Страница 467 из 764 « Первая 367417457463464465466467468469470471477517567 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Да в деревне почти любой мужик это... »
    #4661

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Да в деревне почти любой мужик это может, нам сосед чистил и бывший хозяин дома, мы с ним дружили и дружим)
    Нам и на крышу он взбирался....
    А чем её чистят то? Мы ни разу не чистили её вообще.

  2. ответ для dosyunya , на сообщение « Сося, а этот спец называется "печник"... »
    #4662
    Мега-элита
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Сося, а этот спец называется "печник" или "трубочист"?
    Поддержу вопрос. Очень нужен именно хороший печник (надо печь новую класть)

  3. ответ для dosyunya , на сообщение « Сося, а этот спец называется "печник"... »
    #4663

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Сося, а этот спец называется "печник" или "трубочист"?
    Трубочист, конечно
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4664
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    А вот и нет нам чистил печник. А чистил такой штуковиной, металлический трос, а наверху из него много проволочек торчит, как моп у швабры. А денег не взял т.к. я уже писала, муж с ним очень подружился когда он нам печку складывал. Но сразу скажу, что он заказы больше не берет, потому что ему уже за 70 и отпечаток работы- астма.

  5. #4665

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    А вот и нет нам чистил печник. А чистил такой штуковиной, металлический трос, а наверху из него много проволочек торчит, как моп у швабры. А денег не взял т.к. я уже писала, муж с ним очень подружился когда он нам печку складывал. Но сразу скажу, что он заказы больше не берет, потому что ему уже за 70 и отпечаток работы- астма.
    Эх...жаль!!!

  6. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4666
    Мега-элита
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    0

    Да действительно жаль. Вот как найти хорошего печника ((((

  7. ответ для Natusya , на сообщение « Да действительно жаль. Вот как найти... »
    #4667

    Цитата Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
    Да действительно жаль. Вот как найти хорошего печника ((((
    Вопрос не как найтим хорошего печника, вопрос, как найти денег, чтобы оплатить его работу.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  8. #4668

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    А вот и нет нам чистил печник. А чистил такой штуковиной, металлический трос, а наверху из него много проволочек торчит, как моп у швабры. А денег не взял т.к. я уже писала, муж с ним очень подружился когда он нам печку складывал. Но сразу скажу, что он заказы больше не берет, потому что ему уже за 70 и отпечаток работы- астма.
    Вам конкретно повезло. В принципе, у хороших печников есть такая услуга, как обслуживание печи. Только цена на это очень "хорошая". Но обычно эту работу делает именно трубочист.
    Печник не станет размениваться на такую "халтуру", приехать-уехать и потратить пол дня на дорогу ради сомнительного удовольствия дышать сажей за три копейки?
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  9. ответ для Natusya , на сообщение « Поддержу вопрос. Очень нужен именно... »
    #4669
    Хранитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    ВСЕВОЛОЖСК
    Сообщений
    10 640

    Цитата Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
    Поддержу вопрос. Очень нужен именно хороший печник (надо печь новую класть)
    нам делал речь в прошлом году печник. Очень хороший! Очень аккуратный, обязательный! Из новгорода.
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  10. #4670
    Мега-элита Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    А чем её чистят то? Мы ни разу не чистили её вообще.
    У нас чистил мой отец, потом брат. Каждую весну, как только сходил снег и устанавливалась сухая и теплая погода. Брали канат или проволоку, привязывали груз(кувалду без черенка,естессно), и метлу из голых ветвей. Тут были разные варианты,но чаще лапник. Я в этом участия не принимала, только со стороны наблюдала- папа наверху в трубе елозит этим шомполом, а внизу бабуля из печи выгребает сажу и веточки обломанные. У печи специальное отверстие для этого процесса было.


    "Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

Страница 467 из 764 « Первая 367417457463464465466467468469470471477517567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena