Страница 463 из 513 « Первая 363413453459460461462463464465466467473 Последняя »

Тема: Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции, новости.

  1. ответ для ELES , на сообщение « про слепящее солнце зимой, конечно,... »
    #4621

    Цитата Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
    про слепящее солнце зимой, конечно, очень актуально)))
    но у каждого свои приоритеты
    я,например, люблю сидеть справа потому, что можно читать названия населенных пунктов и соответственно знать,сколько осталось ехать)))
    (а в темноте с левого ряда я их прочесть не могу)
    Ой и я тоже люблю , мне все интересно...
    а место какое берёте? Сзади/ впереди ?

  2. ответ для КузНатАл , на сообщение « У Третьего парка промокод на -10%... »
    #4622

    Цитата Сообщение от КузНатАл Посмотреть сообщение
    У Третьего парка промокод на -10%
    BSFR-10
    Я из не знаю ... как у них сервис? Автобусы?

  3. ответ для 499anna , на сообщение « Я из не знаю ... как у них сервис?... »
    #4623
    Мега-элита Аватар для КузНатАл
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ольховая 22
    Сообщений
    4 129

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    Я из не знаю ... как у них сервис? Автобусы?
    Ну да.
    Сайт Busfor

  4. ответ для КузНатАл , на сообщение « Ну да. Сайт Busfor »
    #4624
    Элита Аватар для MissA
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от КузНатАл Посмотреть сообщение
    Ну да.
    Сайт Busfor
    А я верно понимаю, что они не ходят до аэропорта Вантаа?

  5. ответ для MissA , на сообщение « А я верно понимаю, что они не ходят до... »
    #4625
    Мега-элита Аватар для КузНатАл
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ольховая 22
    Сообщений
    4 129

    Цитата Сообщение от MissA Посмотреть сообщение
    А я верно понимаю, что они не ходят до аэропорта Вантаа?
    Я не знаю, мы первый раз поедем.

  6. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #4626
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Наконец, собрался немного рассказать про осеннюю поездку.
    Сначала, про автобусный трансфер.
    Туда и обратно Люксами.
    Первый раз в Хельсинки добирался утренним рейсом, отправлением в воскресенье в 7.45.
    Удобно, от Московского вокзала не пешком, а на 76-м автобусе за 7 минут. Автобус начинает движение в 6.00 (в будни и в выходные), как раз от Московского вокзала.
    Люкс, как всегда, был удобный. Интернет в планшете спинки кресла работал. Кофе-машина и туалет также были исправными. У кофе-машине в последних моделях некоторая особенность. После включения она греет воду минут 10-15, поэтому табло не активируется. Пассажиры беспокоят водителя – не работает, мол. Приходит, смотрит, объясняет. Далее, когда масса путешественников затоварится горячими напитками, опять отключается и греет. Снова беспокоят водителя. Лучше, на мой взгляд, поместили бы объявление, что работает – так. Традиционная бутылочка воды, как обычно. Значительная часть пассажиров вышла в аэропорту. Здесь, конечно, Люкс правильно продумал свой процессинг.
    По расписанию Люкс прибывает в Хельсинки в 15.20, но прибыли, как обычно, минут на 45 раньше.
    И хотя, у меня первый круиз был миникруиз на XPRS, отправлением в 19 (планировал прибыть на терминал в 18.00), три с небольшим часа пролетели мигом: пока затарился продуктами в Лидле, перекусил после поездки, успел еще заскочить по привычке в H&M, что в Форуме (и не зря, прихватил кое-чего на дисконтной стойке), полакомился мороженым, слегка прогулялся – время растаяло, и пора на терминал. Благо, погода была не дождливая – добрался пешком. Кстати, Лидл на этот раз отстал от конкурентов, самое дешевое штучное мороженое было от 89 центов (возможно, это связано с продукцией собственного производства: сезон закончился, и дешевая штучная розница уже не оправдывает себя). А вот S-маркет (41 цент) и К-маркет (50 центов) – только по одному сорту в каждом супермаркете, марку держали. У них – сторонние производители.
    Обратно был пятничный Люкс в 15.00.
    Все исправно работало, большая часть также загрузилась в аэропорту. На финской границе несколько поожидали, может, пересменка была. Но, прошли быстро, без вещей. Такс-фри получили все желающие. Но их было не так много, поскольку большая часть пассажиров была (те, что сели в аэропорту), как я понял, не из Скандинавии. Рядом стоял Эколайнс, также получали. По такс-фри отмечу один нюанс. Обычно же, внимательно не разглядываешь банкноты – главное быстро получить. Но лучше, все же, получаемые банкноты внимательно рассмотреть. И уже дома я заметил, что купюра 10 евро (самая крупная из выданных) была с надрывом – как раз около и параллельно защитной перпендикулярной ленты. Были два параллельных ровных надрыва длиной примерно 5-6 мм.
    Думаю, что и кассир также не обратила на это внимание, тем более, их купюро-счетная машина, скорее всего, это пропустила (как нормальный в обращении банкнот). И хотя, я был абсолютно уверен, что эта банкнота нормальная, и в квартале от моего дома есть банкомат с функцией приема евро и долларов – я в нем пополняю свои евро/долларовую карты, все равно некоторое беспокойство было. Утром пошел, банкомат все нормально принял. А вот в кассе, наверняка, отказались бы принимать без комиссии (10-15%). Так что, возьмите на заметку.
    На российской границе традиционно прошагали со всеми вещами (ничего не порсвечивали).
    На Балтийский вокзал Люкс прибыл также раньше расписания - в 22 часа.
    Поездками в автобусе остался доволен.

  7. ответ для tourer , на сообщение « Наконец, собрался немного рассказать... »
    #4627

    Спасибо вам большое за ваш отзыв

  8. ответ для tourer , на сообщение « Наконец, собрался немного рассказать... »
    #4628
    Мега-элита
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 427

    не подскажете адрес такого банкомата? или где они вообще есть по городу?

  9. ответ для ELES , на сообщение « не подскажете адрес такого банкомата?... »
    #4629
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
    не подскажете адрес такого банкомата? или где они вообще есть по городу?
    пошел уже злостный оффтоп
    Банкоматы по приему валюты очень редкие, все зависит от вашего банка, есть ли у него в принципе такие банкоматы.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #4630
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Все верно.
    Узнать о таких банкоматах можно на сайте банка, выдавшего карту, или в их колл-центре.

Страница 463 из 513 « Первая 363413453459460461462463464465466467473 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena