Страница 463 из 1395 « Первая 363413453459460461462463464465466467473513563963 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #4621
    Наш человек Аватар для Лягушка-царевна
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Болото рядом со ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    7 352

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    я, честно говоря, не понимаю, зачем нужны кураторы. в чем их функции? детки 18 лет сами не в состоянии разобраться, где что находится и какое расписание?
    Ну как минимум первый семестр надо ввести в курс дела. Всё таки от школы институт сильно отличается.

    Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
    Мальчик 19 лет, мальчик 11 лет иииииии девочка!!!!!

  2. #4622
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Как-то рашьше справлялись)

  3. #4623
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Моя что то молчит... либо кураторство не занимает, либо у них его неть!) Хотя, возможно возрастные ограничения ? Намедни тема конференции понравилась ей, а там участие только с 18 лет ((
    А что даёт кураторство? (кроме того, как забирает время и нервы?)

  4. #4624
    Хранитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 959

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Моя что то молчит... либо кураторство не занимает, либо у них его неть!) Хотя, возможно возрастные ограничения ? Намедни тема конференции понравилась ей, а там участие только с 18 лет ((
    А что даёт кураторство? (кроме того, как забирает время и нервы?)
    У моей тоже такие проблемы на 1 курсе были, в несколько интересных проектов не смогла вписаться только из-за возраста. Нет 18, все до свиданья.

    Кураторами у моей в ВУЗе могут быть начиная с 3 курса только. Т.е. в школу кураторов можно поступить не раньше 2 курса
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. #4625

    Ну как-то мы с вами (предполагаю), отучились до диплома включительно под руководством кураторов взрослых педагогов, и на мой взгляд, их наличие было уместно и полезно, а нашим детям и кураторы даже на семестр не полагаются, все течет все меняется. В универе вообще не просто с расписанием и со многим, прямо скажем, одно увольнение ответственных за него долго всем аукалось.
    Скоро и преподы будут не нужны, купил онлайн курс и обучайся, что сам не в силах разобраться? Вышка вот впереди планеты всей, обещает 100% весь лекционный материал перевести в онлайн формат.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « У моей тоже такие проблемы на 1 курсе... »
    #4626
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    У моей тоже такие проблемы на 1 курсе были, в несколько интересных проектов не смогла вписаться только из-за возраста. Нет 18, все до свиданья.

    Кураторами у моей в ВУЗе могут быть начиная с 3 курса только. Т.е. в школу кураторов можно поступить не раньше 2 курса
    Боже мой, там целая школа кураторская?
    Из чистого любопытства... Что прибавляет, кроме проблем?
    Мою могут "вписать" вот в такие вещи, если ей покажется интересным.. Потом, если это все оказывается только номинально, она все равно.. Что то тянет, везёт на себе, а ей подкидывают... Ибо ей неудобно и приучена доводить дело до конца....оно того стоит?

  7. #4627
    Хранитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 959

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Боже мой, там целая школа кураторская?
    Из чистого любопытства... Что прибавляет, кроме проблем?
    Мою могут "вписать" вот в такие вещи, если ей покажется интересным.. Потом, если это все оказывается только номинально, она все равно.. Что то тянет, везёт на себе, а ей подкидывают... Ибо ей неудобно и приучена доводить дело до конца....оно того стоит?
    Ну у моей в ВУЗе (Педиатричка) называется так
    Плюшек особо не дает никаких, может учитываться пр подаче на розные повышенные стипендии
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. #4628
    Наш человек Аватар для Pani Mouse
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    3 118

    Кураторство не номинальное в ВШЭ. Помимо того, что все всем объяснить кураторы стараются сдружить и всех перезнакомить. В этом году были организованы 2 поездки на турбазы. А там конкурсы разные, квесты. Ну на истории так. Перед 1 сентября встречались на Крестовском острове и экскурсия была. Много же ребят из других городов приезжает, помощь нужна по разным вопросам. Про привилегии не знаю, есть ли.[emoji4]
    Катёночек 1999

  9. #4629
    Элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 796

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    я, честно говоря, не понимаю, зачем нужны кураторы. в чем их функции? детки 18 лет сами не в состоянии разобраться, где что находится и какое расписание?
    Они еще всякие мероприятия организуют для первокурсников -квесты-выезды и т.п., на что, как мне кажется, тратится куча времени! Не знаю почему, но в ВЫШке очень большой конкурс на кураторство...А про куратора своей детки я слышу практически ежедневно - Илья то, Илья это...Из чего могу сделать вывод, что куратор (второй курс, кстати) играет немалую роль в жизни первокурсников ВЫШки. И это не только довести до библиотеки (хотя и такое было)....

  10. #4630
    Элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    1 796

    Привилегий нет никаких, кроме учета активности при подаче на повышенную стипендию...

Страница 463 из 1395 « Первая 363413453459460461462463464465466467473513563963 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena