Страница 464 из 1703 « Первая 3644144544604614624634644654664674684745145649641464 Последняя »

Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #4631
    Активный участник Аватар для sogdiana
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    371

    я так же переживаю из за чайника. в новой кухне шкаф под вытяжку 90 а варочная 60. но.

  2. ответ для Icе baby , на сообщение « Девочки, подскажите, куда вы ставите... »
    #4632

    Я ставлю на индукционную плитку, обязательно вытяжку включаю.
    один раз забыла включить и через час вся вытяжка была мокрая и все стекало по стене. Не представляю, что было бы с навесными шкафчиками.


    С индукцией еще и готовить можно на соседней конфорке

  3. #4633
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    погуглите, я 3 года назад ещё выкинула и больше не планирую никогда её вносить в дом!
    Тоже не пользуемся....

    А нужна она для поп-корна Вот это жаль, негде делать.
    Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо встав на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

  4. #4634
    Активный участник Аватар для _МАРЬЯ_
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    м.Парк Победы (Санкт-Петербург)
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Нагуглить можно все что угодно, и «достоверных» данных и «достоверного» опровержения этих данных))) мне интересно послушать конкретного человека, отказавшегося от такого блага, ну там, например, муж - главный в стране по секретным разработкам СВЧ-оружия и говорит, что... :D
    А для чего нужна? Ну, размораживать, например, когда мало времени, да и просто в теплее размораживать тоже, как сейчас говорят, плохо. Подогреть бывает надо чуть-чуть совсем, из-за этого пачкать кастрюльку... Что-то можно подогреть только с использованием масла, а это канцерогены. Но я это просто к вопросу о лени, конечно если про разрушение структуры молекул, потерю всего полезного из еды и другие страшилки - правда, то спорить не о чем
    В масле? В хорошем оливковом? [emoji15] концерогены??...
    Сомневаюсь...

    И я как раз слышала, что рпзмораживание должно быть постепенным...и не стоит это делать в микроволновке.

  5. #4635
    Активный участник Аватар для sogdiana
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    371

    я когдато десять лет назад ртоьрела фритюрницу с крышкой, и от нее валил такой пар и так еда пахла пластмассой что больше ни при каких обстоятельствах на кухне ге держу всякие новомодные пластмассовые гаджеты, только хорошая металическая посуда или керамика.

  6. #4636
    Активный участник Аватар для _Kатя_
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    544

    Какие ужасы про микроволновки))) у меня отец инженер, физик, работал много в том числе со сверхвысокочастотными волнами. Он все мои страхи обсмеял давно. Сам тоже держит дома микроволновку.

    И у меня есть, и будет - чрезвычайно удобная вещь для разогревания, наложил сразу на тарелочку красиво, разогрел - и на стол. Также любую выпечку разогреть - милое дело!
    Мы ей каждый день пользуемся.

    Кстати, разогревание в масле - это не только канцерогены, но и лишние калории.

  7. #4637
    Наш человек Аватар для Кысуля
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    на берегу озера
    Сообщений
    3 911

    зашла почитать и столько интересного на последних страницах

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Девы! Сегодня в Да*чном ответе на НТВ показали варку у окна и б\видимой вытяжки.


    это вообще нормально? брызги от жарки где? чад от варки куда? Вас бы такое расположение варки устроило?

    вопрос не праздный! у меня кухня ещё в проекте, тоже с окном и варка у окна элегантно вписывается.
    Но!!! что-то мне подсказывало, об этом сильно пожалеть! А здесь нате вам пожалуйста-варка у окна
    программу не смотрела, теперь посмотрю!! но у меня на кухне 2!! окна, пока рассматриваю вариант варки у окна и плотную штору, которая будет закрывать нижнюю половину окна (типа рулонки, только на двух рейках). готовишь - закрыл окно, не готовишь - открыл. штору всегда можно почистить или заменить.
    а вот вытяжку я вообще делать не собираюсь)))) у меня возможна только угольная - а они мне не нравятся по техническим характеристикам.
    да и если честно, за 10 лет самостоятельной жизни я вытяжкой по назначению не пользовалась ни разу только как подсветкой

    Цитата Сообщение от VERIK i NATA Посмотреть сообщение
    Девочки,у кого кухни от 14м ,а что вы кладете на пол.Вот думаю кухня 18м, лучше ламинат наверно?
    кухня-гостиная 40м, по всей площади керамогранит. мне нра
    так что "лучше" понятие субъективное смотря какие цели и как эксплуатируете

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Тоже не пользуемся....

    А нужна она для поп-корна Вот это жаль, негде делать.
    ну например вот
    Наташа

  8. ответ для nikushka25 , на сообщение « Я ставлю на индукционную плитку,... »
    #4638
    с Марса Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    31 878

    Цитата Сообщение от nikushka25 Посмотреть сообщение
    Я ставлю на индукционную плитку, обязательно вытяжку включаю.
    один раз забыла включить и через час вся вытяжка была мокрая и все стекало по стене. Не представляю, что было бы с навесными шкафчиками.


    С индукцией еще и готовить можно на соседней конфорке
    а это точно можно делать? Плита не страдает? инструкция разрешает?
    интересуюсь на будущее, т.к. тоже актуально будет

  9. #4639
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Про вытяжки встроенные в столешницу как-то изучала вопрос. Были плохие отзывы - типа -фигня все это и не работает как надо.

    На старой квартире чайник стоял под шкафчиком - ничего ему (шкафчику не сделалось) - ИМХО зависит от качества кухни. У меня была не супер-пуперская. Обычная.

    ИМХО полезность разогревания на оливковом масле сильно преувеличена. Где-то читала, что на том, которое в салат - вообще жарить нельзя. А на том, на котором можно - та же фигня, что и обычное "машинное")))

    У меня плита тоже между двух окон планируется - вытяжку вешать буду.

    В большую кухню-гостинную-корридор - закуплен ламинат. Долго думали над керамогранитом, но решили нафиг. Некомфортно нам по плитке ходить босиком, даже по теплому полу.

    PS: прошу прощения, цитировать было лень

  10. #4640
    с Марса Аватар для Деловая печенька
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    31 878

    Цитата Сообщение от Оранжевая Лампочка Посмотреть сообщение
    Какие ужасы про микроволновки))) :
    вот и я предлагают не углубляться в тему полезности/опасности микры(есть др. топ на эту тему) Пока топик не превратился в срач ругательный.
    некоторые противники микроволновки любят подискутировать на эту тему и "открыть глаза" заблудшим

Страница 464 из 1703 « Первая 3644144544604614624634644654664674684745145649641464 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena