Страница 463 из 572 « Первая 363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »
  1. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Хочу поделиться своим опытом, с... »
    #4621

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим опытом, с юношеского возраста страдала сильнейшими головными болями. Эти боли были редкие, ну то есть обычные головные боли то же были, но ТАК голова болела раз в год или реже - ощущения как будто мозг плавает в голове и бьётся о стенки черепа, любой звук или свет как молот по наковальне, в висок "прилетала стая дятлов" и в глаз втыкался раскалённый кол, тошнота, все лекарства да даже просто вода выходили обратно... Врачи руками разводили, ничего не находили... Но в приступы я и не попадала к врачам, один раз доползла до телефона, так 03 не приехало, я тогда ещё совсем молодая была. В последнее время заработала гипертонию и глаукому, глазные врачи отрицают связь головной боли с глаукомой. ЭТИ боли участились, да и обычные усилились практически до ЭТИХ. Вот попала я прошлой осенью в больницу с гипертонией, стали делать мне капельницы с пирацетамом, курсом 2 недели, после чего я забыла о головных болях. Пожизненно выписали от давления ежедневно лозап плюс, конкор и физиотенз. Иногда, крайне редко чуть чуть голова тяжелеет и немного голова побаливать начинает, но это крайне редко теперь ТТТ. Это я к чему - дожила до 44 лет и наконец правильно лечение подобрали...
    Спасибо за инфо, интересно.
    У меня, кстати, тоже глаукома есть.

  2. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Хочу поделиться своим опытом, с... »
    #4622
    Активный участник Аватар для Elena-spb
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пушкин, Купчино, пересечение Лиговского и Московского проспектов.
    Сообщений
    194

    А до этого у вас давление поднималось? Я тоже связываю гб с давлением. Три месяца пила лористу-н, голова за это время ни разу не болела.

  3. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Хочу поделиться своим опытом, с... »
    #4623
    Элита Аватар для L'olita
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 808

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим опытом, с юношеского возраста страдала сильнейшими головными болями. Эти боли были редкие, ну то есть обычные головные боли то же были, но ТАК голова болела раз в год или реже - ощущения как будто мозг плавает в голове и бьётся о стенки черепа, любой звук или свет как молот по наковальне, в висок "прилетала стая дятлов" и в глаз втыкался раскалённый кол, тошнота, все лекарства да даже просто вода выходили обратно... Врачи руками разводили, ничего не находили... Но в приступы я и не попадала к врачам, один раз доползла до телефона, так 03 не приехало, я тогда ещё совсем молодая была. В последнее время заработала гипертонию и глаукому, глазные врачи отрицают связь головной боли с глаукомой. ЭТИ боли участились, да и обычные усилились практически до ЭТИХ. Вот попала я прошлой осенью в больницу с гипертонией, стали делать мне капельницы с пирацетамом, курсом 2 недели, после чего я забыла о головных болях. Пожизненно выписали от давления ежедневно лозап плюс, конкор и физиотенз. Иногда, крайне редко чуть чуть голова тяжелеет и немного голова побаливать начинает, но это крайне редко теперь ТТТ. Это я к чему - дожила до 44 лет и наконец правильно лечение подобрали...
    вот тоже так горько и обидно, что наша медицина такая разрозненная и равнодушная(
    тоже боюсь сглазить, но случайно получила облегчение мигреням. наконец попала к кардиологу и от слабости и спазмов от переживаний выписали пожизненно антигипоксивное и спазмолитики каких-то главных мышщ в теле (научные термины не запоминаю). и вот с первых недель жизнь кардинально поменялась - спокойная, расслабленная (валерьянка и персен такого не давали, только в сон гнали и еще большие приступы вызывали), и без мигреней! на радостях стала злоупотреблять недосыпом) пару раз начиналась мигрень, но слабая и новиганом или парацетамолом гасится.

  4. ответ для L'olita , на сообщение « вот тоже так горько и обидно, что наша... »
    #4624

    Цитата Сообщение от L'olita Посмотреть сообщение
    вот тоже так горько и обидно, что наша медицина такая разрозненная и равнодушная(
    тоже боюсь сглазить, но случайно получила облегчение мигреням. наконец попала к кардиологу и от слабости и спазмов от переживаний выписали пожизненно антигипоксивное и спазмолитики каких-то главных мышщ в теле (научные термины не запоминаю). и вот с первых недель жизнь кардинально поменялась - спокойная, расслабленная (валерьянка и персен такого не давали, только в сон гнали и еще большие приступы вызывали), и без мигреней! на радостях стала злоупотреблять недосыпом) пару раз начиналась мигрень, но слабая и новиганом или парацетамолом гасится.
    Напишите, пожалуйста, какие лекарства вам назначили.
    Вам скорее миорелаксанты назначили. Мне один раз назначали, временно помогло.

  5. ответ для stsve , на сообщение « Так если бы не мигрень! Я за вчерашний... »
    #4625
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    Цитата Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
    Мигрень и кластерная боль очень похожи. И та и другая нестерпимые. Обе односторонние. Отличие в том,что при кластерной боли человек хватается за голову, места найти себе не может, глаз с больной стороны слезится. При мигрени нет желания крутиться. Есть желание лечь и не двигаться. Замереть каждой клеточкой своего тела,закрыть глаза, пребывать в полной тишине. Лично у меня ещё и дыхание меняется.Короткий вдох и более длинный выдох. Поверхностное дыхание такое становится. Ну и лично у меня мигрень с аурой. Ярко выраженной.
    Потом при кластерной боли может помочь и сладкий чай с парацетамолом, а при мигрени ничего. Может слегка облегчить боль, но не уберет её совсем. Ну только если при первых проявлениях ауры закинуться седалгином(кстати,тоже прочитала на сайте для мед.персоонала, там и про амигренин пишут),тогда ещё может ничего, но все равно боль будет.
    Ну а уж боли напряжения вообще ерунда. Там и анальгин и цетрамон, и парацетамол, все помогает. По ощущениям это тяжесть в затылке, лбу, "обруч" вокруг головы и т.д.
    вот прямо мое! головокружения, потом сильная головная боль и всегда слезится глаз с больной стороны. помогают от спазмов лекарства. проходит на следующий день обычно. ничего не хочется во время боли, только тишины, темноты и лежать, тк спать тоже невозможно, пока лекарство не снимет спазм. обычные обезболивающие не помогают.

  6. #4626
    Элита Аватар для L'olita
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 808

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, какие лекарства вам назначили.
    Вам скорее миорелаксанты назначили. Мне один раз назначали, временно помогло.
    Не, сердечные- депренорм и фелотенз.

  7. #4627
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    0

    А у кого тут ВСД есть? У меня осенью начались ПА, и заметила, что после этого не стало мигреней Лучше бы мигрени были. Но как это все связано , мне не очень понятно..Ясно, что дело в сосудах ип р.,но какой механизм?

  8. ответ для Е.В.А. , на сообщение « А у кого тут ВСД есть? У меня осенью... »
    #4628
    Мега-элита Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    А у кого тут ВСД есть? У меня осенью начались ПА, и заметила, что после этого не стало мигреней Лучше бы мигрени были. Но как это все связано , мне не очень понятно..Ясно, что дело в сосудах ип р.,но какой механизм?
    Почитайте про психосоматику.
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  9. ответ для L'olita , на сообщение « неожиданно наткнулась на лечение... »
    #4629
    Старожил Аватар для olchec
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от L'olita Посмотреть сообщение
    неожиданно наткнулась на лечение мигрени хирургическое на сайте пластич. хирурга)
    Я тоже читала про это, и даже нашла девушку в сети, она делала такую операцию, но не в России. В Германии.
    Когда она делала, в России ещё не было специалиста, а потом вот обучили нашего врача и теперь эту операцию можно делать в Санкт-Петербурге.
    Так вот с её слов, она делала операцию на лобных и затылочных мышцах. Сначала ей сделали тест ботоксом, а потом уже саму операцию, так как этот тест дал положительный результат. По её словам у неё были сильнейшие мигрени, так что она даже работать не могла, в неделю по два раза по три дня. После операции ей стало намного легче, теперь она спокойно работает. Но. Очень тяжелый период восстановления. Не менее месяца. Всё опухает, лицо как покусано пчелами, затылок распухает как каска.
    Она не жалеет что сделала, говорит что начала жить как человек, работает. Но жалеет что не сделала виски и думает доделать у нашего врача в СПб, так иногда мигрени всё-таки у неё бывает, именно начинается с висков.

    Я и сама иногда думаю сделать, но пугает такое тяжелое восстановление. Больничный не дают, да и уйти с работы на месяц будет проблематично, конечно.

  10. ответ для Е.В.А. , на сообщение « А у кого тут ВСД есть? У меня осенью... »
    #4630
    Старожил Аватар для olchec
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 137

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    А у кого тут ВСД есть? У меня осенью начались ПА, и заметила, что после этого не стало мигреней Лучше бы мигрени были. Но как это все связано , мне не очень понятно..Ясно, что дело в сосудах ип р.,но какой механизм?
    Тут ещё гормоны могут быть завязаны, у моего друга ПА прекратились на фоне приема какого-то гормонального препарата. Всё взаимосвязано, только разобраться не просто. (

Страница 463 из 572 « Первая 363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena