Страница 46 из 57 « Первая 3642434445464748495056 Последняя »

Тема: Перевод на дистанционку младших школьников.

  1. ответ для Рубель , на сообщение « Перевод на дистанционку младших... »
    #451

    Тут спрашивали, как мелких нейтрализовать. Дочке 8, 2 класс. Тройняшкам-пацанам 6,6, один особый, двое норма. Ну как. Выпускаю их погулять на застекленный балкон, сажаю за прописи/рисовашки, играют в машинки в своей комнате. У всех свой угол: у дочки, у мальчиков, род спальня и кухня-гостиная. Муж на работе, так что на головах не сидим. Когда у старшей переменка - носится по квартире с мальчиками. С начала карантина всем троим здоровым составила график уборки дома, справляются. Вечером - подвижные игры, рисовашки, купание, мультики у всех детей.

  2. ответ для kimkim , на сообщение « С приходом летних каникул »
    #452

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Видимо, нам повезло с ребенком и с учителем. 2 класс. На уроки в день уходит часов 5, никаких глючных платформ. Накануне выкладывают задания, дедлайны разные, но не ранее 18'00.
    Почему многие только плачутся и обвиняют учителей? Вас вывели из зоны комфорта? Так начните осваивать новые навыки: организовывать себя и своих детей. Моя 8-летка быстро освоила удаленку. Трое детей (6, 6 8 лет) теперь ежедневно убираются дома: у каждого обязанности по дому, график. Я слежу за соблюдением режима, подготовкой уроков, занимаюсь мелкими и всех 4 детей кормлю, ухаживаю за особым.
    Ну мы работаем вообще то, куда уж больше самоорганизовываться. Когда приходишь уставший и надо и поесть приготовить, и убрать по мелочи и его гора уроков как поле непаханное.
    Сидящие дома этого никогда не поймут. То, что вы делаете понемногу в течении дня, я должна сделать за несколько вечерних часов.
    Знойная женщина, мечта поэта...

  3. #453
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Обычный детский день: с 9 утра 6 уроков + 2 внеурочки (до 16 часов) + 2 часа на д/з. А родители об этом не догадывались?

    Родители, есть нормативные документы, в которых прописана карта урока и ЧАС ДЕДЛАЙНА (!) дата и время, после которого учитель может выставить "н" или "2".
    По этим же нормативным документам классный руководитель обязан мониторить родителей раз в 2 дня и сообщать, как идут дела.
    (Классному руководителю еще свои уроки вести, проверять и потом обзвон нервных родителей)
    Ну вот сегодня почему то учитель по русскому выложил задание на сегодня после 12.00 дня. с дедлайном в 16.00

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Скорее, о полноценном отдыхе . У меня... »
    #454
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Скорее, о полноценном отдыхе . У меня оба уже весной измочалены, и в плане здоровья, и в плане нервной системы. Даже если на месяц удлинят учебный год, для младшей чревато. И так же чревата излишняя нагрузка
    С такой эпид.обстановкой меня каникулы уже не беспокоят. Я надеюсь что все будет)))

  5. #455
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Школа никого никуда не переводила, школе также приказали сверху не оставив выбора вообще никакого. Т.е. вы теоретически можете отказаться учиться и аттестоваться по 3м четвертям, а вот учитель не может сказать - ничего делать не буду, аттестую Вас по 3м четвертям, идите лесом. Вы думаете учителя прям в экстазе бьются проверять по несколько листов домашнего задания, их так то тоже не спросили есть ли у них компьютеры, а проверить у 30 человек домашнее задание с экрана телефона так себе удовольствие.
    Есть Ком обр, есть министерство образования, есть Царь в конце концов- пишите туда, учителя то с нами в одной лодке.
    Так мы тут об этом и рассуждаем! что учителя как-то подзабыли реалии, В которых все находятся. Надо снизить требования и градус этих требований. Вот и все.

  6. #456
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Ну вот сегодня почему то учитель по русскому выложил задание на сегодня после 12.00 дня. с дедлайном в 16.00
    Ну, это уже перебор, конечно.

  7. #457
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Так мы тут об этом и рассуждаем! что учителя как-то подзабыли реалии, В которых все находятся. Надо снизить требования и градус этих требований. Вот и все.
    Так напишите учителю, мол Марь Иванна, не успеваем, будем делать в своем ритме и тд, всё можно решить, обо всем сообщить, как то прийти к общему решению.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. #458
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
    Ну мы работаем вообще то, куда уж больше самоорганизовываться. Когда приходишь уставший и надо и поесть приготовить, и убрать по мелочи и его гора уроков как поле непаханное.
    Сидящие дома этого никогда не поймут. То, что вы делаете понемногу в течении дня, я должна сделать за несколько вечерних часов.
    Слушайте, Вы реально считаете, что работающей маме с одним ребенком сложнее,чем маме дома с 4 детьми, трое из которых мальчики-тройняшки , и один из которых особый? Да, Ваша работа райское поле... Народ вон с двумя здоровыми детьми почти в обмороке лежит, а тут четверо.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. #459

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы реально считаете, что работающей маме с одним ребенком сложнее,чем маме дома с 4 детьми, трое из которых мальчики-тройняшки , и один из которых особый? Да, Ваша работа райское поле... Народ вон с двумя здоровыми детьми почти в обмороке лежит, а тут четверо.
    😁 Я не жалуюсь есличо. У меня все под контролем. Но спасибо за заботу. 👍
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  10. ответ для Manioka , на сообщение « Мне тоже чужую функцию нести не очень... »
    #460
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Учителя свою зарплату отрабатывают (почему-то многих их карман беспокоит, прямо на золотой жиле у нас учителя сидят), куда легче привычно провести уроки в обычном формате, чем тоже адаптироваться к работе по-новому.
    Соглашусь.
    Вот почему-то никто не думает, что у учителей тоже семьи есть. И часто: двое (и больше) детей, один из которых (или оба) дошкольники. А теперь представьте себе, что надо организовать своих детей, чтобы провести свои 6 уроков онлайн с чужими детьми, а потом сделать со своими д/з (если школьники) и проверить свои тетрадки и подготовиться к завтрашним онлайнам и претензиям родитетей.

    Но поставлю под сомнение вариант, когда выкладываются в 12 часов материалы и в 16 надо сдать д/з (а не классную работу?). У ребенка в 12 часов не этот ли предмет по расписанию? И на классную работу, которую надо сделать онлайн, дается 4 часа?

    Почему никто не предъявляет претензии МинПросвету за "рекомендованные" учебники, по которым нельзя ничего объяснить?
    Почему никто не предъявляет претензии КомОбру, который не захотел закончить год по 3 четвертям, написав ВПРы? Ведь это регионы решают!
    Да, учителя во всем виноваты! Они-то как раз и оказались между молотом и наковальней: самим ничего нельзя, каждый день новые распоряжения сверху, отменяющие предыдущие, родители жалуются... Да еще и непонятная ситуация: Президент сказал, что оплачиваемые нерабочие дни до 30.04, а почему-то воспитатели сидят по домам (кроме дежурных), а учителя - работают, хотя до 6.4. были в таком же "оплачиваемом *отпуске*", как и все остальные.... А еще и продление учебы на 3 недели из-за ЕГЭ ОГЭ, т.е. - минус 2-3 недели отпуска... Тут много всего...
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

Страница 46 из 57 « Первая 3642434445464748495056 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena