Страница 46 из 4870 « Первая 3642434445464748495056961465461046 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Аня Б , на сообщение « Рассматриваю кстати 489, 544 школу. ... »
    #451
    Частый гость Аватар для karamela
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    52

    Девочки, подскажите, может быть у ребенка две временные регистрации? Одна в Калининском и вторая в Выборгском районах? Прописаны вообще в третьем, но живем в Калининском (собственность) и родственник в Выборгском. Хотелось бы и там и там в школы подать заявления, т.к. живем на границе районов.

  2. ответ для karamela , на сообщение « Девочки, подскажите, может быть у... »
    #452
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от karamela Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может быть у ребенка две временные регистрации? Одна в Калининском и вторая в Выборгском районах? Прописаны вообще в третьем, но живем в Калининском (собственность) и родственник в Выборгском. Хотелось бы и там и там в школы подать заявления, т.к. живем на границе районов.
    Это технически не возможно. Заявление можно подать только одно. И прописку указать одну.

  3. ответ для karamela , на сообщение « Девочки, подскажите, может быть у... »
    #453

    Цитата Сообщение от karamela Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может быть у ребенка две временные регистрации? Одна в Калининском и вторая в Выборгском районах? Прописаны вообще в третьем, но живем в Калининском (собственность) и родственник в Выборгском. Хотелось бы и там и там в школы подать заявления, т.к. живем на границе районов.
    только по одной регистрации какой то подавать придётся, по двум не получится.

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #454
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Девочки, я читала прошлогодний топ и топ своего района, и мне не показалось, что попасть в неприписную школу по своему выбору это уж НЕ такое массовое явление... Так рождаемость повысилась в эти годы, везде перенаселение, кроме центра. Я вынесла для себя 2 варианта, или довольствуешься приписной, если она нормальная, не про супер речь, а просто нормальная школа. Или прямо делаешь большой суетун и приписываешься к другой желаемой школе. Но, опять же, если школа очень котируется в вашем районе, надо понимать, что возьмут в первую очередь всех с постоянной регистрацией, при условии, что после льготников хоть сколько-то мест останется, и суетун, вероятно, не поможет. Были такие случаи, что отказали во всех трех выбранных школах, ни одна из которых не была приписной, и через КК получили место в четвёртом варианте, предложенным КК, мест на момент КК уже не было нигде. И это уже были не заманчивые школы района и даже не приписная по принципу удобно возить. А просто какая-то школа на расстоянии трамвайных остановок. Я по жизни пессимист, правда)) Но в наш год с кондачка. Я не решилась. Надо иметь подготовленную почву. Все имхо.

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #455

    в том то и дело, что в каждом микрорайоне все по разному получается, картина по городу неоднородная, кто то в неприписную без проблем поступил, а кто тот за приписную 7 месяцев бился в КК (пример Приморского района).

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #456
    Мега-элита Аватар для Oленюшка
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Комендань- Лаголово
    Сообщений
    1 259

    Отмечусь. Мы тоже идем в 1 класс 2019 году.

  7. ответ для karamela , на сообщение « Девочки, подскажите, может быть у... »
    #457
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Цитата Сообщение от karamela Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может быть у ребенка две временные регистрации? Одна в Калининском и вторая в Выборгском районах? Прописаны вообще в третьем, но живем в Калининском (собственность) и родственник в Выборгском. Хотелось бы и там и там в школы подать заявления, т.к. живем на границе районов.
    У ребенка могут быть две регистрации-одна постоянная, а другая временная. Только податься Вы сможете только по одной из них.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #458
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    654

    Идём в следующем году в 150 лицей Калининского района. К учителю, которая в этом году выпускает старшего
    Поэтому муки выбора в этом году нас не ждут, главное не пропустить день Х

  9. #459
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Девочки, я читала прошлогодний топ и топ своего района, и мне не показалось, что попасть в неприписную школу по своему выбору это уж НЕ такое массовое явление... Так рождаемость повысилась в эти годы, везде перенаселение, кроме центра. Я вынесла для себя 2 варианта, или довольствуешься приписной, если она нормальная, не про супер речь, а просто нормальная школа. Или прямо делаешь большой суетун и приписываешься к другой желаемой школе. Но, опять же, если школа очень котируется в вашем районе, надо понимать, что возьмут в первую очередь всех с постоянной регистрацией, при условии, что после льготников хоть сколько-то мест останется, и суетун, вероятно, не поможет. Были такие случаи, что отказали во всех трех выбранных школах, ни одна из которых не была приписной, и через КК получили место в четвёртом варианте, предложенным КК, мест на момент КК уже не было нигде. И это уже были не заманчивые школы района и даже не приписная по принципу удобно возить. А просто какая-то школа на расстоянии трамвайных остановок. Я по жизни пессимист, правда)) Но в наш год с кондачка. Я не решилась. Надо иметь подготовленную почву. Все имхо.
    Так а вывод-то какой? Что значит иметь подготовленную почву? Купить квартиру в зоне приписки школы? Так это не всем по карману.

  10. #460
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Так а вывод-то какой? Что значит иметь подготовленную почву? Купить квартиру в зоне приписки школы? Так это не всем по карману.
    Мой вывод идти в школу по приписке, я его уже озвучила. Или хотя бы указать приписную как один из трех вариантов. Ну, а тем кому по карману, да, покупать квартиру, если желаемая школа того стоит. Ну и все зависит от застройки в вашем районе. Это сугобо мой пессимистичный вывод, на истину не претендующий.
    Доченьке в школу в 2019м. Волнуюсь!

Страница 46 из 4870 « Первая 3642434445464748495056961465461046 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena