - утрачена финальная часть, убитый шпон на большой столешнице, расколотая филенка одной из дверец. По сумме баллов - уверенная тройка! Был приобретен в садоводстве под Ломоносовом у молодой пары, решившей сбежать от городской суеты на круглогодичное поселение. Стоял у печки-мазанки, весь грустный и в копоти .... правда на нем стоял профессиональный принтер, по стоимости превышающий все надворные постройки. Ребята с радостью обменяли предмет на денежный эквивалент набора отделочных материалов для ремонта комнаты и любезно согласились организовать доставку до квартиры. До сих пор вспоминаем их добрым словом! Пусть у них все будет хорошо!
    Мда, это называется Сама напросилась... Только-только отошла от буфета, тут полубуфет всплывает.
    У вас золотые руки, потрясающее терпение и талант!
    А как вы цвета подбираете? К тону патефонницы у вас отлично подобран мрамор, или тон к мрамору, я еще тогда обратила внимание. Вы уже три работы показали, у вас везде разные тона. Вы с самого начала видете предмет в таком цвете, или видение приходит во время работы, или просто наугад так талантливо получается, или что?
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  2. ответ для Jamie , на сообщение « Мда, это называется Сама напросилась...... »
    #4662
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    У нас тут недалеко вот такая вещь продается, я ее вчера увидела, сразу о Чихуа подумала. Красивая конечно, но столько завитков там, я как подумаю, что каждый нужно отчистить, проморить, аж дурно становится. Повезло мне таки, что я ровные линии люблю.

    http://houston.craigslist.org/atq/4169074813.html
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « Реставрационные работы: - мойка,... »
    #4663
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Реставрационные работы:
    - мойка, чистка, пылесошенье...
    - разборка всего, что можно разобрать
    - размывка старого покрытия...все уже знают как и чем
    - столярка: склейка филенки и удаление неремонтопригодного шпона со столешки
    - тонировка (неводная морилка "мокко" НовБытХим)
    хронологию сервер, как всегда, перепутал но, думаю, по содержанию понятно что за чем шло
    Ах, какая красота. Но мне в "орехе" больше нравилось. Но это мои личные пристрастия.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  4. #4664
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    У меня опять печалька. Мало того, что краска (Эмпайр) какая-то противная и глянцевая оказалась, да еще и цвет не подошел. Покрасила одну ножку и маленький кусочек и прям фу-фу-фу, противно смотреть, как в больнице А в магазине казалась такой симпатичной "слоновой костью".
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  5. #4665
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    14 888

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    С разными корзинами даже лучше, на мой взгляд, естественней как то.




    Красиво получилось, очень!
    Хоть куда можно, везде интересный акцент получится. А как красили, не можете рассказать?
    Спасибо! Красила акрилом. Сначала интерферентной краской "медь", потом подмазывала бронзой, золотом и серебром. Сверху лак Кива. Наносила краски сухой синтетической кистью и губками
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4666
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Посмотрите какая интересная мебель - не сочтут за рекламу-то? https://boomstarter.ru/projects/tisk...icheskiy_lyuks
    Тогда потру...

  7. #4667

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    Чихуа такой молодец, такой молодец прям ваще! произвел фурор у барышень
    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    А, вообще, преклоняюсь
    Цитата Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
    преклоняюсь не то слово!
    Спасибо, девочки, за добрые слова! требую прекратить восхваления собачонки! вот если бы я его сам из кучи досок сделал, вот это был бы фурор...а так, надеюсь, что не сильно испортил чужую красоту. "не сотвори себе кумира!" (с)
    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    а вы только для себя делаете мне очень понравилась тонировка внутри- сама не додумалась бы
    исключительно для себя! даже и не думайте об этом!
    тонировку внутри сам первый раз на этом предмете встретил. Причем, что необычно, внутри она "красное дерево" (фото не передает), хотя логично было весь поставец сделать "красным", а нутрянку в орех.... видимо скреативил стОляр в свое время
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Мда, это называется Сама напросилась... Только-только отошла от буфета, тут полубуфет всплывает.У вас золотые руки, потрясающее терпение и талант!
    А как вы цвета подбираете? К тону патефонницы у вас отлично подобран мрамор, или тон к мрамору, я еще тогда обратила внимание. Вы уже три работы показали, у вас везде разные тона. Вы с самого начала видете предмет в таком цвете, или видение приходит во время работы, или просто наугад так талантливо получается, или что?
    Спасибо! Мрамор удалось подобрать к тону (спасибо моему "каменщику"!). общий тон подбирается к уже имеемым мебелям, а что тон разный, так это последствия экспериментов с разными ЛКМ . Сейчас остановился на "патефонно-трюмошном" тоне и технологии нанесения, "искать себя" больше не хочу (хотя меня за это и осудят ).
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    У нас тут недалеко вот такая вещь продается, я ее вчера увидела, сразу о Чихуа подумала. Красивая конечно, но столько завитков там, я как подумаю, что каждый нужно отчистить, проморить, аж дурно становится. Повезло мне таки, что я ровные линии люблю.
    А Вы умеете быть жестокой! какая красота! за 125 баксов! приступ тошнотворной низменной зависти охватил и меня!
    дык Вы же не каждый завиток ватной палочкой работать будете... смывкой кистью, морилкой губкой....сохран отличный,за пару теплых деньков выведите под финишную! и не надо стыдливо прикрывать свою ленность любовью к прямым линиям! все у Вас получится! а если его позолотить, да пройтись краской от "тети Ани Слон" ... Господи! Что я пишу!? ацкий ЛВ доведет меня!!!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для drugova , на сообщение « А что со столешкой стало теперь? У... »
    #4668

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    У меня комод томится в ожидании расставания со столешным шпоном.
    если шпон дубовый и обкладка столешки достаточно толстая (высокая), могу подсказать один трюк, который позволит столешке остаться под шпоном
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. #4669
    Активный участник Аватар для Mria
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ул.Марата, массив Дунай, Всеволожского р-на.
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    если шпон дубовый и обкладка столешки достаточно толстая (высокая), могу подсказать один трюк, который позволит столешке остаться под шпоном
    Подсказывайте! Мы все послушаем!

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #4670
    Наш человек Аватар для Мэри К.
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    0

    Всем привет!
    Я с вопросом-просьбой. Нам надо сделать сундук для прихожей. Высотой 500, шириной 800. Делать хочу из сосны, чтобы потом покрыть белым лаком. Так вот, КАК его делать. Маргофея, это в первую очередь к Вам вопрос!))) Только мне нужно оооч подробно все. Какие доски покупать, как скреплять, в какой последова ельности.

Страница 467 из 2406 « Первая 3674174574634644654664674684694704714775175679671467 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena