Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    8 7.92%
  • Низкий белок, аминокислоты

    3 2.97%
  • Генетические проблемы

    5 4.95%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    10 9.90%
  • Обильные месячные

    41 40.59%
  • Заболевания крови

    0 0%
  • Невыясненная проблема

    39 38.61%
  • другое

    9 8.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 46 из 297 « Первая 364243444546474849505696146 Последняя »

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для werta20 , на сообщение « А мне можно и не сдавать анализ крови.... »
    #451
    Космонавт Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    20 669

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    А мне можно и не сдавать анализ крови. Я определяю падение гемоглобина по появляющейся тяге к мятно-ментолово-эвкалиптовым конфеткам и жвачкам. Сначала я не понимала связи, потом погуглила и оказалось, что таких как я много.

    через Tapatalk
    То то я и думаю меня напрочь отвернуло от мятных жевачек, гемоглобин поднялся.

  2. ответ для ZaikA , на сообщение « То то я и думаю меня напрочь отвернуло... »
    #452
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
    То то я и думаю меня напрочь отвернуло от мятных жевачек, гемоглобин поднялся.
    Вот да, когда делаю капельницу с железом, почти сразу перестаю даже смотреть в сторону ментоловых изделий. Хотя доктора говорят, что не сразу действует. Я прямо на следующий день уже ничего не хотела.

    через Tapatalk

  3. #453
    Гость
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    СПб, М.Академическая
    Сообщений
    23

    Извините, что не совсем по теме.
    После лечения остались препараты железа:
    Ферро-Фольгамма N50 (Германия) - остаток 20 капс - срок 02.2019
    Мальтофер жев.таб. 100мг N30 (Швейцария) - полная упак. 30 таб - срок 04.2021

    Может, кому нужно?
    Первое отдадим за ~200р второе за ~250, оба вместе за 400.
    М.Академическая, Выборгская, Пл.Ленина

  4. #454
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    у меня гемоглобин 111, врач был недоволен, сказал соблюдать диету. вот читаю отзывы товарищей по несчастью, кому как удалось поднять его
    из симптомов больше всего беспокоит слабость по утрам, если ничего не есть в течение часа после пробуждения, бывают обморочные состояния

  5. ответ для Микадо , на сообщение « у меня гемоглобин 111, врач был... »
    #455
    Космонавт Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    20 669

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    у меня гемоглобин 111, врач был недоволен, сказал соблюдать диету. вот читаю отзывы товарищей по несчастью, кому как удалось поднять его
    из симптомов больше всего беспокоит слабость по утрам, если ничего не есть в течение часа после пробуждения, бывают обморочные состояния
    111 не такой уж низкий гемоглобин, а какую диету нада соблюдать, если не секрет?
    Тут на страницах написано кто как поднимал.

  6. ответ для ZaikA , на сообщение « 111 не такой уж низкий гемоглобин, а... »
    #456
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    красное мясо и рыба, шпинат, орехи
    там еще с учетом проблем с кишечником - есть только тушеное, вареное или запечное (на пару вроде тоже можно)
    хлеб только со злаками
    без сладкого и мучного
    колбасу вообще нельзя
    подробно должны расписать после прохождения всех анализов (сегодня еще сдавала глюкозу и холестерин)

  7. #457
    Космонавт Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    20 669

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    красное мясо и рыба, шпинат, орехи
    там еще с учетом проблем с кишечником - есть только тушеное, вареное или запечное (на пару вроде тоже можно)
    хлеб только со злаками
    без сладкого и мучного
    колбасу вообще нельзя
    подробно должны расписать после прохождения всех анализов (сегодня еще сдавала глюкозу и холестерин)
    Мне гематолог не говорил по питанию ибо это малая доза для поднятия гемоглобина. Железо назначил и все, все прекрасно поднимается и гемоглобин и ферритин.

  8. #458

    Цитата Сообщение от _Daniella_ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие признаки низкого гемоглобина? У меня на нижней границе, но по утрам очень нехорошее состояние, можно сказать, предобморочное. В ушах гудит, во рту сухость, такое чувство что сознание теряю. Потом расхожусь, вроде нормально. Может это быть из-за гемоглобина низкого? Ну хотя 118 - не такой уж низкий, мне кажется.
    Я еще читала признаки: выпадение волос, неприятные ощущения во время откусывания яблока
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #459
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    38 669

    Девушки, а подскажите врача, чтоб сразу капельницы назначил, без "а попробуйте ещё вот эти очередные таблеточки" На таблетках вполне удается поддерживать гемоглобин, а вот ферритин как был ниже плинтуса, так и остался. Желательно в медучреждеиии, где эти капельницы сразу и прокапать можно. Спасибо!

  10. #460
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    2 309

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Девушки, а подскажите врача, чтоб сразу капельницы назначил, без "а попробуйте ещё вот эти очередные таблеточки" На таблетках вполне удается поддерживать гемоглобин, а вот ферритин как был ниже плинтуса, так и остался. Желательно в медучреждеиии, где эти капельницы сразу и прокапать можно. Спасибо!
    Мне назначили внутривенные уколы в Гематологическом центре на Маяковского. Но после "таблеток" - пила жидкое железо.
    Если вы принимали какие-то таблетки, но ферритин остался низким - то попробуйте сходить к гематологу.
    Колю в обычной поликлинике сейчас раз в месяц.

Страница 46 из 297 « Первая 364243444546474849505696146 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena