Страница 460 из 969 « Первая 360410450456457458459460461462463464470510560960 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #4591

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Ну звонка давно нет, это ерунда.
    Vad säger lagen?
    Enligt lag måste en cykel alltid ha

    ringklocka
    http://www.transportstyrelsen.se/sv/...sregler/cykel/
    так что именно это и не ерунда)))

  2. ответ для PolPot , на сообщение « Объявление :) Примерно с середины... »
    #4592

    Цитата Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
    Объявление
    Примерно с середины сентября в Мальмо освовобождается 3комнатная квартира в очень хорошем районе (даже, наверное, в лучшем р-не Мальмо.) Рядом море, парки. Квартира полностью меблирована. Очень приятные хозяева (живут в Стокгольме).
    Если вдруг кого-то заинтересует - дайте знать, пож-та.
    Даю знать!
    в ЛС

  3. ответ для Болибумпа , на сообщение « Vad säger lagen? Enligt lag måste en... »
    #4593
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Vad säger lagen?
    Enligt lag måste en cykel alltid ha

    ringklocka
    да, я знаю и еще фонари
    они тоже не работают, но я купила отдельные иногда не забываю
    все,я уже поняла, что дешевле новый

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4594
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Девушки, опять по поводу foräldrarpenning. Försakringskassan запросил у меня инфу о том, получала ли я пособие на ребёнка в России, в каком размере и за сколько дней. Если я не предоставлю эту инфу, foräldrarpenning могут не дать. Я уже напрочь забыла, какая организация выплачивает эти пособия. Помню, что помимо Федеральных, есть ещё отдельные питерские выплаты.

    К бывшему работодателю только за этим идти не хочется... А где ещё можно это узнать?

    Вообще, мы не собирались fp получать, FK сам прислал письмо.

  5. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Девушки, опять по поводу... »
    #4595
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Девушки, опять по поводу foräldrarpenning. Försakringskassan запросил у меня инфу о том, получала ли я пособие на ребёнка в России, в каком размере и за сколько дней. Если я не предоставлю эту инфу, foräldrarpenning могут не дать. Я уже напрочь забыла, какая организация выплачивает эти пособия. Помню, что помимо Федеральных, есть ещё отдельные питерские выплаты.

    К бывшему работодателю только за этим идти не хочется... А где ещё можно это узнать?

    Вообще, мы не собирались fp получать, FK сам прислал письмо.
    а почему вы не собирались?
    и как они проверят? пиши, что не получала, это формальность

  6. ответ для BlackWych , на сообщение « а почему вы не собирались? и как они... »
    #4596
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    а почему вы не собирались?
    и как они проверят? пиши, что не получала, это формальность
    Мы не хотели что-то просить, лишь приехав.

    У них нет возможности проверить. Челку, который в Шв, оч сложно эту инфу нарыть, т.е. получается аргумент для отказа. Нет инфы - нет денег. Ну, а зачем тогда эти письма присылать, просто потому, что так положено?

    По поводу стипендии CSN тоже 2жды писал... А я на неё право не имею... Дважды отказывали. Вот не жалко людям бумаги и времени.

  7. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Мы не хотели что-то просить, лишь... »
    #4597
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Мы не хотели что-то просить, лишь приехав.

    У них нет возможности проверить. Челку, который в Шв, оч сложно эту инфу нарыть, т.е. получается аргумент для отказа. Нет инфы - нет денег. Ну, а зачем тогда эти письма присылать, просто потому, что так положено?
    как для отказа? мы за второго ребенка уже получаем. я все дни берегла, но решила часть оформить

  8. #4598
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    как для отказа? мы за второго ребенка уже получаем. я все дни берегла, но решила часть оформить
    Так они так и написали, не предоставишь эту инфу, будем выносить решение по имеющимся данным, а дальше Det kan innebära att Ingen föräldrapenning kan betalas ut.

  9. #4599
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Так они так и написали, не предоставишь эту инфу, будем выносить решение по имеющимся данным, а дальше Det kan innebära att Ingen föräldrapenning kan betalas ut.
    бред какой-то

    пиши, что не получала, и оформляй спокойно
    мы мало того, что такие бумаги никакие не предоставляли, так еще прохлопали все даты на старшего (ну то есть на среднего, старшей не положено). так мы задним числом оформляли и сразу всю сумму получили

  10. #4600

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Так они так и написали, не предоставишь эту инфу, будем выносить решение по имеющимся данным, а дальше Det kan innebära att Ingen föräldrapenning kan betalas ut.
    Уверенна, что это чисто формальность! Никто и ничего проверять не будет... в крайнем случае у нас не проверяли, поверили всему с моих слов и всё выплатили.
    Катя

Страница 460 из 969 « Первая 360410450456457458459460461462463464470510560960 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena